Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Мокнет щечка - чем помазать??
      #1183827 - 10/03/2005 19:18

Была аллергия (и до сих пор), на щечках были просто красные пятна, а теперь малыш их расчесал и из щечки выделяется жидкость, которая как-бы разъедает дальше ранку . Мазала бепантеном - не помогает. Солкосерилом под лейкопластырь - по-моему только хуже. Было помогло намазать маской из белой глины, чуть подсохло, покрылось корочкой, которые были потом опять разодраны. Ненатолог из поликлиники, которая нас лечит от аллергии, сказала мазать зубной пастой типа жемчуг (тогда еще было маленькое мокрое пятнышко, а теперь уже 2 см в диаметре ), но что-то не верится, что это поможет. В поликлинику идем только на следующей неделе.
Чем бы помазать, чтобы остановить процесс, и чтоб начало заживать и не чесалось? И к какому врачу обратиться? К дерматологу может быть?
(К сожалению в настоящее время платная медицина от нас отдыхает )

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1183877 - 10/03/2005 19:32

Идите к аллергологу, чтобы вычислить на что у вас аллергия!!
Бесплатно можно сдать анализа на стафф в поликлиннике, направление должен дать неонатолог... Так же на прием к дерматологу...
Паста жемчуг - это совсем перебор:((((( Издевательство...

Мокнутия мы до 4 месяцев закрывали цинковой пастой, чтобы не дай бог туда не попала кака и не было заражения.
Потом убрали в миг адвантаном (разово мазали гормональным кремом) и затем Элиделом - но это дорогой крем (800р примерно) и он является иммуномодулятор.

Вам важнее всего понять на что у вас сыпет, то ли это пищевая аллергия, то ли это гадорсти в желудке, а может и се вместе.

Бесплатно начните с аллерголога и дерматолога в поликлиннике.

А замазав кремом и не лечя причину, будет и дальше сыпать и заново мокнуть:(

Чтобы побыстрее зажили ранки - пеленали до 4 месяцев ребюенка 2-ым пеленанием (сначало бетманом а поверх станджартным пеленанием).

Выздоравливайте!

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1183889 - 10/03/2005 19:37

Нам от высыпаний на коже помагает флер-энзим.
Но, присоединаяюсь к Юле, нужно искать причину, а не только снимать проявления.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Dipka]
      #1183917 - 10/03/2005 19:46

ОКСИКОРТ - в несколько дней пройдет. Только для щечек покупайте мазь - и дешевле в 2 раза (50 р.), чем спрей и удобней для лица. Но он бывает не везде. Ищите по 003. Заодно будет вам мгновенное средство, если вдруг опрелости появятся.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Радистка Кэт]
      #1184031 - 10/03/2005 20:34

можно попробовать стрептоцидом,нам помогает.хотя это антибиотик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: olga31]
      #1184120 - 10/03/2005 21:35

спросите в аптеках, там знают, что это - "болтушка". Именно при мокнутиях. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно к врачу.
Оксикорт и прочее - с осторожностью, тк это гормональные мази на основе кортикостероидов. они дают очень быстрый эффект, но потом будет только хуже.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: YuliaZ]
      #1184453 - 10/03/2005 23:31

Большое спасибо за ответы!

Стафф в поликлинике сдавали, обнаружили, лечили - 7 дней линекс, 7 дней эрсефурил, 7 дней линекс, 30 дней бифиформ (сейчас в процессе). Победили его или нет - пока не известно...

К аллергологу не ходили (я где-то на форуме вычитала мнение, что аллергологи еще никому не помогли... или я не так поняла...). Плюс еще сказали, что при проведении тестов ребенка познакомят с веществами, с которыми он не сталкивался еще, и у него на них может возникнуть аллергия тоже. В общем отговорили, типа.

Докармливала малыша смесью (150 г) (без нее не хотел вес набирать) нан к/м, сама как умалишенная лопала творог со сметаной, бифилайф, айран, творожки данон, вероятно все это к 2,5 месяцам дало аллергию на коровий белок. Сменила смесь на нан г/а, потом на фрисопеп (вроде пошло улучшение). Сейчас корм кончился и кормлю в качестве эксперимента только грудью (уже 4 дня! ) Ем цветную капусту, ячневую кашу, ржаной хлеб, яблоки и зеленый чай. Кукурузная каша (а может гречневая?) дала новую вспышку высыпаний . Собственно после этого щечка и стала сильно мокнуть. До этого были просто красные сухие щеки, чесался лобик. И жуткая красная сыпь как маленькими волдырями (пятнами с выраженной границей) на всех ножках. Я даже думала, что это какая-нибудь зараза, лишай какой, а неонатолог (мне она в принципе нравится, в гомеопатию верит) сказала, что это аллергия. Выписала гомеопатии и мазь на основе цинка (делают в аптеке по рецепту). Но на щеку эта мазь никакого пложительного влияния не оказывает. Я вот тоже боюсь, что в ранку заберется какой-нибудь микроб .

Дерматолога в поликлинике нет, есть только в квд (одно название уже пугает)

А почему так все боятся гормональных мазей? Особенно если одного помаза достаточно... И как вы на него (адвантан) решились?
(Еще слышала, что целестодерм, тоже гормональный, тоже помогает с одного раза, но это, наверное, врач должен сказать, которым мазать?)
А элидел... если Вы им 3 месяца пользуетесь, разве это называется помогает?...

Эх, а пеленать я не умею да и малыш любит, чтобы ручки на свободе были...
Пока засыпаю мокрое место детской присыпкой. Для успокоения себя...

