Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Мамам детей-погодок!
      #1463227 - 21/06/2005 10:42

Девочки, помогите! Расскажите как проходит ваш обычный день (его распорядок). Как вы всё успеваете? Или не успеваете...


--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Юнёва]
      #1464272 - 21/06/2005 15:15

У нас не показательно, так как я - очень работающая мама погодков.

Но до наступления лета было так - я встаю в 7, привожу себя в порядок, бужу старшего, в 7:30 приходит няня, я мчусь на стоянку за машиной, она в это время одевает старшего (если повезет, младшая спит), мы со старшим - в садик, я его завожу туда по дороге на работу, младшая остается досыпать с няней.
Вечером няня забирает в 17 старшего из садика (во время прогулки с младшей), они гуляют пару часов, и тут приползаю я с работы (или муж) и отпускаю няню. Вечером и на выходных дети на нас полностью. Правда, мы с мужем делимся, одну ночь встает кормить младшую он, другую - я.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юнёва
участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 221
Из: Всеволожск-Зеленогорск
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Elenochka]
      #1465225 - 21/06/2005 19:49

Спасибо за ответ, но у нас всё до вечера держится на мне (приезжает муж с работы и помогает), да ещё младший ребёнок самостоятельно никак не хочет находиться, всё время на руках, поэтому я за голову хватаюсь. И конечно, режимы не совпадают пока-всё время в напряжении... Поэтому и спрашиваю.

--------------------
Мама Юля, Александра Петровна 24.11.03, Дмитрий Петрович 11.05.05.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Юнёва]
      #1466297 - 22/06/2005 09:40

Юля, вот, честно - не помню наш распорядок, когда мы были такими маленькими, как вы. Расскажу про сейчас.

На данный момент у нас все сбилось, потому что Алиска приболела (например, сейчас она спит еще). А, вообще, обычно так:
Я встаю в 7-8. Привожу себя в порядок, инечу, завтракаю. Алиска встает около 9. Мы умываемся, одеваемся,завтракаем чего-нить делаем - читаем, лепим, рисуем, смотрим мультики играем. В 11 просыпается Васек. Я его побыстрому кормлю овощами (баночные), заедаем титей (хотя не всегда заедаем - если у него желание будет), все одеваемся и идем гулять. Обычно в 11.45 мы уже на улице. Алиска очень любит гулять и пока не погуляет со всеми - домой не пойдет. В общем, если Васек захотел спать (дело в том, что у нас идет, похоже, переход на одноразовый сон), то кормлю его грудью и укладываю на улице. Васек спит минут 40, играю с Алиской или слежу за ней, болтая с мамашками. Если он спать не хочет, то, просто, кормлю его когда захочет. В общем, гуляем обычно до тех пор, пока он не проснется. То есть возвращаемся домой по-разному - около 3, но не позднее 4. Если проголодался - кормлю грудью. После возвращения домой (пусть мы вернулсь в 3) раздеваемся, мою всем руки. Сразу кормлю Васька овощами с мясом. Он ползает. В это время протираю пол в корридоре (от коляски много песку), грею покушать Алиске, Алиска кушает. В 4 -4.30 укладываю Алиску спать. Она засыпает сама. Играю с Васьком. Когда вижу, что он спать хочет - укладываю. в 5-5.30 - точно спит. В общем, Алиска спит днем часа три, Васек, если спал на улице 40 мин, то тоже около 3 часов. Если нет, то около 4. В это время - кушаю, готовлю ужин, еду на следующий день Алиске (если нужно), инечу, отдыхаю. Ваську кормлю сразу как проснется. Вечяером, когда приходит муж(около 8-9) , протираю полы везде. Купаемся, общаемся, укладываем всех спать около 11.30-12. Вот.
Глажу обычно один раз в неделю - сразу много, но у нас много одежды. Посуду моет посудомойка. Пока Ваське не готовлю, но собираюсь с 10 мес его на один стол с Алиской переводить. Алиске готовлю отдельно до сих пор.
Вот, тока не знаю, поможет ли вам наш распорядок? Если чего забыла - спрашивайте .

В вашем возрасте Васек вел активный балконный образ жизни - много спал на балконе. И еще первые 2 мес мне очень мама помогала (она отпуск взяла и приехала) и муж (тоже отпуск брал). Помогали больше морально! Ну, и еще первому ребеночку тоже тяжело - привыкнуть надо.

