Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #297700 - 07/08/2003 20:17

Мила, не расстраивайся и наплюй на эту тетку (иначе не назовешь) в белом халате!!!!!!!! Меня ни разу не упрекали, что двое старших искуственники.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #297736 - 07/08/2003 21:25

Да бросьте вы. Много-не мало. Мы умудрились за 2 мес. вообще набрать 3,5 кг и ничего. Кстати, на смеси резкий набор веса-нормальное явление. Сегодня взвесились- 10100 в 10 мес. Главное где-то к 5-6 мес. удвоить вес, а к 1 году-утроить. Нам врач сказала, что в 1 год не меньше 10 кг. д весить. Так что мы "годовую норму" выполнили досрочно. Ползать бегать начнете и все, перестанете прибавлять. А по поводу саб-симплексов и эспумизанов-ой не знаю. нам помогали массажик и оч. редко трубочка. Плантекс нас не брал.
Лариса и Анюта (6.10.02)
По поводу хирурга-вообще-то это неэтично с ее (его) строны. И вообще какое их дело. У каждого свои проблема. А мама вы очень хорошая, раз так переживаете.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #297997 - 08/08/2003 10:40

СПасибо всем большое за поддержку, буду стараться не обращать внимание на всяких хамов.
Тань у меня к тебе вопрос, часто ли у тебя болели старшие дети когда были маленькими, ведь говорят, что у них (искусственников)никакого иммунитета нет?
И еще,девочки, мне вчера врач сказал, что можно уже давать яблоко, по-моему очень рано еще?
А уздечку у хирурга мы сегодня подрезали,слез было, теперь спим. Сказали до вечера не кормить, это как же?

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298111 - 08/08/2003 12:20

Ой, Мила, ты знаешь, они пока дома со мной сидели не болели почти, а как в садик пошли (Кате -- 3 годика было, а Теме -- 2), так за первые 5 месяцев -- 7 раз ОРЗ переболели и до конца года -- стабильно раз в полтора месяца болели. Хотя садик был комерческий -- по восемь человек в группе. А потом я их в бассейн повела, и (ТТТ) до сих пор может от силы раза 2-3 раза болели за последние пять лет. Не знаю может бассейн помог, а может они переросли. А вообще то, я думаю, что если бы мы с грудного возраста в бассейн ходили, то и не болели так часто в садике. Вот с Вадимом, думаю пойти в конце августа в нашу поликлиннику.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298378 - 08/08/2003 15:32

Тань ты в 71 поликлинику пойдешь? Напиши пожалуйста как там и что, я тоже о бассейне подумываю.

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298413 - 08/08/2003 16:16

Меня упрекали... Многие... Причем, поначалу я пыталась оправдываться, а потом плюнула на все: не вина это моя, а беда!.. И совесть у меня чиста: когда с молоком после кесарева было плохо, изо всех сил старалась. И к 3-м месяцам из полупустой груди мы без докормов кэгэ прибавки выкушивали! Эх! Если бы не наша аллергия... Мне так нравилось кормить. У нас еще к тому моменту наступил период, когда Петька мог почавкать, а потом откинуть голову и уставиться на меня с такой тихой умильной улыбкой обожания. Он меня просто этим до слез умиления доводил, а тут... Пришлось завязывать. Истерик было много на этой почве.
А потом меня одна врачиха как-то лихо расслабить умудрилась. Она, получив мой обычный ответ про вскармливание что мы "искусственники", поинтересовалась, с какого возраста. Узнав, что с 3-х месяцев, удивленно спросила, а почему же тогда "искусственники", я прям опешила: "мы ж на искусственном вскармливании". А она мне - искусственники - это те, кто маминого молока вообще не ел, а вы аж до 3-х месяцев протянули! Почему-то после этих ее слов я перестала реагировать на все укоры. Да и сравнивая ситуацию с моей знакомой, которая тоже меня попрекала... Она кормила до 2,5 лет дочку, чем весьма гордилась... Но при этом месяцев с 4-5 деткиных легко себе позволяла хряпнуть водки грамм 200... (До этого как-то на вине удерживалась). Да и питание там тоже было "без ограничений". Ну и на хрена ребенку ТАКОЕ материнское молоко?

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298605 - 08/08/2003 20:40

Грустно все это ! А врачиха ваша молодчина!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298606 - 08/08/2003 20:43

Мила, хорошо я все узнаю и напишу. А вы с малышиком тоже к этой поликлиннике относитесь??????

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mila
ветеран


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 881
Из: Выборгский район,Озерки
Re: Мамочки искусственников помогите советом
      #298952 - 09/08/2003 14:38

Нет мы к ней не относимся, но некоторые врачи, например, ортопед в этой поликлинике нас смотрит, т.к. в нашей нет его. А насчет бассейна, по-моему оони могут взять и чужих деток, узнай ладно и напиши в личку, а то мы уже совсем не по теме переписываемся.

--------------------
Мила, Сергей,Саша (16,08,96) и Матвей (22,06,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 947

Оценить эту тему

Перейти к