Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Бортики и балдахин на кроватке
      #1168898 - 03/03/2005 23:07

Поделитесь, пожалуйста, мнением нужны ли на кроватку бортики (это меня больше интересует) и балдахин? Спасибо!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1168915 - 03/03/2005 23:13

У нас это все дело есть, но особой пригодности в них я не вижу.Бортики видимо для того, чтобы сквозняков не было и как-то не просто прутья, а балдахин, так это уж точно для красоты так как он от света не спасает,просто пылесборник но мне нравится,лично мне все это для своего удовольствия

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1168945 - 03/03/2005 23:20

Балдахин,мое мнение,по желанию,а вот бортики,я считаю нужны ,например,у меня,когда малыш подрос,на спине полз вверх,и уперался в мягкий бортик,а так бы упирался в деревяшки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1168947 - 03/03/2005 23:20

Бортики-обязательно, защищают от удара (поймете немного попозже-когда подрастете), от сквозняка и вообще делают кроватку уютнее, а с вашей стороны (если ваша кровать рядом) можно просто загнуть бортик, что бы видеть малыша. А вот насчет балдахина, по ситуации, если надо закрыть от света, когда спит, например, только стирать их надо часто, на них пыль хорошо собирается. Мы только бортиками пользуемся, балдахин лежит в ящике, под кроватью, там пыль собирает .

--------------------


Даша и Викусенок (10.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1168960 - 03/03/2005 23:21

Пользуемся только бортиками.
Они у нас несут функцию некоторой защиты от нежелательных потоков воздуха (читай сквозняков), не позволяют ребенку во сне просунуть ручки или ножки между прутьев кроватки (что потенциально опасно, т.к. может непроизвольно вывихнуть или сломать) и смягчают столкновение детской головы с деталями кроватки при ползании.
Балдахин даже не покупали. Считаем его ненужным пылесборником.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1168976 - 03/03/2005 23:24

В принципе, в основном, действительно для красоты. Но некторые плюсы все же тоже есть. Во-первых - действительно от сквозняков защищают (борты). Плюс когда дите начитнает пытаться ползать, а в это время они любят стоять на карачках и раскачиваться, - не так больно ему горемычному о стенки кроватки стукаться. . Еще к бротикам можно всякие игрушки пришпиливать, чтобы ребенку скучно не было. Но, вобщем-то, все это конечно, необходимым не назовешь.

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1169063 - 03/03/2005 23:46

Балдахин действительно скорее декоративная вещь...наверное даже от света им как следует не закрыть... А вот бортики Вам однозначно понадобятся месяцев с 4-5, когда ребенок во сне начнет переворачиваться (чтобы не ударялся об прутья)... да любят детки, когда спят во что-нибудь утыкаться

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1169108 - 03/03/2005 23:56

Бортик купила, когда Лизке было 5 месяцев, как только стала качаться на четвереньках и пытаться сесть. Голову спас уже несколько раз.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ARiNКА
активный участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 313
Из: СПб Красносельский р-н
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: marA]
      #1169159 - 04/03/2005 00:08

Я использую и балдахин, и бортик. Считаю удобным и то, и другое.Обязательно должны быть сделаны из натур. материала Оч.много продается комплектов где борт-хлопок, а балдахины -синтетика Я нашла в Юниоре полностью
коплект из 100% хлопка.Оч.им довольна...Бортик не на всю кровать, а только на половину -там где спит. Защищает от ударов головой об прутья. А балдахин защищает и от скозняков, и от света. Только почаще стирайте!!!

--------------------
Ирина, Андрей и Костик (3.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: ARiNКА]
      #1174786 - 05/03/2005 22:07

Нам тоже и бортик и балдахин пригодился и пригождается. Балдахин все-таки от света спасаеет. Квартира у нас однокомнатная так что сами понимаете.... телевизор у мужа не отберешь. На бортики уже сейчас ненарадуюсь. Иногда деть просыпается совсем не так как ложился, где-то внизу кровати, головой упершись в бок кровати (т.е. в самый бортик), так бы в деревяхи. Если он сейчас такие экспедиии проделывает, то что же дальше будет...

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Нюша]
      #1174873 - 05/03/2005 22:43

Всем спасибо! Сегодня купили, голубенькие с сердечками! Вот!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1176251 - 06/03/2005 22:11

Балдахин- пылесборник - ненужная вещь!!!!
Бортики- это дело нужное, чтоб головой о пруться не стукался.Вот у нас до сих пор бортики в кроватке. Ну любим мы ползать кругами и в прутья упираться

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Варя]
      #1176579 - 07/03/2005 00:34

Полностью с вами согласна! Бортики нужная вещь, а балдахин по желанию....

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loka
активный участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 310
Из: Московский р-н
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Minevra]
      #1176673 - 07/03/2005 01:27

Да, несомненно бортики - вещь очень нужная. Особенно пригодится, когда ребенок начнет ползать и вставать в кроватке (очень смягчает удары при падение). Балдахин - нам очень пригодился, т.к. квартира однакомнатная, а он все таки защищает от света. Да и уютней как то с ним.

