Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: SilentAngel]
      #1187830 - 12/03/2005 02:43

Так много подробностей интересует потому что проблемы у меня с этим. С молоком то есть.
У меня малыш за первый месяц потерял 270 г от рождения, хотя я кормила постоянно (а прикладывание было неправильное).
В карте в поликлинике написано "Лактация практически отсутствует (мама считает достаточная)"
Так вот я и считаю (высчитываю) достаточная ли у меня лактация. Все у меня не как у людей, вот я и решила узнать как у всех с приливами дело обстоит. (основная мысль опроса)
Я под приливом и имела в виду выброс молока под напором (как молоко вырабатывается я не слышу , следовательно подсчитать не могу).
Измерить съеденое контрольными вскармливаниями в моей ситуации жестоко, да и не реально (если б было 5 кормлений в сутки, то да , а 20 да еще и с "прыжками" - нет).
А так получается 40 приливов по 15 мл = 600 мл. Это типа максимум. Между приливами я почти не слышу как ребенок глотает молоко... На 3-5 сосательных движений 1 маленький тихий глоточек.
Грудь у меня никогда не переполнялась, всегда мягкая...
Надо было на работу съездить, так я 2 дня сцеживала 180 мл... И это для меня прогресс
У меня "с сисей в зубах" может и час висеть, и через 20 минут опять захотеть, и никто ведь и не возражает. Хотя чаще всего 20 или 30 минут ровно сосет и отваливается.
Раньше (пока прикладывание было неправильным) воздух не заглатывался и я не понимала вообще суть столбика, ведь ребенок не срыгивал (видимо нечем ему было). А как прикладывание более менее стало правильным, началось. То есть ротик широко открыт, и как-то воздух проникает... а может носиком... и именно после прилива (в моем его понимании) грудь с возмущением выплевывается (с выворот головы), плач, попытка впихнуть опять, выворот головы, плач, столбик...... как воздух выйдет, можно попробовать приложить опять.
Молоком не срыгивает совсем, никогда.
И меня еще и плач этот беспокоит, мне кажется, что это какой-то стресс для ребенка (для меня уж точно), что ему приходится "уходить от сиси", и так его жалко, эх

"кормите меньше по объему, но чаще"
В моем случае и чаще и больше по объему, и еще чтоб и из воздуха питание получал. На чистом ГВ прибавляет 10 г в день (если повезет).
Как бы я хотела не заморачиваться!

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: umka]
      #1187835 - 12/03/2005 02:55

У меня прилив случается только в ответ на сосание, ни на плач, ни на вид, ни на запах ребенка
В роддоме мне ребенка отдали на 2-е сутки и в палате была еще девочка (ей еще позже отдали малыша, только кормить приносили), и вот чтоб ей не мешать нашим криком я и стала кормящей по требованию. Я имела слабое представление как кормить ребенка, но позволить ему плакать я не могла, а предложить кроме груди мне было нечего, чтобы его успокоить. (Про кормление на поисковое движение я позже узнала.) Но мне и в голову не могло прийти, что ребенок может сосать столько времени, а молоко не увеличивается. Я считала, вот есть грудь, есть ребенок, должно быть молоко, ребеок должен есть и расти, набирать массу. Угу, не тут-то было...

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Mouse]
      #1187836 - 12/03/2005 02:57

Так я сцеживалась, чтоб было что покушать малышу пока меня нет. 2 часа терзания груди - 60 мл. И только если пойдет прилив. Между приливами - слезы, то есть капли.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: JulikK]
      #1187841 - 12/03/2005 03:09

Minevra и JulikK: я бы вас читала и читала!!!!!!
"его было немеренно, оно просто текло мне ничего не помогало, чем больше я сцеживалась, тем больше его ещё приходило, сцедить и съесть такое количество было не реально"
"прилив за приливом. Молоко текло, брызгало во все стороны упругими струями" - песня!!!!
может подействует как гипноз на меня

Вот в том то и дело, что уже правильно берет (то есть я надеюсь...), уже и губку выворачивает, и язычек высовывает, и ареола сверху больше, чем снизу, хотя снизу все еще видна , но у меня она большая, где-то около 5-6 см в диаметре. Но когда струки сильными напором идут, голову назад отклоняет, оттягивая грудь...

"Поносите столбиком, слегка похлопайте по спинке" - это я и называю "вытрясать", а разными способами, потому что первый воздух (после первого прилива) выходит быстро, второй дольше, и так далее, и надо как-то ухитряться ускорить это дело, чтобы продолжить кормить.
Так может и 3 и больше часов подряд продолжаться.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Лама-мама]
      #1187866 - 12/03/2005 07:56

Lama_mama, скажите как эксперт, есть ли какие-то "статистические" данные, "варианты нормы", сколько приливов и какие они должны (могут) быть?
Я понимаю, выглядит, как будто я фигней страдаю, глотки считаю... а чем еще заняться долгими часами кормления не телевизор же смотреть или книжкой шуршать.
Скажите, у меня нормально с моими приливами или маловато будет?..

Все-таки не понимаю я про переднее-заднее молоко. И про смену груди раз в 3 часа в связи с этим. Похоже на совет тем, кто кормит по режиму раз в 3 часа - каждый раз кормить из разной груди. А если кормить 30 минут через 30? Получается 3 прикладывания на 1,5 часа к одной груди. И когда в эти 1,5 часа будет течь переднее, а когда заднее молоко? А вот еще, если в одной груди прилив, то и во второй он тоже происходит одновременно, если начать ее доить, а если не начать, куда денется это молоко? Если попытаться сцедить после прилива в первой вторую грудь, то там такого фонтана и такого количества нет. Куда оно делось?..

