Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
У меня возникла проблема, справиться не могу
      #1407758 - 30/05/2005 11:09

Ребенок постоянно кричит- маму хочу. Выхожу из комнаты-орет, даже если папа рядом. Короче жить нормально не получается Приучила к рукам и груди, а теперь" приехали".Может мне дома ночьку не ночевать? Так а день все ровно он со мной
Хочу, чтобы он отвык о моих постоянных рук и постепенно заканчивать с кормлением

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1407843 - 30/05/2005 11:40

albinka,у меня тоже самое
Вообще от ребенка отойти не могу,даже,извините,в туалет
Постоянно-ма-ма-ма,на руки лезет,от меня не отходит.
Может,это возраст такой?
Ни с кем,кроме меня не остается,устраивает истерики(даже с папой)
Что делать,тоже не знаю.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1407854 - 30/05/2005 11:44

Дамы, это просто "мамский период", нормальная стадия развития ребенка. Думаю, информацию можно поискать поиском. Это время можно просто пережить, а можно наслаждаться - никто никогда не будет больше к вам ТАК привязан, не будет в вас ТАК нуждаться.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: krentsel]
      #1408067 - 30/05/2005 12:49

Поддерживаю Тортиллу. Это возрастное и оно пройдет, увы. Ребенок Вас блюдет и дело не в том, что Вы к чему-то приучили (приучили к тому, что его любят?). Работает биопрограмма и ни ребенок, ни Вы с этим ничего не сможете поделать. Если Вы его в этой проблеме бросите, то она усугубится и продилится дольше, а может и останется незарастающей раной и скажется уже во взрослом состоянии.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: krentsel]
      #1408079 - 30/05/2005 12:52

ППКС
надо изменить к этому свое отношение, старшенький готов был круглосуточно сидеть у меня на ручках, а на прошлой неделе заявил, что при переезде в новую квартиру, где у него предполагается своя комната "папа будет жить со мной в комнате, а ты будешь жить в своей комнате без папы"
Вот, закончился мамский период!!!

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: krentsel]
      #1408418 - 30/05/2005 14:10

И когда этот период должен закончиться?

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Tanya]
      #1408436 - 30/05/2005 14:14

Специально спросила у своей мамы, вырастившей нас по принипу "любви много не бывает" - говорит, что это возрастное. пройдет само, если сейчас не бороться. А если бороться, то можно поиметь потом проблемы во взаимоотношениях с ребенком. И ребенок будет дерганый. Наша Аня еще не доросла до этого возраста, что будем делать - не знаю пока. Спросим у вас можно? К тому времени у вас будет все понятно уже!

--------------------
Наташа и Анечка (02.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: narokha]
      #1408533 - 30/05/2005 14:36

Конечно можно Да ни как4 не боремся, в академию все равно вынуждена уходить и оставлять егос папой, а када вместе дома, то самое главное, чтобы малыш был сыт и выспавшимся, тогда намного легче

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1408535 - 30/05/2005 14:36

Все детки разные, поэтому в вашем конкретном случае - не скажу.
У нас такой активный детский период закончился где-то в год и 2 мес., когда начал хорошо ходит и стало все самому очень интересно.
Но у нас отдельная история: я вышла на работу в его 10 мес., поэтому все оставшееся время пыталась уделить ему, в ущерб папе
Вы знайте, все проходит и такая нужда в маме, к сожалению, тоже

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1408870 - 30/05/2005 15:59

почитайте в книжках, это период такой, потому что ребенок получил физическую возможность от вас уйти, но биопрограмма (как выше правильно заметили) не дает ему упустить вас из виду, чтобы не потеряться, не отойти от стаи. так было еще с пещерных времен, чтобы ребенок не уполз и не убежал в лес.
лично я эту проблему решила просто - ходим по всем моим делам вместе в слинге, ну и с 7 до 9 мес у нас это было и бесследно прошло. но у каждого ребенка свой возраст.
в туалет ходила (да и продолжаю - с открытой дверью, чтобы было меня видно) Сейчас я спокойно ухожу, оставляю с папой или с няней.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2124

Оценить эту тему

Перейти к