Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Проблемы с дневным сном.
      #1747034 - 02/10/2005 02:59

Начались несколько дней назад. Не спит сам дольше 30-40 мин . Такое ощущение, что сам себя в какой-то момент разбадривает: еще не проснулся до конца, а ноги-руки уже в полете и, естественно, через 2-3 мин уже не спит ни в какую.
Причем, спать хочет, не высыпается, хныкает из-за этого целыми днями.
Ночь спит отлично (ттт), так что, наверное, не зубы (?). Днем хорошо спит со мной рядом, если начинает шуршать, то я его придерживаю и спит дальше. Но я не могу себе позволить лежать рядом 2-3 раза по 1.5-2 часа. Вчера не выдержала, запеленала, как малышню . Результат: спал 2.5 часа и первый вечер за несколько дней не капризявил и не скулил.
Девочки, что это? Что делать? Не пеленать же практически "взрослого" малыша???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: TylikAnka]
      #1747111 - 02/10/2005 08:44

Мы вот тоеперь так постоянно спим. Любой шум и пупс просыпается. Нытик стал и капризулька.
Мы гулять уходим на его сон. И он час в коляске спит. И то и два (в саду в тишине сидели, так и проспал два часа.)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Mushka27]
      #1747221 - 02/10/2005 10:37

Аня, мы тоже спим по 30-40 минут несколько раз в день. правда ночью спим "от и до". Я сначала тоже переживала, а потом просто забила. Значит за ночь высыпается.
Последние дни Санька стала меня радовать одним сном по 1,5-2 часа, а потом езе пару-тройку раз по 30-40 минут.
Растут детки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: TylikAnka]
      #1747255 - 02/10/2005 10:53

А я своего старшего ребенка с7- 8 мес. начала пеленать, потому что она просыпалась тихонечко, уползала (переползала через подушки, одеяла и тд) и падала . Когда она научилась слезать, то пеленала слегка на засыпание - засыпала очень быстро . Во сне распеленывалась и так спала дальше.
Лично меня не смщает пеленание нискока (если, конечно, ребенка оно тоже не смущает, а по Вашему посту - так и есть) . Зато потом приятно общаться с веселым ребенком
Топики на эту тему бывают время от вреиени (про пеленание). Очень часто пишется такое мнение, что ребенок привыкает, потом не отучить и тыды. Так, вот. Пишу про нас . В 11 мес Алиска заболела. Была высокая температура. Чтобы дополнительно не нагревать тело ребенка, я перестала пеленать на засыпание. Ребенок все также быстро и хорошо засыпал. И до сих пор у меня Алиска так засыпает - тока легла, уже дрыхнет .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Lagufka]
      #1747486 - 02/10/2005 12:54

Цитирую:

Аня, мы тоже спим по 30-40 минут несколько раз в день. правда ночью спим "от и до". Я сначала тоже переживала, а потом просто забила. Значит за ночь высыпается.
Последние дни Санька стала меня радовать одним сном по 1,5-2 часа, а потом езе пару-тройку раз по 30-40 минут.
Растут детки.




Прям как с нас списано. Аналогичная ситуация. И возраста мы такого же. Может быть это возрастное?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Аленкин]
      #1748192 - 02/10/2005 18:40

А почему бы и не пеленать? У меню любимый ( ему 5 месяцев) Санёк спит более менее, но тоже бывает забрыкается и ну ни в какую не уложить. Так я его тады в сосиську закатаю и как миленький у меня дрыхнет !!!

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Снежная королева]
      #1748446 - 02/10/2005 20:42

Лен, я бы и не напрягалась, но Тим не высыпается .Т.е хорошего сна ночью (9-10 часов) ему мало, нужно около 13-14 в сутки, т.е. днем нужно "добрать", а он заснет на 30-40 мин. 2 раза и все. Для нас сон - это святое. Если деть не выспался, то вся семья в дауне .

Главное, просыпается не от шума 100%. Запеленутый-то спит по 1.5-2 часа.
А в коляске мы уже давно не спим, совсем. Ну, если совсем умотался, те же мин. 30 подремлет.

Тutta_carlson, да, вы правы, меня несколько смущает пеленание в таком возрасте. Особенно, если учесть то, что с рождения пеленала буквально пару недель, когда рук пугаться ночами начал. Смущает не потому, что привыкнет, а потому, что не могу понять ПОЧЕМУ он начал себя будить, причем только днем

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: TylikAnka]
      #1748888 - 02/10/2005 23:13

Помниться перенание тут обсуждалось: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1613895&page=0&fpart=1&vc=1

Так вот, мой красотуль в 8 мес. заявил, что он так совсем не согласен, и пришлось эту практику прекратить..
Теперь если надо умотать, то заворачиваю в одеяло, беру на руки и читаю стишки до победного (это ночью).
Дневной сон случается, когда уже ноги его совсем не носят.
В нашем возрасте уже отсутствие сна и необходимость развлекаться лишний час не так напрягают.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Мрия]
      #1749294 - 03/10/2005 01:15

А мы вообще месяцев с 3х 3 раза по 20 мин спим, только в последнее время стали спать 2 раза и подольше - и хоть пеленай, хоть качай, толку нет. И при этом иногда он высыпается за те же 20 минут,а иногда совершенно нет

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Проблемы с дневным сном. [Re: Аленкин]
      #1749303 - 03/10/2005 01:19

Цитирую:

Цитирую:

Аня, мы тоже спим по 30-40 минут несколько раз в день. правда ночью спим "от и до". Я сначала тоже переживала, а потом просто забила. Значит за ночь высыпается.
Последние дни Санька стала меня радовать одним сном по 1,5-2 часа, а потом езе пару-тройку раз по 30-40 минут.
Растут детки.




Прям как с нас списано. Аналогичная ситуация. И возраста мы такого же. Может быть это возрастное?




А Бог его знает. Может и возрастное. Главное, что доча себя чувствует хорошо.

И вообще, может к нам мартовским присоединитесь. Будем рады видеть нашего тезку. Поднимайтесь этажом выше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1064

Оценить эту тему

Перейти к