Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Соска
      #373775 - 22/10/2003 17:48

А вопрос у меня такой. Когда малыш мой чем то расстроен, обиделся или собрался плакать … требуется помощь (на мой взгляд) в виде соски. Брать соску не хотим. Чем бы ее помазать таким, что бы захотел? Одно время мы разводили 40% глюкозу по совету одного врача, но потом другой врач сказал, что от глюкозы может животик болеть. Подскажите кто знает!

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Соска [Re: Gella]
      #373782 - 22/10/2003 17:53

Думаю, что нужна помощь в виде мамы :-)
Не в обиду пользователям сосок хочу высказать мнение, что соски -
это какой-то элемент тоталитаризма, политики затыкания ртов, когда не хочется разбираться в проблемах. А уж если ребенок сам соску не берет, так, наверно, не нужно ему предлагать?
Насчет подслащения сосок - говорят, что этого делать не стоит, вредно. Попробуйте, если уж на то пошло, предложить другую соску - другого вида, другой формы, может ему понравится?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Соска [Re: Gella]
      #373791 - 22/10/2003 17:59

А зачем к соске приучать? Пользы никакой тут нет, а вред может быть в виде формирования неправильного захвата груди (если вы на грудном). И потом, вы ведь большие уже, и вряд ли приучитесь - в этом возрасте у малыша уже другие интересы, а заставлять соску сосать - это, извините за грубое сравнение, все равно что затычкой рот затыкать. Мы маленькие были, так выхода другого не было, - должны были сосать что-то постоянно. А сейчас к соске прибегаем все реже и реже. Ведь прекрасно можно отвлечь малыша погремушкой, разговором или песенкой.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Соска [Re: Gella]
      #373902 - 22/10/2003 20:19

Согласна с предыдущими высказываниями. Как здесь уже неоднократно говорилось, сначала приучиваем, потом отучить не можем. У меня подруга еще "додумалась" медом соску мазать, до года детям вообще мед нельзя!
Я предлагаю своему пустышку, но в качестве "затыкания" - у нас этот номер не проходит. Инородное тело во рту вызывает бурю протеста и истерик.
Так только, на прогулке, чтоб до обеда дотянуть...
Лучше взять на ручки и успокоить. Хотя можно возразить, что тогда мы приучиваем к рукам, палка о двух концах...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Соска [Re: Gella]
      #373992 - 22/10/2003 22:23

Не берет и не надо! И уж чем-то мазать совсем ни к чему...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusia
гость


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 23
Из: Кировский р-н
Re: Соска [Re: Gella]
      #373997 - 22/10/2003 22:26

Мы соску пробовали дать с рождения. Взял месяца в два. Причем сам выбрал из десятка предлагаемых. Причем когда голодный - соской не заткнешь. Брал в основном чтобу уснуть (уже наелся, но сосать еще хочется). Сейчас мы из этой соски вырсли и проблема найти новую. Наверное уже и искать на буду.
Так что если оно вам очень надо ищите ту единственную и неповторимую, которая ему понравиться.

--------------------
Маруся и заяц Степа (19.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Соска [Re: Gella]
      #374018 - 22/10/2003 22:40

Если до сих пор не берет соску, то не нужно и приучать. Успокаивай другими способами.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: Соска [Re: Gella]
      #374057 - 22/10/2003 23:02

Всем спасибо за высказанные мнения. Соску он берет с рождения, засыпал с ней (если рядом не было маминой сиси ). И именно в этом теперь заключается проблема засыпания-укладывания днем.


--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Соска [Re: Gella]
      #374090 - 22/10/2003 23:29

Аня, а вы грудью еще же кормите. Так может все таки грудь предложить? У нас та же "проблема". Соску не берет, а порой просто лежит у груди и мусолит сосок (молоко не сосет - успокаивается). Я иногда расстраиваюсь, думаю с соской было бы удобнее, а сама чего-нибудь сделать успела бы, чем бесцельно лежать по 1,5-2 часа. А потом корю себя за такие мысли, ведь ребенок ВСЕ понимает. И четко понимает, что мама рядом и маму сосать ГОРАЗДО приятнее и роднее, чем латекс!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Соска [Re: Gella]
      #374141 - 23/10/2003 00:12

Аня, а оно ему надо?:) соска эта?:) малыш умнее всех - если рядом теплая родная сися, заччееем ему соска?:)
и уж тем более мазать не надо - нет ничего в этом хорошего.


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Соска [Re: Zoichonkina_mama]
      #374493 - 23/10/2003 11:59

Ну тут, вобщем, все правильно говорили, ну а если на улице ребенок пососать маму захотел? Мы тоже соску не берем, я не очень-то настаиваю - больше "себя" предлагаю...Но на улице было бы удобно - холодно щас стало кричать-то, раньше можно было хоть на руки вытащить. Эх балкон бы нам...

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Соска [Re: Gella]
      #374532 - 23/10/2003 12:23

Я бы не приучала к соске, потом фиг отучите. У нас раньше только засыпал с ней ночью, а теперь как утишенье в любой ситуации, очень плохо я считаю. Сейчас пытаемся отучить потихоньку.

--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 430 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 837

Оценить эту тему

Перейти к