--------------------
Алена и Настена



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1177036 - 07/03/2005 13:18

Я только сейчас прочувствовала пользу бортиков-когда ребенок начал вставать в кроватке и падать
А до этого в основном бортики были нужны,чтобы ножки и ручки между прутьями не проваливались.
Балдахин считаю ненужной вещью.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Нюша]
      #1177055 - 07/03/2005 13:28

Мы только бортики покупали (балдахин мне просто не нравится и нет необходимости).
Сначала дочка лежала и рассматривала рисунки (специально крупные фигурки выбирали), потом начала ползать -крутиться -голову берегли. И до сих пор пользуемся, иначе руки-ноги бы через прутья проваливались-во сне много двигается.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1178942 - 08/03/2005 20:15

Нам очень бортики пригодились - у меня доча постоянно ворочается во сне и бьётся головой о дерево, а так помягче хотя бы.
А балдахин нам нужен для того, чтобы от света закрывать, он у нас непрозрачный. Я спокойно включаю свет вечером, когда ребёнок спит и ей в глаза свет не бьёт

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Mapycbka]
      #1179707 - 09/03/2005 10:14

А нам нравится развязывать бантики на бортиках, а потом их обсасывать

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Mod]
      #1179975 - 09/03/2005 11:58

Мы тож этим занимаемся:))) И Сердечки у балдахина отрываем. Балдахин - 100 пудов, нужен только маме:))) Но мне нравится.... КрАсота

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: julenka]
      #1181104 - 09/03/2005 19:30

Девочки, думала что тут упомянут, но бортики нужны для того, чтобы детка нечаянно не сломал ручку или ножку, когда засунет их между прутьями, поверьте такие прециденты были:(
Так что уж лучше с ним быть, чем без него:(

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: vadimovna]
      #1181254 - 09/03/2005 20:43

Мое мнение, что балдахин не нужен, хотя он у нас есть За семь месяцев использования никакой пользы от него не было. Бортики как уже тут ответили защищают от ударов и сквозняков. Но вот у нас отношения с ними не сложились. Сначала, месяца в четыре, Вадик отодрал картинку-апликацию в изголовье, попозже стал развязывать все веревочки, которыми эти бортики к кроватке крепятся. Теперь он пытается вставать и хватается за эти бортики и тянет их вниз, уже веревочку одну так оторвал. Но у нас вообще кроватку терпеть не может и воспринимает как темницу из которой надо любыми путями выбраться.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Ulala]
      #1184422 - 10/03/2005 23:21

Я вот подумала, а как же наши мамы обходились без бортиков?!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: YuliaZ]
      #1185329 - 11/03/2005 11:41

В моей книжке для беременных, было написано, что правильная кроватка, та расстояние между прутьями которой 6 см, прутья круглые и с палец толщиной. Я такую и подбирала. Теперь регулярно наблюдаю торчащие межу ними руки и ноги. И , что интересно , мне запихивать их обратно крайне неудобно, а если оставить всё как есть,то всё происходит само собой, легко и непринуждённо.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Mod]
      #1185464 - 11/03/2005 12:22

Когда детка у нас стала пытаться вставать в кроватке, частенько она неаккуратно заваливалась, вот в такие моменты очень важно, чтобы ножка или ручка не были нечаянно высунуты неудобно.

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Нюша]
      #1186224 - 11/03/2005 15:20

Балдахина у нас нет, а вот бортики пришиты к наматраснику и к ним пристегивается одеяло (на молнии). Помимо того, что красиво и защищает от сквозняков, очень удобня детя туда положить и пристегнуть одеяло - оно тогда в ночи не сбивается с него. Покупали в Юниоре. Очень рекомендую.

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: taty]
      #1186575 - 11/03/2005 17:26

Цитирую:
-----------------------
Я вот подумала, а как же наши мамы обходились без бортиков?!
------------------------

Наши мамы продевали между прутьями кроватки одеяла
Лично мне очень нравится и балдахин и очень нужная вещь бортики. ЮляЗ правильно написала ножки-ручки застревают, а с возростом детки начинают во сне ползать, садиться, вставать. Бортики лучше на всю кроватку покупать (т.е. не только для красоты и уюта, а именно для безопасности) и лучше чтоб они были по отдельности на каждую сторону кроватки (правда в комлектах так редко бывает ) это для того чтоб удобно было стирать, т.е. частями, а не все сразу.
Лично мы балдахином до сих пор пользуемся, но "настоящих буйных мало" мне очень нравится, я его сама сшила :р рюша на них как портьеры в этой комнате (их тоже шила сама) поэтому получилось очень красиво, уютно, логично и комната, как одно целое. Снимать пока не планирую - жалко, деть только спит в кроватке, поэтому ни за что не дергает, ничего не отрывает.
Ну, а так балдахин действительно на любителя

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: YuliaZ]
      #1187963 - 12/03/2005 10:32

Ужасть, какая. Надо срочно приподнять бортики.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Бортики и балдахин на кроватке [Re: Mod]
      #1188183 - 12/03/2005 13:07

А мы пока наоборот - только балдахином и пользуемся. Бортики пока не нужны. А балдахин, как мне кажется, малышу уют в кроватке создает, ограничивает пространство, не дает рассматривать окружающие предметы. Как только я задергиваю балдахин (днем его обязатально раскрываю), Тимка воспринимает как сигнал - пора баиньки.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1819

Оценить эту тему

Перейти к