Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dia_
участник


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 133
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Анестезия быть или не быть, веселящий газ
      #1789565 - 15/10/2005 08:25


по просьбе модераторов для экономии времени посетителей, конкретизирую тему ВОПРОС ОТ БЕРЕМЕННОЙ
Девочки, решила и у вас ещё спросить, как у людей имеющих опыт.
Обращаюсь ко всем, кто обезболивал свои роды
Меня интересуют всевозможные способы обезболивания
Роддома, где вы пользовались подобной услугой.
Ну и естественно ваши комментарии и рекомендации
У меня паника надо принять решение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Dia_]
      #1789569 - 15/10/2005 08:32

Только без паники Делала эпидурал, правда,в Штатах. Долго терпела, но когда мне сказали скорость раскрытия - 5 см в час , я не выдержала, тк. уже сил не было терпеть. Сразу стало очень хорошо! Тк. пропадает боль, мускулатура, видимо, расслабляется, и раскрытие само пошло гораздо быстрее, и потужной период был - всего 15 мин! И ходить, кстати, я сразу могла. И чувствовала себя замечательно. Так что думаю, если бы сразу сделала, а не терпела до последнего, всем было бы лучше - и мне, и ребенку.
А почему паника то? Честное слово, ничего в этом страшного нет!

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Dia_]
      #1789573 - 15/10/2005 08:37

Ответила в прошлой теме.
Но на веселящий газ точно бы не согласилась. Имхо,это средневековье какое-то , я думала, что такого уже никому не предлагают.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: TylikAnka]
      #1789961 - 15/10/2005 12:54

В 9 РД хорошая бригада анестезиологов. Сама я с эпидуралкой опоздала, стала просить уже перед самыми потугами. А вот от наркоза после родов, когда осматривали и зашивали трещенку, просто в восторге. Уснула на 30 минут, проснулась бодрая, с ясной головой, гораздо лучше себя чувствовала, чем до него. И не испытывала после родов, когда и так все там болит жутко, дополнительных мучений от манипуляций врача. Правда это на платном отделении, там какой-то хороший наркоз используют и это входит в стоимость родов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Slastena]
      #1789983 - 15/10/2005 13:04

Ответила в прошлой теме и про веселящий газ(а что в нем такого средневекового? )и про эпедурал.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: FLIRT]
      #1790442 - 15/10/2005 16:16

зачем паника!?
по-моему сейчас роды без анестезии вообще редкость!
я по честному терпела, наркоз не делала, хотя врачи предлагали....
а потом после родов в очереди на узи, поговорив с родившими девочками, выяснилось, что с эпидуралом рожали где то 8 из 10-ти...и все остались довольны!!!
только говорят, страшно договор подписывать, где тебя предупреждают, что если дернешся во время введения могут ножки отняться (бррр), но тьфу тьфу не у кого последствий не видела...

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Мина]
      #1790740 - 15/10/2005 18:34

Во время вторых родов я дышала веселящим газом, и ни чуть об этом не жалею. Помогал он неплохо, хотя боль полностью не снимал. Схватки проходили гораздо легче.
Я изначально была против эпидуралки, а газ меня вполне устроил - практически никакого вмешательства в естественный ход родов, возможность в любой момент от него отказаться, возможность контролировать схватки и потуги.
На ребенке это никак не сказалось. Нам поставили 10/10 по шкале Апгар.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Tanya_A]
      #1790782 - 15/10/2005 18:54

У меня и так роды были долгие и тяжелые, так что не знаю, как- бы я все это прережила, если бы не эпидуральная анастезия. Правда меня никто не предупреждал, что могут быть последствия

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Tanya_A]
      #1790941 - 15/10/2005 20:08

Обалдеть!Неужели такое бывает: 10/10? Я спрашивала неонатолога в поликлинике, она говорит, что встречала максимум 9/9... А в каком это РД такие детки получаются?
По теме: видела женщину, кторая дышала газом, ей он облегчения не принес- индивидуально это видимо... а еще говорят, вместо закиси азота, частенько пускают простой кислород (типа психотерапия такая)

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: Анестезия быть или не быть, веселящий газ [Re: Держиска]
      #1792577 - 16/10/2005 13:01

Держиска, я в Финляндии рожала.
Кислород мне тоже пускали, но это отдельно было. А газ, действительно, боль не уменьшает, но когда маску прикладываешь и начинаешь глубоко вдыхать, то это расслабляет. Да и отвлекает... думаешь о том как дышать, а не о боли

А вообще, автору топика хочу посоветовать не решать однозначно зарание какой вид анастезии выбрать. Лучше разузнать все подробно про все возможные виды, а потом по ходу дела и решить.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1100

Оценить эту тему

Перейти к