Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: мучаемся с животиком! [Re: JuliaMix]
      #1433938 - 08/06/2005 14:53

Нам 1,5 месяца и мы тоже страшно мучаемся с животиком. Нам прописали БебиКалм и Саб Симплекс. Помогает первый препарат. Ну и газоотводку тоже используем из-за запоров, без нее увы ни куда, хотя врачи за нее очень ругают и советуют давать ребенку Дюфалак в течении 7 дней по чайной ложке. У моей подруги после него ребенок только и делал что какал, я даю второй день и пока результатов что-то не вижу.

Юлия и Никитка

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: мучаемся с животиком! [Re: труша]
      #1434188 - 08/06/2005 15:48

Мы пили СабСимплекс и делали массаж животика. Где-то в месяц-два давала Симплекс перед каждым кормлением по 15 капель, потом уже только массаж. Нам он хорошо помогал. Держитесь, у большинства деток болят животики, как правило, к 3-м месяцам проходит. Нужно потерпеть.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: мучаемся с животиком! [Re: труша]
      #1434268 - 08/06/2005 16:02

у нас была подобная проблема. Не помогали ни Бейбикалмы ни Плантексы. Ела тоже вроде все вареное. А все дело оказалось в картошке. Перестала ее есть и все, страдания наши закончились. Так что присмотритесь повнимательнее.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛинаЛебедева
активный участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 301
Из: Санкт-Петербург Приморский рай...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Juls&Polly]
      #1434351 - 08/06/2005 16:21

Я думаю всем малышам приходится это пережить. У нас были те же проблемы-но меня успокаивали и говорили ,что к 3-4 месяцам все пройдет. Помогал Эспумизан,Плантекс и теплая пеленочка на животе. Я старалась держать ребенка в вертикальном положении,прижимая к себе-живот-к животу.Помогало-а трубочкой старалась пользоваться только при острой необходимости. Держитесь!!! Через это надо пройти-впрочем потом будут зубки и т. д и т.п. Но все это мелочи по сравнению с той радостью которую Вам дарит Ваш малыш ))))

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛинаЛебедева
активный участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 301
Из: Санкт-Петербург Приморский рай...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Juls&Polly]
      #1434354 - 08/06/2005 16:21

Я думаю всем малышам приходится это пережить. У нас были те же проблемы-но меня успокаивали и говорили ,что к 3-4 месяцам все пройдет. Помогал Эспумизан,Плантекс и теплая пеленочка на животе. Я старалась держать ребенка в вертикальном положении,прижимая к себе-живот-к животу.Помогало-а трубочкой старалась пользоваться только при острой необходимости. Держитесь!!! Через это надо пройти-впрочем потом будут зубки и т. д и т.п. Но все это мелочи по сравнению с той радостью которую Вам дарит Ваш малыш ))))

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛинаЛебедева
активный участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 301
Из: Санкт-Петербург Приморский рай...
Re: мучаемся с животиком! [Re: Juls&Polly]
      #1434360 - 08/06/2005 16:21

Я думаю всем малышам приходится это пережить. У нас были те же проблемы-но меня успокаивали и говорили ,что к 3-4 месяцам все пройдет. Помогал Эспумизан,Плантекс и теплая пеленочка на животе. Я старалась держать ребенка в вертикальном положении,прижимая к себе-живот-к животу.Помогало-а трубочкой старалась пользоваться только при острой необходимости. Держитесь!!! Через это надо пройти-впрочем потом будут зубки и т. д и т.п. Но все это мелочи по сравнению с той радостью которую Вам дарит Ваш малыш ))))

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: мучаемся с животиком! [Re: труша]
      #1434379 - 08/06/2005 16:25

В "золотом фонде" есть два топика, про животики, и про газоотводку. Там очень много всего. Я их регулярно почитывала, когда у самих проблемы были. Нам доктор прописывала лечение. Бифидумбактерин и Хилак. А еще вначале 3 дня Зоостерил. Саб-Симплекс тоже пили - не могу сказать точно был ли эффект. Трубочкой активно пользовались - было время только с ней и какали. Потом прошло - сама стала. Сейчас тоже иногда к ее помощи прибегаем. ИМХО - ничего страшного в ней не вижу.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: мучаемся с животиком! [Re: Julant]
      #1434601 - 08/06/2005 17:15

Дюфалак не сразу начинает действовать, особенно, если сильные запоры. У нас через две недели действовать начал. Но мы его стали пить только с четырех месяцев. До этого обходились газоотводкой.
Про газики и живот. когда у нас начались проблемы, а это с 3 недели, помогал только сон на животе (на моем) и Эспумизан. Пробовали и Саб-Симплекс и Плантекс, но пошел только Эпумизан. Так что все очень индивидуально.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santa
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Выборгский
Re: мучаемся с животиком! [Re: JulikK]
      #1434948 - 08/06/2005 18:44

А нам Эспумизан не помогал - так и стоят 2 баночки. Помогали Плантекс, укропная водичка и газоотводная трубочка +неск. раз ставили клизмочку. Кстати, у нас были проблемы с животиком, когда я ела те самые зеленые яблоки, кот. можно кормящим:( У знакомых мальчику в таких случаях помогала теплая ванночка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: мучаемся с животиком! [Re: труша]
      #1435473 - 08/06/2005 22:36

У нас такое было. И я тоже сидела на строгой диете, а ребеныш все равно мучился животиком. Помогал САБ Симплекс, по 15 капелек до еды и массаж животика. Эспумизан не помог совершенно, Плантекс ребенок пить отказался. К 3,5 месяцам прошло все совсем.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1544

Оценить эту тему

Перейти к