Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: oksasha]
      #1468337 - 22/06/2005 18:47

Девочки писали о коляске Knorr. Хочу высказать свое личное мнение.

Коляска хорошая, слов нет. У меня Кнорр Мобиле. НО, она тяжеленная, слов нет! У меня в доме 2 лифта, поэтому ни разу еще пока ее не таскала на свой 7 этаж-т-т-т! Но, пока я ее поднимаю по полозья к подъезду, поверьте, я хорошо прочувствовала ее вес. Поэтому в вашем варианте ее не советую

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Koshka_Tasha]
      #1468429 - 22/06/2005 19:37

У меня еще ступени такие специфические... Дом старый и они как бы... верхняя козырьком над нижней нависает. Поэтому насчет того будут ли шагать коляски по лестнице сильно сомневаюсь=((

Дык... Сидячую раскладную можно с рождения или нет? Без переносок в нее? Я так и не поняла=(

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: kat604]
      #1468439 - 22/06/2005 19:43

Люлька нужна обязательно!!! Сидяя где-то с 6 месяцев

Есть несколько вариантов - обычная люлька, либо коляска универсал/трансформер, в которой обычно стоит вкладывающаяся люлька-переноска

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Koshka_Tasha]
      #1468930 - 22/06/2005 23:39

Сидячую складную с рождения без люльки однозначно НЕЛЬЗЯ. Ну просто совсем, если нехотите проблем потом.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Marita]
      #1468961 - 22/06/2005 23:49

можно посмтреть авс дизайновский трансформер,который на ремнях и с большими колесами...его можно тащить за собой (а детю в переноски потом вынести) она хорошо по тупеням шагает

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksasha
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 174
Из: С-Петербург,Приморский р-н
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Koshka_Tasha]
      #1469219 - 23/06/2005 01:48

Цитирую:
"НО, она тяжеленная, слов нет"
Чес слово, но 3 месяца откатала на второй этаж , порой дважды в день. ШАГАЕТ по лестнице она великолепно.
К подруге ездила, у нее узкие двери лифта, замечательно заползла...
Я думаю, есть и потяжелее коляски, хотя бы та же ТАКО.
Кстати когда покупали специально меряли рулеткой ОДИНАКОВЫЕ они Мобиле и Ницца, в Ницце ИМХО более неудачный материал...И складывается Мобиле одной ногой
Почему продаю? Да потому что деть у меня большой очень и в длину, и массой...В 4 месяца мы были 9100 и 70 см ростом , а я мамашка сумашедшая плюс к этому, скучно мне рассекать просторы родного микрорайона, а потому купила прогулку, теперь родную Ниццу и продаю.
Оксана

Отредактировано oksasha (23/06/2005 01:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: kat604]
      #1469224 - 23/06/2005 01:57

Коляска для новорожденного должна отличаться:
1.Наличием полностью лежачего положения. Ровного! В большинстве современных дешевых трансформеров это достигается при помощи сумки-переноски с жестким дном, т.к. сами коляски этим свойством, увы, не отличаются. Люльки и "лежачие" короба универсалов таковы по своей природе и в доп. вставках не нуждаются.
2.Амортизация. Чем лучше- тем лучше Ну хоть какая-то нужна, маленькой головенкой ухабы считать А идеально ровных дорог в городе не замечено.
3.Высота. Это несколько спорный момент, но есть такая тема, что чем ближе к земле, тем выше концентрация выхлопных газов...
Так вот "сидячка с лежачим положением" от "трансформера с 0" обычно отличается как раз по п.2 и 3... Т.е. надо смотреть на "рессоры" или их отсутствие.
ЗЫ: а почем вариант с только слингом не прокатил?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Бурундук]
      #1469253 - 23/06/2005 02:23

Не лежит она в слинге. Или я криворуко сую ее туда=((
решили слинг на попозже отложить. Хоть до месяца... Пока что с рук не слезает. Совсем-совсем. Я бы и так гуляла - но одной неудобно, все-таки хоть одну руку бы иметь свободной=/
Хоти еще Бэби борн купить, но тоже чуть позже...

А у Макларена амортизация есть... вроде... Завтра смотреть поедем что за зверь такой... Как она там раскладывается на самом деле... И, кстати, почему в слинге/на руках согнутой можно, а в коляске должно быть идеально ровно?

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: Koshka_Tasha]
      #1469477 - 23/06/2005 10:03

Ее не нужно поднимать я,что в низ,что вверх ее перекатываю.Девочки,балдею от этой коляски (кнорр).А тяжесть коляски,это не тяжесть.Чаще сумки тяжеленные тащим из магазина.Ради любимого дитятки можно и потерпеть немного.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Питерская Дуся
гость


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Помогите подобрать коляску. Условия... [Re: kat604]
      #1469985 - 23/06/2005 12:28

5-й этаж без лифта. Инглезина Магнум. Колеса надувные, не маленькие. Амортизация очень мягкая, что важно, когда масик спит, а стоять на месте не хочется. Складывается до сидячей, но подходит для новорожденного. люлька большая, но коляска не широкая. борта высокие. дно ровное. правда я все же использовала переноску до 2-х мес - зимой удобнее в одеяло и в переноску. сей час на дне легкий матрасик (сложено одеяло). вес 14 кг. очень легко снимается верх и складываютя колеса. Носила в два захода. Есть еще инглезина софья - это со сменными люлька и сиденье...

Питерская Дуся (1978) и Ванечка (29.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1522

Оценить эту тему

Перейти к