Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: elfy]
      #1472617 - 24/06/2005 08:46

Попробуйте сготовить сами, может лучше пойдет, мы вон овощи из банок тож не любим, да они и мне самой не нравятся. А еще детки подражать любят, вон моя съест все, что ем я. Так что может хитростью попробовать. Положите в тарелочку еде, ложку себе, ложку ребенку, у нас так все на ура идет. Причем только то, что ест именно мама, никто другой. А грудь... Это да... Полинка у нас тоже ночью без сиси не может, причем никогда раньше с нами не спала, а теперь стала. Уже и отучать через пару месяцев, на мой взгляд, пора, но, наверное, не выйдет.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1472621 - 24/06/2005 08:50

У нас не совсем так, как у вас.

Но, например, фрукты баночные - мы ни в какую. ТОже моська кривая, и все выплевывается . Зато если дать кусочек яблочка (кстати, зеленые я не даю - они кислые, он точно такое есть не будет), даю тока желтые (аллергии у нас нет), то жуем хорошо!!! Грушу тоже баночную не едми (хотя, вроде, сладкая она), а кусочек - пожалста! Тут на неделе пробовала дать клубнику и черешню - клубника пошла, а вот черешня оказалась кисловатой - плевался. В общем, попробуйте в руку дать кусочек, может, понра? И лучше, чтобы этот кусочек не был кислым - та же груша.

Кашу мы тоже отказались есть, хотя сначала так хорошо ее ели. А сейчас - в общем, я уже писала об этом: "Как тока видит кашу, сразу такое лицо, как будто в тарелке не кашка, а какашка". Пока решили про кашу забыть и забить ..

Единственное, овощи, овощи с мясом мы ттт неплохо едим. Тем и живем пока .

Кста, когда было жарко месяц назад, мы тоже от всего отказывались - на одной сисе жили. Может, в этом дело? Мне, например, тоже в жару есть не очень хотса.

Еще у меня Васька очень любит овощи кушать так (он, вообщем-то, и баночные хорошо ест, но так даю, чиста для того, чтобы жевать научился): я ему отвариваю заморозки Hortex, например, броколли, кладу в тарелочку кусочки, сажаю - и его не оторвать . Очень часто, когда кормлю Алиску, вылавливаю у нее в супе картошку и Ваське даю - тоже ест .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: elfy]
      #1472666 - 24/06/2005 09:30

У нас тоже самое.
Также до 6,5 мес ели только маму (но моя вообще не знает что такое рожок, соска и т.д.)
Днем ест мало, отвлекается, зато всю ночь на подсосе.
Начали прикорм с баночных овощей как говорится "за здравие", а через неделю дали решительный отпор инородному продукту - НАДОЕЛО.
Сейчас готовлю овощи сама, вроде (ТТТ) ест, но не более 100 грамм. С этой недели ввела желток перепелиного яйца и чернослив - понравилось.
В овощи можно добавить свое молочко, но я хочу попробовать козье (сцеживаться не получается) и кашу на нем варить, уж больно готовые каши мерзкие - клейстер, да и овощи баночные противные, я за ней доесть не могла, а домашние вкусные.
Я взяла няню, чтобы всю эту программу осилить, а то ночь толком не сплю, днем она ни на шаг от себя не отпускает, да еще готовка.....
Главное, меня наш педиатр успокоила - сколько съела и слава Богу, от голода еще никто не умирал.
Докармливаю грудью, но совсем бросить попытки давать овощи нельзя, у нее уже начал желудочный сок вырабатываться под них, да и должна она привыкать, потом может еще хуже будет (а может лучше....не знаю).
Спок говорит, что в 4 мес. лучше начинать, им еще все равно что кушать, а наши уже большие....
Не отчаивайтесь и главное, ЗАБЕЙТЕ! Хоть по 3 ложки в день, только чтобы ей нравилось.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Викша]
      #1473692 - 24/06/2005 14:43

Группы по поддержке ГВ всегда говорят - если ребенок отказывается от прикорма - значит рано.
Не буду утрерждать сие, или опровергать.
Но мы только в вашем возрасте начинали вводить прикорм. Именно с чайной ложечки.
И только к 7-8 месяцам кушали грамм 100 за раз.
Это у нас стало обедом, и потом - все равно грудь на закусь Потому как ребенок должен докушать до своей нормы - он еще махонький, чтобы сказать: вот тебе тарелка овощей 200 грамм - лопай и свободен Наелся, не наелся - не важно
Затем вводили фруктики, потом кашки, потом мяско.
И что-то не понимаю, в чем трагедия? В 6 месяцев кушает мамину грудь - радуйтесь

Мы закончили ГВ с таким вот на первый взгляд, медленным введением прикорма в 1,3 года.