У Васьки нет полдника - не получается никак в наш режим его впихнуть . Ну и фиг с ним . Грудью кормлю по требованию и с весом у нас проблем нет .

На ночь Ваське даю бутылку кефира .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaRity
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 103
Из: Озерки...
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Юнёва]
      #1467265 - 22/06/2005 13:50

Я мужу посылала рассказ, как у нас день проходит, почитайте Правда, это было пару месяцев назад, сейчас уже полегче - доча уже на брата как на человека смотрит! ну и он ей очень радуется
7-00. Просыпаюсь от Вовиного ворчания. Почти насильно засовываю ему сиську в рот и засыпаю. Фиг. Кушать он не хочет, он кряхтит и ворочается. Думаю, что нужно встать и отнести его в другую комнату, пока он не разбудил Тусю, но так хочется спать! Все, поздно, Туся проснулась и захныкала.
7-30. Вскакиваю с кровати, сажаю дочу на горшок, Вову беру на руки, чтобы не плакал, Туся тоже хочет на руки… кладу Вову, одеваю Тусю, беру Вову, Туся плачет, Вова плачет, идем в комнату с телевизором. Укачиваю Вову в шезлонге, Туся смотрит рекламу, тишина… это ненадолго. Бегу на кухню, ставлю ковшик с водой на плиту, Вова плачет. Бегу качаю Вову, возвращаюсь на кухню, сыплю кашу, несусь назад в комнату качать Вову, Туся тоже орет В«за компаниюВ» только в три раза громче… Даю Тусе сыр, кидаю кусок масла в кашу и накладываю в тарелку. Доча бегом бежит к своему стульчику для кормления и всем своим видом показывает, что не прочь уже и позавтракать. Мои объяснения, что каша еще горячая до нее не доходят.
8-30. Сажусь ее кормить, качая при этом ногой Вову в шезлонге (В«Вовочка агу-уу, агу! Туся! (строго) Не надо ложкой с кашей махать! Смотри, весь поднос в каше! (еще строже) Не лезь руками в кашу! Агу, агу, Вовчик!В»). Сама в это время глотаю кофе, который сварил мне с утра муж (В«Спасибо тебе, любимый, за эту утреннюю радость!В») Вован не укачался, снимаю Тусю со стульчика, идем мыться, беру Вову и сажусь на диван кормить. Доча ревниво смотрит на меня и тыкает книжкой, я с тоской гляжу на часы – до прихода няни еще полтора часа.
9-30. Вова у меня на руках, Туся трется об меня, я читаю книжки. Вообще-то, я их уже не читаю – все эти книжки у меня в голове (это, по моемому, единственное что там осталось). Если среди ночи меня разбудить, я без запинки расскажу про Мойдодыра, Айболита и прочих мишек-лошадок. Не позвонить ли мужу? Он звонит сам, болтаем о том о сем… так приятно слышать родной голос.
10-10. Время Х вЂ“ десятиминутная готовность. Сажаю дочу на горшок, одеваю на прогулку и… стук в дверь, ура! няня пришла! В«пока-покаВ»! У меня всего полтора часа! Или ЦЕЛЫХ полтора часа?! Бегом кормить Вову, укачиваю его в коляске, заправляю кровать, включаю стиралку, разбираю-собираю посудомойку… Нужно готовить обед, но опять забыла про мясо! наливаю себе чай и сажусь за комп почитать новости. У меня ровно 15 минут.
12-30. Доча выпивает молоко и ложится спать. Эге-гей! Вот оно! Мое ВРЕМЯ! Точнее, наше с Вовой…
15-30. Проснулись все разом. Тусю кормить, Вову кормить и качать В«Вовочка, агу! Туся! Не надо трясти ложкой с супом!!!В»
17-00. Все на улицу, гулять!
18-30. Мы дома, Туся хочет есть, Вова уже не может больше спать. Быстро засыпаю макароны в кипящую воду.
19-00. 15 минут тишины. Хвала тому, кто придумал ма-ка-ро-ны!
19-30. Туся тыкает в меня книжкой. Читаем, играем (В«Доча! Я Вову кормлю! Покатай в грузовичке собачку!В»)
20-30. Приходит ПАПА. Купаем, укладываем Тусю
21-30. То же проделываем с Вовой.
22-30. Вова чувствует, что его готовы выслушать и с удовольствием агукает и улыбается. Продолжаем укладывать Вову…
23-30. Я в душ (так не хочется выходить оттуда…), ложусь с Вовой в постель и засыпаю. Муж! Ты где?! Позвони мне завтра, пообщаемся-а-а!

