Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #251480 - 03/06/2003 16:01

Muha, просто Наталь_я почему то мой вопрос о тратах на ребенка наверно неправильно поняла, увидела в нем ханжество и связала его каким-то странным способом с тем, что у них в семье куча долгов. Хотя, ей богу, вобще не вижу связи между своим вопросом и их семейными проблемами. А Мaria всего лишь написала, что спрашивали то о тратах на ребенка, а не о Наташиных долгах и о семейном благосостоянии.А про то, что свое мнение надо держать при себе я с Машей согласна абсолютно. Я вот завожу топик(который к тому же многим форумчанам интересно почитать), а мне тут извините говно в лицо- что его видите ли читать противно. Противно- так и не надо читать, никто же не заставляет. Коль у кого-то это больная тема, так уж извините вобще тогда может никакие темы, кот.так или иначе денег касаются не заводить только из-за того, что денежный достаток у всех разный?!
Если кто-то пишет, что рожал в 18-м на СР в vip палате за 2000 дол, а я например не могла себе это позволить, или кто-то пишет про квартиру в 200 м.кв. которую убирает домработница каждый день, или в курилке девушка пишет, что ездит на Геле, так и что же мне теперь противно должно это читать должно из-за того, что у меня другие возможности? Или кто-то коляски покупает за 9000, а я купила себе б.у.шную за 3000, потому что много денег ушло на роды, ведение беременности, кроватку и прочее.
Просто странная реакция какая-то... Да и вобще взять и написать гадость человеку ни за что ни про что, только из-за того, что утебя фин.проблемы, а топик связан с деньгами- не очень умно.
А вобще уже пожалела, что тему такую завела...

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #251646 - 03/06/2003 17:48

Катя, полностью с тобой согласна, если у всех разные фин. возможности, это не причина , чтобы пойти и удавиться. Надо просто быть терпимие друг к другу, а если нет желания писать в этот топик , то и не надо в него писать.
Я например не могу позволить покупать дорогую одежду ребенку где-нибудь в Кенгуру или Оrchestra, даже если очень хочется,что поделать если у нас другие доходы. Я радуюсь за тех мамочек и папочек, которые там одевают деток. Для меня важнее, чтоб ребенок был здоров , а в песочнице они все равны - в любых нарядах

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liza
активный участник


Регистрация: 30/09/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, м. Академичес...
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #251687 - 03/06/2003 18:29

Согласна!
Ведь важно не то, что кто-то свое мнение высказывает, а то какими словами.
Даже свое несогласие можно высказывать корректно, тем более (повторюсь) есть время над этими словами подумать.
А переживать я думаю не надо, ведь абсолютно любую тему можно довести до абсурда (и не только про объем денежных потрат).


--------------------
Лиза и Катюша (06.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #251928 - 04/06/2003 01:45

Мои финансовые проблемы действительно никого кроме меня не касаются, но я думала, что объяснив причину смогу пояснить свою реакцию, а не ее бурность. Возможно вопрос был поставлен не корректно.
А никто не подсчитывал сколько денег ушло УЖЕ на ребенка.
Вы вносили в эти расчеты врачей, анализы, вызовы, лекарства, питание? Траты на распашонки и памперсы по суммам составляют из месяца в месяц практически одну и ту же цифру, чего ее подсчитывать? А все остальное расчитать не возможно, к сожалению. Я не хотела вас оскорблять и если бы мы беседовали в жизни и услышали эту фразу с той интонацией с которой она была написана, сильно сомневаюсь, что вы оскорбились бы или обиделись, это не было целью.
Если бы я ответила Марии в том же тоне, что она написала мне, она оскорбилась бы на много больше, так как наверняка сознает свою неправоту, которая заключается как минимум в том, что каждый человек обладает, пока еще свободой слова, а следовательно может говорить(писать) то, что он думает, что в принципе она и сделала. Ее реакция была намного бурнее и жестче. Надеюсь вы никогда не окажетесь в ситуации принятия решения жить вашему ребенку а вам влезть в долги(не неразрешимые, в принципе не особая проблема, просто на все нужно время), или сохранить свое финансовое благополучие оставшись без малыша и возможности иметь детей вообще.
А траты на кроватки и иже с ними( вы перечисляли) это такая же фигня, как и памперсы.
Здоровья вам, не болейте и не обижайтесь.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #251946 - 04/06/2003 03:03

Давайте просто тему закроем
вы тоже не обижайтесь и всего наилучшего вам и малышу!

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: А никто не подсчитывал сколько денег ушло уже на ребенка?
      #253377 - 05/06/2003 18:10

Кать, я тебе в личку написала =)

--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1528

Оценить эту тему

Перейти к