Как уже сказала, у нас на один вид прикорма уходило около месяца-полутора

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1475474 - 25/06/2005 08:54

У нас тоже сложно прикормы идут.
Сейчас вот едим кроме мамы - фрукты и соки пьем.
Соки я начинала делать сама из яблочка.
Да, а кусочки тоже с удовольствием ест , особенно - печенье.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Natella]
      #1475757 - 25/06/2005 14:32

Да не переживайте Вы! Если не ест - значит еще не надо! Попробуйте предложить позже.
У на самих до сих пор такое периодически бывает. То зубы лезут, то жарко, то еще что-нибудь. Вот сейчас уже недели две как Машка отказывается от разбавленного сока - ну не пьет его и все, хотя раньше нравился, а сейчас пару глотков за весь день может согласится сделать, так мы ей пока и предлагать перестали. Попробуйте предлагать малышу еду кусочками - им это нравится - и поиграть можно, и погрызть, да и в рот что-то попадет в конце концов, вот постепенно к новому вкусу он и привыкнет и организм потихоньку научится все это переваривать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1475878 - 25/06/2005 16:32

Мы вот только месяца два как перешли на 4-5 разовое кормление грудью, два-три кормления кашки/супчики/фруктики. До этого то три раза в день ели каши/супы, а маму днем только один раз, то скатывались практически на одно ГВ Сейчас вроде устаканилось, режим кормлений какой-то появился. Меню вроде более или менее устойчивое.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Радистка Кэт]
      #1476296 - 25/06/2005 23:28

Я с Алисочкаой начинала с фруктов, а не с овощей. Они все-таки послаще и повкуснее. Потом каша сладенькая, а потом овощи и дальше мясо. Как-то нормально пошли прикормы, но начала не с баночек, а все сама готовила.

Где-то месяц, полтора уходил для освоения нового вида продуктов. Пару дней ест, потом отказывается - выжидаю. Через несколько дней опять предлагаю... К году ели все со взрослого стола. Вплоть до рассольника и грибного супа (из шампиньонов). Готовила суп для всех, а малой измельчала его блендером...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sekvoia
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 215
Из: ПРОСВЕТ
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Elka-Palka]
      #1480462 - 27/06/2005 21:41

Цитирую:

.... Ну и что сие значит? ....




Ой.. и я хочу знать ответ на этот риторический вопросик!
У меня тоже самое: днем ест с перерывом в 4 часа.
А ночью....сися, сися и еще раз сися! Каждые 1-2 часа!

Сейчас у нас В«знакомство с вкусамиВ». Попробовали почти все овощи и фрукты, а так же безмолочные каши.

Я даже пыталась- экспериментировала кормить кашей на ночь-готовила на детской смеси. Наивно думала, что буду спать до утра. Но ни тут то было!!! Кашку съест... а ночью опять мамку есть! Ну и что делать? Как отучить от ночных кормлений. Мечтаю спать хотя бы 5-6 часов без перерыва на сисю!

--------------------
(Юля&Алёша)=МасиПуПка Света \14.12.04\


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Сколько можно кушать только маму! или Малыш - имей совесть! :))) [Re: Sekvoia]
      #1480856 - 28/06/2005 00:24

А у нас дневные перерывы часа 2- 3. Ночью все интереснее один перерыв часа на 4 - 5, а вот под утро
Цитирую:

А ночью....сися, сися и еще раз сися! Каждые 1-2 часа!




Читаю и удивляюсь своему отпрыску, который с сисей расставаться не желает. Иногда заиграиться, вроде забудет, стоит оказаться на руках (а на них он очень любит жить) и сразу увидев вожделенный предммет раздевает мать

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1515

Оценить эту тему

Перейти к