Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kathrin
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 110
Из: Выборгский район, Озерки
Медицинское обслуживание по страховке
      #285763 - 18/07/2003 14:27

Девочки, помоготе советом, плиз!
Обращаюсь к Вам, как к мамам уже со стажем.
Нкак не могу решить, нужно ли страховать ребёнка до года, т.е. весь спектр услуг врачей на дому. Или лучше договориться с одним педиатором часным образом, который уже будет рекомендовать других врачей, если понадобится.
Если кто-то обслуживается по страховке, как это происходит, нравится или нет. Говоря, что бывает, там врачей не дождаться.

--------------------
Максим, Катя и малыш Серёженька (13.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Медицинское обслуживание по страховке [Re: Kathrin]
      #285783 - 18/07/2003 14:45

Лучше - договариваться. Опыт - Росно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Медицинское обслуживание по страховке
      #285799 - 18/07/2003 14:54

Мы застрахованны в Верилисе.Пока ребенок до 4,5 месяцев был в городе проблем незнала.В поликлинике была пару раз(если помните у меня был неудачный повод с невропатологом,наш заболел,а от другого отказалась,но это совсем другая история).Патронажной сестре сказала чтобы к нам больше не ходили так как мы застрахованы.А сейчас ребенок в области,наблюдаемся в местной поликлиники,так что страховка можно сказать пропадает.Но если вдруг что (ТТТ),то вызывать врача буду только от туда.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Медицинское обслуживание по страховке
      #285838 - 18/07/2003 15:17

Я тоже обдумывала этот вопрос еще до рождения малыша, а в результате в 18 роддоме договорилась с замечательным неонатологом, которая и приходила к нам по необходимости, она же нам невропатолога рекомендовала. Мне такой вариант больше нравится, так как прежде чем к ней обратиться, у меня была возможность увидеть ее "в работе", она мне очень понравилась и я ей сразу доверилась, ну и дешевле это, чем страховка, так как (ТТТ) мы к ней и обратились-то пока один раз

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: Медицинское обслуживание по страховке
      #285878 - 18/07/2003 15:43

могу ответить с высоты наших 8 месяцев
Для нас страховка дорого (на двойняшек дают скидку 5% и все...), но я все равно колебалась... и все-таки ее не взяла. Сейчас прикидывая расходы могу сказать, что она бы у нас не окупилась до данного момента. Совсем. Но конечно это невозможно знать заранее...

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Медицинское обслуживание по страховке
      #285905 - 18/07/2003 16:10

У нас вирилис, которым я очень довольна!
Страховка на то и страховка, что бы не обязательно "окупаться"
Я когда машину страхую, тоже надеюсь, что не окупится.
Никакие врачи по договоренности не будут доступны 24 часа 365 дней в году. У врачей бывают отпуска, болезни и т.д. И ночью они спят. Со страховкой этих проблем нет.
В полликлинике мы не были ни разу. Все специалисты, массажисты, лаборанты приходят сами. На прививки записывают и делают их в ЕВЦ. Нам сделали тетракок, когда нигде в городе его не было.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Медицинское обслуживание по страховке [Re: Kathrin]
      #286099 - 18/07/2003 20:58

Вирилис два года назад стал наилучшим выбором. Сейчас, уже с высоты наших 2-х лет общения с ними - удобно, надежно и спокойно. Так что я бы снова сделала то же самое - заключила бы договор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Медицинское обслуживание по страховке [Re: Kathrin]
      #286127 - 18/07/2003 21:45

мы застрахованы. И до сих пор тоже. Мне самое главное даже не педиатр, а наличие Скорой помощи, которая( не дай бог) понадобиться, а будешь ждать 3 часа. Вот это - самое главное в нашем решении!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Медицинское обслуживание по страховке [Re: Лёлишна]
      #286669 - 20/07/2003 17:56

По-моему, в Питере и бесплатная детская неотложка работает неплохо. Мы вызывали несколько раз, когда не могли Аде сбить температуру за 39 - приезжали не позже, чем через час. И врачи все были довольно внимательные и приятные. Довольно опытные на первый взгляд, но об этом мне судить трудно, так как всё, что мне от них требовалось - жаропонижающий укол.

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Медицинское обслуживание по страховке [Re: Kathrin]
      #287313 - 21/07/2003 16:50

У нас Вирилис.До 4 месяцев думали, что как-то прокантуемся.В поликоинику и не ходили, да они и сами к нам на патронажи не пришли.Я села, подсчитала и мы купили страховку без прививок, только амбулаторное наблюдение.Прививки Вы сможете сделать и в поликлинике, или в ЕЦВ как мы, просто сами оплачиваем.
Вызвать неотлогу можно через диспетчера и оплатить отдельно, так же и с госпитализацией.
Вы получаете спокойствие, и вместо того, чтобы кого-то напрегать с поиском врачей, поездками куда-то и прочее, больше проводите времени с ребенком, и нервы не портите.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 343 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2750

Оценить эту тему

Перейти к