Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
О гигиене..
      #1771102 - 09/10/2005 22:01

Дорогие мамочки, поделитесь опытом:
1) как проверить чистый памперс или нет? нужно каждый раз раскрывать и смотреть?
2) через сколько пописов нужно менять подгузник?
3) какой фирмы детской косметики вы пользуетесь?
4) какую фирму однозначно не советуете?
Огромное вам спасибо!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
icepetal
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 75
Из: Россия, Санкт-Петербург,Петрог...
Re: О гигиене.. [Re: Letnyaya]
      #1771138 - 09/10/2005 22:18

Если малыш покакал, то вы это узнаете по запаху, в этом случае памперс нужно менять сразу. Вообще 3 часа это максимум для памперса в котором находится кроха. Выбор косметики зависит от вашего малыша, попробуйте все. Просто у некоторых детишек бывает раздражение и т.п на какую-то косметику, а у других такого раздражения нет. Вообще нам в роддоме посоветовали такой набор: присыпка-Джонсон и Джонсон, масло-Наша мама, крем под подгузник, шампунь, ср-во для мытья младенцев-Bubhen. Вот, а больше мы ничем и не пользуемся.

Легких Вам родов и удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: О гигиене.. [Re: icepetal]
      #1771188 - 09/10/2005 22:35

Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: О гигиене.. [Re: Letnyaya]
      #1771261 - 09/10/2005 22:53

Осторожнее с косметикой Мир детства, нам салфетки с плесенью попались.
Пользуемся Бюбхеном.
Не советую пользоваться присыпкой, она пылит и вы и ребенок этим дышите....
Есть крема под подгузник с содержанием талька, это заместо присыпки.
Детский крем очень хорош под подгузники.
Смотреть не обязательно если покаками не пахнет. Я меняла через 2-3 часа.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: О гигиене.. [Re: Letnyaya]
      #1771267 - 09/10/2005 22:56

А мне после родов сказали ваааще ничем мелкого не мазать лишний раз, только если уж будет кожица там очень уж сухая например или раздражение начнётся. Купите заранее только Мазь Бепантен обьязьятельно !!! Вот это я Вам скажу вееещь !!! Просто от всего спасались : и мелкому попочку помазать если памперсом натрёт и мне соски, когда разжевал и ваааще все что угодно можно мазюкать !!! Только не перепутайте, есть крем - он для всех, а есть мазь - она именно для мам и младенцев.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: О гигиене.. [Re: Снежная королева]
      #1771310 - 09/10/2005 23:09

О памперсах -если покакал -сильно воняет,если посмотреть и удостовериться,не пукнул ли он так сильно,аккуратненько отгибается резинку и смотрите на попу. Если пописал -памперс вздувается.

Через сколько -обычно через 3 часа или по усмотрению Как вы определите, сколько раз ребенок пописал,если он в Памперсе?

Десткая косметика-Ушастый нянь (противовоспалительный,крем под подгузник и т.п)

У нас разные фирмы и косметика,и шампунь и прибамбасы -и всё и порядке.

Очень рекомендую Бепантен -и маме,и малышу!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: О гигиене.. [Re: Снежная королева]
      #1771339 - 09/10/2005 23:15

Бепантен - это точно, вне конкуренции!
Я согласна с тем, чтобы малышастика, вообще, ничем косметическим не мазать. Например, слышала, что масло под подгузник препятствует испарению влаги, и ничего хорошего, как понимаете, из этого не получается. Нам врач советовала присыпку покупать исключительно банальную "советскую", что в любой аптеке продается. Только, действительно, надо следить, чтобы крошки не попадали в складочки (т.е. не сыпать прямо на ребятенка, а сначала на ладошку себе или на салфеточку сухую). В фирменных присыпках ароматическая отдушка, от которой может быть аллергия.
От опрелостей здорово помагает "Деситин". Я попку до сих пор своей регулярно мажу. ВесЧь!
Однозначно не советую косметику фирмы "Наша мама". Их салфетки воняют ужасно, а из прокладок для груди селикон вываливается... Жуть...
Мне очень нравится "Ушастый нянь". По-моему, их салфетки выдержаны на уровне "Бюбхен" и "Памперс", только стоят гораздо дешевле. А детский крем у них так приятно пахнет и такой приятной консистенции... Не то что советский, с зайчиком...
Каканый ли памперс, вы, действительно, по запаху поймете. А еще если "покак", скажем, масенький был и не чувствуется, можно слегка заглянуть в пампес со стороны ножки, расстегнув пуговичку на ножке на ползунках (ну, конечно, если там пуговички имеются...)

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: О гигиене.. [Re: Milka]
      #1771417 - 09/10/2005 23:31

А мне салфетки "Наша мама" и "Ушастый нянь" в принципе одинаковыи показались... Ну отдушки разные и все. "Памперс" -- то же самое. Масло для чувствительной кожи "Наша мама" нам очень нравится, а масло для груди, возможно, спасло нас от необходимости мазать соски Бепантеном. Собственно, Бепантеном пользовались пару раз всего, равно как и присыпкой. Крем у нас "Детский" от "Свободы" -- советский:)))

Я бы посоветовала купить пока небольшую упаковку салфеток для роддома и Бепантен. А остальное, если что, потом донесут или сами докупите. Все равно разным деткам разное подходит... А еще в роддомах подарки-пробники выдают, так что на первое время будет что-то:)

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: О гигиене.. [Re: Letnyaya]
      #1771663 - 10/10/2005 00:29

Новорожденные дети какают 7-8 раз в сутки. После каждого покака надо менять. Правда есть закономерность, какает примерно через 15-20мин после кормления, иногда удавалось поймать на пеленальном столике в пеленки.
Памперс менять раз в 2-3ч. Потом разберетесь, что писаный памперс сильно увеличивается в объеме. Но вот первые дни до прихода молока ребенок мало писает, помните, что не надо допаивать его водой в этот период, ребенку достаточно молозива, почкам тяжело справляться еще с большим объемом жидкости, только надо чаще прикладывать.
А я пользовалась кремами "Моя мама" и очень довольна. После каждой смены подгузника, помыть попу, и мне больше понравилось молочко для смазывания. Но после полугода я практически перестала мазать попу вообще, и все нормально.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: О гигиене.. [Re: Мрия]
      #1773284 - 10/10/2005 14:26

СПасибо всем большое!
И ещ такой вопрос, что такое очищающее молочко? это вместо мыла? или вместо мыла и воды одновременно? и нужно ли его вообще покупать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1323

Оценить эту тему

Перейти к