Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Первая обувка
      #1188104 - 12/03/2005 12:09

Вот готовим мелкой весенний гардеробчик и встал вопрос об обуви Совершенно ничего в этом не понимаю а в магазине совсем потерялась........ Подскажите пожалуйста как выбирать обувку и что из обуви надо иметь Сонявка у нас пока только пытается встать, но ведь вставать то надо уже в ботиночках????????? И как их покупать без нее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Первая обувка [Re: Nutik]
      #1188256 - 12/03/2005 13:52

Присоединяюсь к вопросу!!!
Тоже ничего не понимаю в этом,знакомые постоянно предлагают обувь всякую детскую,а я не знаю,можно ли брать на первые шаги б/у?
И нужно ли одевать обувь когда малыш в ходунках?
Нужно ли советоваться с ортопедом по поводу обуви?
Какая обувь лучше-сандалики или ботиночки?
В общем куча вопросов,помогите неопытным мамам,плиз

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Первая обувка [Re: Nutik]
      #1188262 - 12/03/2005 13:54

Я поступила так: прижала Юлькину ножку к листу бумаги и обвела фломастером ,вырезала след и с ним пошла в магазин.Рекомендуется брать обувь на пол размера больше и каждый месяц замерять ножку малыша т.к сами понимаете лапка растет очень быстро.
Обувь должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО новая, из натур. кожи, с твердой пяточкой и супинатором, с широким носиком, каблучок.Обычно в детских магазинах продавцы помогают подобрать обувь.
Даже если малыш еще не ходит нужно на несколько часов в день одевать ботиночки для формирования стопы.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Первая обувка [Re: Золотце]
      #1188271 - 12/03/2005 14:02

Мы пока купили сандали .У них есть все что я выше перечислила.Пока дома походим в сандаликах, а потом видно будет,ботиночки купим для улицы.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Первая обувка [Re: Nutik]
      #1188459 - 12/03/2005 15:59

Наш опыт подсказывает:

- не покупать обувку сильно заранее - нога слишком быстро растет;
- не слушать советов: "Наша - значит правильная. Покупайте "Скороход". Продавцы знают только то, что знают;
- надо проконсультироваться с ортопедом и неврологом по поводу стельки, необходимости супинатора и пр. особенностей обуви для конкретного ребенка;
- обувь обязательно надо примерять - подъем, объем и пр. есть и у детей, а не только у взрослых. Заодно можно проверить насколько вам удобно будет эту обувь надевать и застегивать;
- сезонную обувь покупать на 1-1,5 см больше реального размера, не больше;
- подошва должна гнуться;
- пальцы не должны сильно болтаться "вверх-вниз";
- размеры у одинаковых размеров разные.

На мой взгляд пытаться вставать в ботиночках не обязательно, гораздо удобнее это делать босиком. Но вот "педагогическое одевание" (по принципу педагогического прикорма) совсем не повредит. Путь дитятко побудет в обувке часик-другой в день, попривыкнет к ее наличию, поизучает.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Первая обувка [Re: Ravilna]
      #1188482 - 12/03/2005 16:16

Нам еще рано думать про обувь, но вот наш ортопед (из 21 века) посоветовал именно Скороход. Дескать и подошва там мягкая, и стаптывается как нужно ноге.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: Первая обувка [Re: Kolbaskin]
      #1188543 - 12/03/2005 17:00

про обмер ножки на листике не соглашусь,обмеряли вставляли в ботинок аж 3 человека пробовали,принесли домой и большие они нам!а размер размеру рознь-это точно сказано!главное,чтобы обувь высокая была,с жестким задником,плотно сидела на малыше!мы теперь вместе по магазинам ходить будем. поднимала вопрос о том где ее купить,красивую и хорошую-многие советуют элефантены,пабловски,м-ны кенгуру.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Первая обувка [Re: Kolbaskin]
      #1188561 - 12/03/2005 17:10

Видимо у "Скорохода" бывают разные модели, но мне вот еще ни одна с мягкой подошвой не попадалась, особенно в серии "на первый шаг".
Все индивидуально, вот вам ортопед посоветовал одно, нам совсем другое.

А про "Наша - значит правильная. Покупайте "Скороход" уточню: я имела в виду продавцов (бабушек, соседей), которые не задумываясь называют хорошим абсолютно все, что не импортное, невзирая на качество, не задумываясь.
Не покупаем же мы себе только отечественную обувь, одежду, косметику, продукты? Или мы себя не любим и переплачиваем за плохое специально, из каких-то загадочных мазохистских побуждений?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Первая обувка [Re: Ravilna]
      #1188582 - 12/03/2005 17:24

Наша "осенне-зимняя" любовь - элефантены. Мягкие, легкие, удобные, не промокают, теплые, скоро как полгода одну пару носим, поэтому рискну назвать еще и экономичными.

Хороши нам летом были босоножки Котофей. Но то, что сейчас попадается в магазинах этой марки, пока очень не нравится.

Ортопед похвалил наши рибоковские кроссовки - все его требования были соблюдены, разве что задник был чуть-чуть низковат, но для нас это было уже не принципиально, у нас ножки не подворачивались.