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Murrenka]
      #1188020 - 12/03/2005 11:10

Цитирую:

А если кормить 30 минут через 30? Получается 3 прикладывания на 1,5 часа к одной груди. И когда в эти 1,5 часа будет течь переднее, а когда заднее молоко?



А если б я так часто кормила, у меня вообще бы молоко не успевало накапливаться. Проверено.
Я б на месте автора, однозначно пыталась бы делать перерывы между кормлениями длиннее. Развлекала бы малыша, гуляла бы долго, часа 4, потом кормила до отвала, чай бы давала, чтобы забить желудочек и оттянуть кормление, и через 30 минут после кормления однозначно давала бы соску, а не грудь.
Можете забросать меня помидорами, но то, что описывает автор - сплошное мучение для мамы - а такое нервное состояние только во вред. Глотки она считает ...
Кроме того: надо дать ребенку хорошую физическую нагрузку - например, массаж+плаванье (пригласите кого-то на курс, самой вам его так не умотать) тогда он у вас оч много скушает и надолго заснет. Проверено тоже. Оч помогает удлинять время между кормлениями и детки начинают активно с аппетитом кушать.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Радистка Кэт]
      #1188504 - 12/03/2005 16:28

Маму жалко - и детку жалко. А он грудь ещё не рассосал? Ведь так долго - это же больно очень, потом эта грудь для еды мало пригодна... Или это у меня такая нежная? В общем-то, у нас те же проблемы по началу возникали, да и сейчас бывает. Молока не хватает. А очень хорошо помогает крапива - стакан утром и стакан вечером, только дня четыре, не больше, но прилив ощутимый и потом ещё какое-то время действует. Ещё есть куча всяких способов, наверное, их все нужно перепробовать, что-то поможет. А ещё нужно спать много, и хорошо бы днём, тогда тоже молока прибавляется

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Zverushki]
      #1188605 - 12/03/2005 17:41

Приливы у меня бывают только на кормление, правда не каждый раз.Деть захлебываясь и чмокая сосет несколько минут, но и срыгивания (не только воздух) бывают регулярно и через 30-40 минут после еды. А начинали мы кормиться каждые 30 минут, хорошо хоть ночь была исключением. Зато теперь перерыв по 2 часа!!
Жалко, что приходиться отрывать маленького от груди, когда еще хоцца. Вы пишите, что потерял ребенок в первый месяц, а потом, прибавка была?? Нормальная? Вроде вы уже большие, сравните с нормальными прибавками (1 месяц - 0,3-1кг, 2й -0,7 - 1,3, 3й - 0,6-0,8, 4й - 0,5-0,7кг, 5й и далее - 0,5). А если не ест заднее молоко - каки зеленые, сразу можно оценить существующюю проблему (конечно, если нет дисбака)

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Zverushki]
      #1188636 - 12/03/2005 18:10

Давайте я сначала прокомментирую Ваши действия?
1. 270 гр. потеря - это совсем не криминал. Некоторые по 500 теряют и нормально догоняют только на ГВ.
2. Отсутствие лактации - это серьезная гормональная проблема, которой у Вас, судя по всему, нет. А такого понятия ка "лактация ПРАКТИЧЕСКИ отсутствует " в медицине не существует.
3. Считать "приливы" молока не показательно для определения достаточности лактации. Норм по "приливам" не существует. Кто-то их вообще не ощущает, а лактация тем не мение есть.
4. Дети как раз устроены так, что на 3-4 сосательных движений приходится одно глотательное. Это рефлекс. А сколько он проглотил молока Вы на слух не определите. Не заморачивайтесь.
5. Мягка грудь и должна быть. Это признак устойчивой лактации, молоко вырабатывается в момент кормления.
6. По этой же причине не показательны сцеживания. Некоторые женщины вообще ничего не могут сцедить (Аня-Весло, например), а молока хватает.
7. Молоко находится в желудке 15-20 мин, потом поступает в кишечник. Малыш может просить грудь каждые 20 мин, НО если так происходит всегда значит ребенок ощущает психологический дискомфорт и требует подтверждении наличия мамы. Голод тут может быть и ни при чем.
8. При правильном прикладывании воздух НЕ ДОЛЖЕН заглатываться. Другое дело, что детки иногда его могут заглотить непосредственно перед кормлением. Поэтому "столбик" нужен не всем детям.
9. Ну не срыгивает молоко, это ничего не значит.
10. Взвешивать ребенка надо не чаще чем раз в неделю. Иначе Вы и ему и себе треплете нервы и в итоге ребенок меньше набирает.
11. Достаточность лактайии проверяется следующим образом: снимаете памперc и считаете пописы. В норме их должно быть больше 12, если их меньше 12, но больше 6 - обратитесь к консультанту по ГВ, если меньше 6, то ребенок обезвожен - срочно докорм по рекомендации педиатра и к консультанту по ГВ.
12. В любом случае обратитесь к консультанту по ГВ. Пусть проверит правильность прикладывания и, главное, Вас успокоит. Когда Вы успокоитесь и ребенок успокоится и будет есть нормально. То, что у Вас происходят истерики у груди может быть началом отказа, а это не есть хорошо.


Катя, я очень рада, что у Вас гиперлактация и молока пока хватает, но кормление через 3-4 часа чревато многими проблемами, не стоит его советовать другим людям, тем более тем, кто сомневается в количестве молока.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Приливы (молочные) (опрос) [Re: Лама-мама]
      #1188645 - 12/03/2005 18:17

Почитайте:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/prikladyvanie.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/po_trebovaniyu.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedost_moloka.html

http://www.rojana.ru/library/gvsk/laktac_criz.html

http://www.lalecheleague.org/Russian.html

и статьи на www..mother.ru

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2336

Оценить эту тему

Перейти к