Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Tanya_A]
      #1793422 - 16/10/2005 18:28

Я тоже в Финляндии. В предыдущей теме все расписала. А от веселящего газа мне что-то совсем плохо было, воспользоваться им не смогла, да на него и не особо расчитывала.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: dozhdik]
      #1793891 - 16/10/2005 21:32

Я рожала в 9 РД. После 7 часов схваток я попросила сделать мне эпидуралку и ничуть не жалею, целый час лежала и балдела , а потом отвезли на кесарево.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: plusha]
      #1795126 - 17/10/2005 10:45

А я,честно говоря,не понимаю,зачем сразу на наркоз настраиваться?У каждого все индивидуально настолько...Я вот первого безо всякого наркоза рожала,причем практически безболезненно,за шесть часов.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Pilya]
      #1795808 - 17/10/2005 13:35

ППКС!
Роды - это такая радость. Тяжелая работа и счастье! На это и надо настраиваться, а не на боль, страдание и мучение. Потому что механизм появление боли связан именно с нашим отношением к ней. Чего ждем - на то и нарываемся. Ну, не придет же никому в голову секс обезболивать? А ведь тоже, если послушать и посмотреть со стороны на процесс может показаться, что это больно-больно. (Как у Раневской: И ЭТО все без наркоза????????? ))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Лама-мама]
      #1795848 - 17/10/2005 13:44

Я постеснялась сюда написать Рожала не раз, как видно в подписи. Больно было совсем немного и недолго, а радость, гордость, счастье... Не описать! В нормальных родах анестезия не нужна, по-моему.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Ann]
      #1798647 - 18/10/2005 07:15

было больно, очень. но я против анестезии. Сразу же после рождения все прошло, как будто и не было боли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: IRISA]
      #1799421 - 18/10/2005 12:25

Роды это действительно радость и счастье! Настраиваться на анестезию точно не надо, но и категорически от нее отказываться тоже не стоит. Все очень индивидуально. Я для себя решила, что нужно довериться врачу. Все таки я в этом деле не профессионал, сколько рассказов про роды не послушала, сколько бы статей не прочитала. У меня крупный ребятенок (3980) и шел личиком вверх, вполне возможно если бы я отказалась от эпидуралки наотрез пришлось бы кесарить. Когда мне врач все это разъяснила, я согласилась сразу же. А боль тут особо не при чем, я бы и большую перетерпела. А вот кесарева мне не хотелось точно, мне помогать кроме мужа, который вечно на работе не кому.

Лама-Мама То что эпидуралка приводит к алкоголизму и наркомании у детей, по- моему все таки чушь. За 15-20 лет сколько детей могло успеть вырасти и спиться? Да и медицинские препараты сильно эволюционировали с той поры. Про обезьян ничего не могу сказать, мне своего ребенкина покинуть после родов и в голову не пришло. Наоборот мы и когда на живот после родов выложили, и сразу как ее помыли пробовали кормиться и даже вроде что-то и поели.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka-Tasha
частый гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Dia_]
      #1799462 - 18/10/2005 12:34

Я рожала в 9-ке на СР в ноябре прошлого года. На эпидуралку не настраивалась, но так сложился сам процесс родов - было плохое раскрытие, и мне посоветовали ее сделать, о чем я абсолютно не жалею За те пару часов, что действовала анастезия, я передохнула, пошло раскрытие. Потужной период был без, хотя я слезно просила добавить мне еще , но акушерка и врач были настроены категорически - надо чувствовать схватки.

Если жизнь сложится и буду рожать второго, то эпидуралкой воспользуюсь, но опять таки по назначению врача, а не из-за того что роды это больно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: dozhdik]
      #1799761 - 18/10/2005 14:08

Конечно есть показания к эпидуралке. Например мышцы расслабить, если сильно спазмированы. У Вас, насколько я поняла, что-то в этом роде и было. Ребенок вставлялся не совсем правильно и ткани ш.м. перерастягивались и болели, из-за этого мышцы напряглись излишне и, возможно, спазмировались.
Как раз среди 15-20 летних детей много наркоманов. И многие в этом возрасте умирают от передозов. Я Вам не могу дать и-нет ссылки на исследования. У меня данные из книг. Я поищу.
Еще бы Вам захотелось ребенка оставить! Вы же человек! У Вас и голова имеется и представления о счастье и осознание материнства
Но гормональный баланс все равно нарушается, увы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1100

Оценить эту тему

Перейти к