Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: stomik]
      #1764554 - 07/10/2005 13:42

1. деситин
2. самое главное: мамина диета. Оба раза жуткие опрелости, которые не проходили неделями, выступали после того, как я ела рыбу

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: stomik]
      #1765665 - 07/10/2005 18:10

Деситин, Бепантен и как можно больше времени с голой попой.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: Akylenok]
      #1766646 - 07/10/2005 23:40

У нас их вообще нет и небыло
Рассказываю;
-густо-густо мазать попу кремом под подгузник (Бюбхен мне очень понравился), это после ванны на чистую кожу.
-в течении дня после подмывания все засыпается густо присыпкой (у меня Бюбхен)
-складочки очищаю тампоном с молочком для тела (Бюб-н).
Главное не скупиться
Поэтому опрелостей у нас нет.
Проветриваю иногда, это не панацея по-моему. Скорее чистая, сухая с присыкой кожа, дает тот же эффект-это мое мнение.

Насчет Бипантена-от опрелостей он не поможет. Его используют, когда кожа сухая.

--------------------
РРРРЫБА МОЯ...(17.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: Tuve]
      #1767196 - 08/10/2005 08:09

Мы лечили свои опрелости месяц.Нам никакие кремы не помогали.Потом посоветовали отличную мазь-бальзам Караваева "Бэби Витаон".Он отлично смягчает кожу и лечит опрелости.

--------------------
мама Ира+папа Женя=слоненок Димка (09.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: Tuve]
      #1767220 - 08/10/2005 09:03

Цитирую:

У нас их вообще нет и небыло
Рассказываю;
-густо-густо мазать попу кремом под подгузник (Бюбхен мне очень понравился), это после ванны на чистую кожу.
-в течении дня после подмывания все засыпается густо присыпкой (у меня Бюбхен)
-складочки очищаю тампоном с молочком для тела (Бюб-н).
Главное не скупиться
Поэтому опрелостей у нас нет.
Проветриваю иногда, это не панацея по-моему. Скорее чистая, сухая с присыкой кожа, дает тот же эффект-это мое мнение.

Насчет Бипантена-от опрелостей он не поможет. Его используют, когда кожа сухая.



Вот тоже самое советовала моя подруга Она тоже мазала очень густо под памперс драполеном и что самое удивительное опрелостей у её ребенка не было. Но это я могу объяснить только св-вом кожи, видно дубовая она...
Вообще-то, густо мажут если не пользоваться памперсами, если вы пользуетесь тряпочками-то это самое то. А вот под одноразовые подгузники лучше этого не делать. Вы сознательно забиваете слой, кот. мочу пропускает а обратно не выпускает( за счет него и нет контакта с мочой)
Я всё это проходила, нам помогали частые проветривания на одноразовых простынках, когда проветривала густо мазала бепантеном, смена подгузников( с Фиксис Экстра Класс я забыла, что такое опрелости и всякие покраснения), частая смена подгузников и температурный режим( заметила, что покраснения возникали когда ребенок перегревался).
Удачи!

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: ARiNКА]
      #1767229 - 08/10/2005 09:19

у нас было что- то вроде аллергического дерматита, но врачи так и не выявили на что... знакомая мед.сестра присоветовала мазь , что-то вроде "паста Шнырева" называется... у на за три дня все прошло. но я вам такого не говорила

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: Akylenok]
      #1767245 - 08/10/2005 09:48

Еще опрелости м огут быть следстием аллергии. У нас была такая катастрофа с попой в месяц, ужас, перепробовали все ....оказалось попа отреагировала на сгущенное молоко, съеденное мною ...
Очень помогло:
1) Смесь салицилово-цинковой патсы и стрептоцидовой мази
2) Сверху это все помазать детской 5% водной зеленкой (продается в гос. аптеках в рецептурных отделах);

Это нас спасло и Вам удачи!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: stomik]
      #1767329 - 08/10/2005 10:49

Нам помогала такая методика - после каждой смены подгузника подмывались настоем травы череды. Купались, соответственно, тоже в череде.
Ну и, разумеется, воздушные ванны (но тут, мне кажется, многое зависит от теплоты воздуха в помещении, ребёнка надо ещё и не простудить).
Если есть такая возможность - всё время, кроме сна - дневного и ночного, деражть попу в тряпочках и тряпочки эти менять не раз в три часа, а как только деть сделал своё дело.
И перед тем, как одевать попу в памперс я её присыпкой посыпала.
У нас за два дня такой терапии всё стало более-менее приличным, потом долечивались уже в памперсах.

во избежание рецедивов - 3 р/неделю купаем в череде, когда на ночь памперс одеваю - попу тальком посыпаю, и при каждой смене подгузника крем "Наша мама".
Удачи!

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Жуткие опрелости, помогите!!! [Re: Vitka:)]
      #1767748 - 08/10/2005 14:43

Драполен,очень понравилось как каждодневный уход....А если совсем плохо-ФЛЕР-ЭНЗИМ,когда совсем сыпь и краснота сильная...

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1186

Оценить эту тему

Перейти к