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1184638 - 11/03/2005 00:27

Мы нечто похожее мазали Деситином (Desitin) .Незнаю, можно им мазать или нет, вообще-то он от опрелостей, но нам помогло. Он очень хорошо подсушивает и содержит цинк, который вроде как ускоряет процесс заживления. А Бепантен нам вообще ни от чего не помогал. Ни мне ни дочке..Но у нас вроде инфекции не было..Сейчас все прошло .

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1184653 - 11/03/2005 00:32

Маша, я тут по порядку хочу ответить:

1) > К аллергологу не ходили (я где-то на форуме вычитала мнение, что аллергологи еще никому не помогли... или я не так поняла...). Плюс еще сказали, что при проведении тестов ребенка познакомят с веществами, с которыми он не сталкивался еще, и у него на них может возникнуть аллергия тоже. В общем отговорили, типа.

Думаю если бы они (аллергологи ) не помогали, то их давно бы не стало уже:)
Если я не ошибаюсь, то вы имели ввиду кожные пробы на аллергены? (когда у ребенка стабильное состояние и чистая кожа - делают пробу на аллерген - соприкасают кожу с аллергеном. То этот тест вроде как делают только с 3 лет, и при чистой коже, а у вас малыш совсем маленький). Обычно с года делают анализ на аллергены - кровь из вены на аллергены и иммуноглобулины (мы на след неделе сдавать его будем - жутко дорогая вещь:( - сами по страховке делаем - у нас 1 аллерген по страховке за 120 р получается.. жуть - еле этот анализ удалось получить - делают его в течении недели). Но некоторые делают его и до года - Маша (которая Овечка) у них после этого анализа вроде как пошла динамика на улучшение.

Мы еще смотрели помимо состояния кожи - анализы кровь из пальца - там параметры эозинофиллы (хотя есть мнение что это не всегда показательно, но у нас при сильных экземах - в 3.5 раза этот показатель превышал норму, сейчас в полтора максимум. и Базофилы - этих вообще быть не должно).

2) По поводу диеты, у меня был момент когда я сидела на воде и сухариках, похудела, зато потом было легче вводить новые продукты, и полностью на ГВ были в тот момент. Попробуйте поменять некоторые компоненты? Вообще при вводе прикормов считается что самые не аллегенные каши это кукурузная, рисовая и гречневая, хотя и на них может возникнуть аллергия:(

3) > Дерматолога в поликлинике нет, есть только в квд (одно название уже пугает)

Возможно там есть детское время? Или пусть вас направят по ОМС в педиатрическую академию или еще куда к дерматологу, не только в КВД?
А мазьки нам и аллерголог выписывала. Дерматолог у вас уберет только последствия АД (атопического дерматита или экзем). Вот только экземы надо убирать, ибо и правда туда микроб может попасть:(((

4) > А почему так все боятся гормональных мазей? Особенно если одного помаза достаточно... И как вы на него (адвантан) решились?
Гормоны то и взрослым не особо хорошо (по себе знаю - потом долго приводила гормональный фон в порядок - у мекня с детородной функцией была проблема из-за гормонов), а тут детки...

Решились после того, что ребенок в кровь разодрала себе кожу:( Текло по страшному:( Но и перед этим консультировались каким кремом мазать.

5) > А элидел... если Вы им 3 месяца пользуетесь, разве это называется помогает?...
Пользуемся уже боьше полугода, периодически, когда совсем не в моготу становиться, помогает,очищает кожу, пока снова мы не введем какой нить аллерген у ребенка, или стафилокок не станет в очень больших количествах.
Но опять же таки повторюсь, КРЕМА УБИРАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕДСТВИЯ! Если не убрать то, что стимулирует проблемы с кожей, прыщи будут появляться вновь и вновь

Обязательно обратитесь к специалистам и лучше не тянуть, пусть они вам помогут понять на что ребеночек сыпет.
Говорят, гомеопаты помогают, я не знаю, мы там не были, решили - если не поможет медицина - пойдем в гомеопатию.

Вам сил.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Мокнет щечка - чем помазать?? [Re: Murrenka]
      #1184675 - 11/03/2005 00:41

http://www.med2000.ru/detsk/detsk27.htm

"Сыну 6 месяцев, на фоне дисбактериоза - атопический дерматит, мальчик постоянно расчесывает кожу и она мокнет, дисбактериоз лечим, подскажите какими мазями можно облегчить состояние кожи?

Ответ: для облегчения зуда используются Циндол, фенистил-гель, паста Лассара, прополис; при мокнутии - Циндол, облепиховое масло, Витаон (бальзам Караваева); при сухости - смягчающие кремы, такие как Тик-Так, Алиса или лечебные - Радевит, Ф99 (особенно показаны при наличии красноты); поврежденная кожа (трещины, расчесы) обрабатывается любым препаратом календулы, которая дезинфицирует и способствует более быстрому заживлению ранок; универсальными препаратами являются пасты АСD, Скин-кап; при неэффективности наружной терапии могут короткими курсами (до 10 дней) один раз в день использоваться гормональные кремы, лучшими из которых являются Целестодерм (Тридерм), Элоком, Адвантан. Использование гормональных мазей короткими курсами однократно в день абсолютно безопасно. Возможно смазывание разных участков кожи разными наружными средствами в зависимости от локального статуса, но при этом основным является лечение изнутри (т.е. лечение первопричины, которой чаще всего является дисбактериоз кишечника). Для купания могут использоваться: лист мяты, экстракт хвои - если кожа очень сухая; при экссудативном воспалении, рыхлости и потливости кожи - ромашка, череда, чистотел. "


На счет Скин-капа я не согласна. Было много публикаций, что он тоже гормональный, плюс очень дорогой. Сама им пользовалась только 2 раза и стало хуже (была опрелость, долго мучалась, но послушалась педиатра ).

Удачи!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1796

Оценить эту тему

Перейти к