Это я к тому, что за обувью можно и в спортивные магазины заглядывать.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Первая обувка [Re: Ravilna]
      #1188692 - 12/03/2005 18:45

Поддерживаю всё выше сказаное. Только купила первые туфельки. И не жалею. Купили турецкие Таши Орто в ортопедическом центре "Точка опоры" за 500руб. Понравились внешне и что в дырочку (дома жарко) и все требования соблюдены. Только они не на липучке, а на застёжке, но ничего справляемся. Перед этим проконсультировались у невропотолога и оргтопеда, чтобы убедиться что особенная обувь нам не нужна. Хотя ТашиОрто предназначены для проблемных ножек, но если дитю нравяться, то можно и их. В этом центре есть свой ортопед (профессор) и за 150 руб осмотреть может, даже на заказ изготавливаю обувь, если совсем беда. Ножку я обвела на картонке, поставив дочку на неё. О подъёме думала, но с собой дочу тоскать не хотелось (одевать, раздевать, ехать и т.д.), в магазине сказали, что поменяют, если не подойдёт подъём. Подошёл. Хорошие бывают и скороходы и котофей и др. разные, что понравится самой. Приятно ведь первые туфельки, чтобы красивыми были.
Купили обувку, когда уже дочка за ручки ходить по квартире начала. Я не стала портить ей радость вставания, поэтому мы делали это босиком. Полезно, кстати, именно босиком, а не в носочках (если полы позволяют). Лучше формируются связки и сухожилия.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1188696 - 12/03/2005 18:46

А где элефанты продают в городе. Я только б/у видела.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1188705 - 12/03/2005 18:53

а нам супинатор не нужен на первую обувь. так что консультация ортопеда важнее

а разве в "гусариках" скороходж гнется подошва?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Первая обувка [Re: Кармен]
      #1188722 - 12/03/2005 19:03

Не, не гнётся. Во многих фирмах не гнётся. Для первых шагов это не очень нужно, на самом деле, тогда ножка ровнее идёт. А этого мы и добиваемся. Хотя может это и садизм. А вот когде месяца через два, дитё пойдёт увереннее, тогда лучше нормальную уже обувь, гнущуюся.

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)

Отредактировано mouser (12/03/2005 19:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1188827 - 12/03/2005 20:11

я видела огромный выбор обуви (на мой взгляд) в Гостинном Дворе на втором этаже по Садовой! Обнаружила совершенно случайно. Обувь на все возраста! И на первый шаг очень много! Там суперские ботиночки и наших производителей и импортных!! Советую туда заглянуть! Сами мы носим ботиночки Bärenschuhe - нам их купили в Германии (80 евро ). Все врачи и ортопед и педиатр и невропотолог нахваливали их как только видели нас в них в поликлинике!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mouser
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 212
Из: Василеостровский
Re: Первая обувка [Re: Dachenka]
      #1188863 - 12/03/2005 20:41

Ничё себе 80 евро. Дорого для первого шага. А в гостинке тоже дорогая обувка?

--------------------
мама Лена и Алиночка дочка (15.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1188953 - 12/03/2005 21:19

да! я как узнала сколько стоит этот подарочек - мне чуть не поплохело!! учитывая еще и то что куплены они были заранее. В Гостинке например очень симпатичные даже классные котофеи сандалики стоят в районе 600. есть дешевле, но и намного дороже. Там в основном итальянские, и элефантов я там тоже не видела. Вообщем советую заглянуть, там еще одежды много, но в основном обувь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1189068 - 12/03/2005 22:15

Элефантены продают в Элефантенах.
Фирменные магазины на Большом П.С., 15 и на Жуковского, 8 (или 6?).
Только они собираются "поменять ориентацию" на другие марки к следующему сезону. Поэтому там была распродажа, может и до сих пор идет.

Только учтите, что цены там очень и очень значительные. Не всякий рискнет так потратиться на первое знакомство ребенка с миром обуви.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Первая обувка [Re: Nutik]
      #1189238 - 12/03/2005 23:28

Мы первые ботиночки купили Турецкие.
Woorker Kids они ортопедические с хорошим супинатором, жеским задником.
Легкие.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Первая обувка [Re: mouser]
      #1189244 - 12/03/2005 23:30

А где находится этот замечательный центр "Точка опоры" ?

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Первая обувка [Re: Nutik]
      #1189253 - 12/03/2005 23:32

Ко всему вышеперечисленному я бы еще добавила, что обувь должна быть кожаная. У моего Антохи ноги по жизни потеют, а в кож.заменителе (имела неосторожность купить один раз) просто мокрые были.
Янке купила на парвый шаг сандалики от парижскай комунны. Дешево и сердито. Правда у них супинатора нет, но нам он вобщем-то и не нужен.
Весенние боты у нас элефанты. В их магазине цены зашкаливают. Я купила на доске у Знаечки. Новые, привозные из Штатов. Раза в 3 дешевле получилось.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1411

Оценить эту тему

Перейти к