--------------------
Нина - счастливая мама Маргаритки 17.11.03 и Вовчика 16.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Мамам детей-погодок! [Re: tutta_carlson]
      #1467844 - 22/06/2005 15:58

tutta_carlson, я в восхищении!! Как вы всего много успеваете!!!
У меня не погодки, мне много проще... но я и половины того не делаю... если за день я успеваю сделать хоть что-то осмысленное (позаниматься чем-то с Катей, сдвинуть с места что-то по хозяйству) -- то я считаю, что день прошел не зря А если много гуляем, то уж ничего не успеваю, но все равно жизни радуюсь! И это пока Хомяк неползучий, да много спящий... И полежать сама умеет порой...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Мамам детей-погодок! [Re: MamaRity]
      #1468460 - 22/06/2005 20:03

Суперский рассказик! Сохраните его. Думаю, деткам будет очень интересно почитать потом .

ЗЫ: Особенно конец понра

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Бурундук]
      #1468466 - 22/06/2005 20:06

ой! Спасибо-спасибо! Но хотелось бы больше успевать.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Юнёва]
      #1469288 - 23/06/2005 03:33

Очень в тему, я как раз сижу и тихо зверею, потому что режим сломался, дел полно, а сил нет и все. НЕТУ СИЛ !!!!!
А вообще-то так:
6.30 - папа встает, Аня перебирается ко мне под бок, Лиза кушает
9 - 9.30 - Лиза ноет, ей не нравится полный памперс, Аня ноет, ей хочется полежать с мамой, мама ноет, она не может даже открыть глаза, не то что встать.
9.30 - Аня сползает с кровати, надевает сандалики и отправляется играть (какое счастье), Лизу затыкаю грудью, можно еще 15 минут полежать.
10-11 - Лизу перодеваею, зарядка, умывание, прочие детские радости, Аню переодеваю, горшок, умывание, зарядка. Если остается времени, то же для меня.
11-12 - Лиза засыпает минут на 20, нужно успеть сварить кашу, накормить Аню, сделать завтрак, доделать собственный туалет, позавтракать, покормить проснувшуюся Лизу.
12-13.45 - прогулка (те же и собака)
14.00 - Лизу на балкон, Аню на обед и тоже на балкон.
14.30 - 16.00 - свободное время (вторник, пятница, воскресенье - готовка, среда, четверг - уборка, понедельник - то, что не успела, суббота - отдыхаю)
16.00 - 18.00 - сумасшедший дом
18.00 - Аня ужинает
19.00 - приходит папа, можно кого-нибудь ему спихнуть, приготовить ему поесть, уложить Лизу еще минут на 20 и пообедать самой
21.00 - сажаю Аню есть творожок и йогурт, провожу процедуры Лизе, отправляю ее купаться с папой, готовлю все ко сну.
22.00 -22.30 - Лиза засыпает, мне приносят выкупанную Аню, читаем книжку.
22.30 - 23.30 - Аня засыпает
23.30- 00.30 - я ужинаю, прихожу в себя.
00.30 - 4.30 - кормлю собаку, стираю, глажу, убираю, мою посуду, принимаю душ, собираю мужу обед на завтра, сижу в инете, словом, отдыхаю
5.00 - падаю.
Но это мне хватает 5-6 часов сна, а что бы я делала, если бы нужно было хотя бы 8, не знаю.
А иногда - вот так. Дневной сон уже три дня сбился у обеих, соответственно, сбился налаженный режим и все, система рухнула.
Да, у меня манеж на кухне стоит - это очень помогает !

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мамам детей-погодок! [Re: Reen]
      #1469495 - 23/06/2005 10:10



Как, оказывается, сложно с погодками! Если с ними дома сидеть и не работать .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1125

Оценить эту тему

Перейти к