Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Катька]
      #987632 - 11/12/2004 23:44

Если бы сообщал (хватает ему или нет) было бы проще......
А вообще это врачи по формулам вычисляют , а потом мамочкам мозги компосируют по повду веса....Но так для себя , для интересу иногда лучше знать, хотя я знаю а мне от этого не жорко не холодно самой
------------------------------------

.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arfa
частый гость


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 38
Из: Пушкин
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Катька]
      #987715 - 12/12/2004 00:15

Не знаю почему ваш врач сказала кормить из двух грудей. Во всех журналах, на всех учебах в консультациях обучают кормить в течении 3-х!!! часов одной грудью. Молоко для ребенка это и вода и еда. Первое молоко, которое просто фонтанирует это вода, следующее молоко это еда, а вот последние капельки это самое жирное молоко, именно оно и дает прибавку в весе и чувство сытости малышу. А у Вас получается ребенок только пьет. Попробуйте сами выпить литр -1,5 жидкости. а потом что-нибудь еще в себя запихнуть, будет сложно.
Кстати, если ребенок не кричит то это ввовсе не значит, что он не хочет есть. У моей соседки дочка молчала как партизан , резко теряла в весе пришлось вмешиваться медикам. Сейчас бегает пышка.

--------------------
Мама Arfa и бесценный Бусик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Arfa]
      #988292 - 12/12/2004 13:14

Ага. и наоборот, если кричит совсем не значит что хочет кушать А то мне часто говорят "ой ей не хватает молока, она все время плачет"
дык елы-палы, это только у соседей детки не плачут никогда и спят всю ночь

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Катька]
      #988543 - 12/12/2004 18:18

Да-да,я еще когда в роддоме лежала моя попискивает , а соседки по палате: она голодная, попроси чтобы глюкозкой подкормили, фрр...
Ведь ребенку кроме еды и внимание вроде как надо..

-----------------------------------



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Катька]
      #988774 - 12/12/2004 21:21

кстати, не знаете ли, сколько минимум по медицинским нормам должен набирать ребенок каждый месяц в течение первого полугода жизни?

--------------------
продаю новый сотовый телефон недорого. пишите в личку. Аня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: LaPrimavera]
      #988827 - 12/12/2004 21:47

А у меня вот тоже возник вопрос теперь - а что кушать 5 минут это мало? Просто мы все время так едим, практически с рожденья, ну может недель с двух. Я вот теперь задумалась - может у меня не хватает молока тоже? Я правда вторую грудь не пробовала предлагать, т.к. она ест 5 минут и вроде больше ничего не просит. Правда ест через каждый час, полтора, ну максимум два, что мне вообще-то не особо нравится. От чего это - от того, что мало съедает? - потому что ленится есть больше или потому что не хватает? Как вы думаете? А прибавки у нас были нормальные - первые два месяца по кило, третий 660 гр.
Извините, что я со своим вопросом вклинилась.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Julyasha]
      #988838 - 12/12/2004 21:54

Единственное что знаю, что вроде как к полугоду должен вес удвоить!
Мы набирали первые да по 900 г, а дальше в среднем 300-400, с вводом прикормов стали побольше набирать, но честно.. я по ребенку смотрю. Он у меня активный донельзя просто, вряд ли не доедает..
Вот и вы смотрите

5 минут при установившейся лактации и отсутствии длительных перерывов в кормлении НОРМАЛЬНО

И извините это вы зря, вопросы по ГВ у нас в почете ИМХО

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Катька]
      #988865 - 12/12/2004 22:10

А мы набирали так себе. То 700, то 800, то 500
Но у меня постоянные лактостазы были (сейчас, ттт, с сентября пока не было), поэтому малыш как раз каждый месяц голодал по несколько дней, пока мы справлялись с застоями.
Но ничего - набирали и слава богу - никто нас не ругал. То есть нам врач всегда говорила, идем по нижней границе. В норме, но по нижней границе.

С 8 месяцев вообще по 200-250 только привес. И это тоже нормально вроде считается

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: heeeeeelp!хватает ли дите молока?!!!!! [Re: Mery_Li]
      #989165 - 13/12/2004 00:39

ННП
Больше всего ребёнок набирает вес, как правило, в первые два месяца. Потом 500-600 грамм норма. Вы посчитайте, что с дитём будет, если он в течение полугода будет по 1 кг набирать?
Так что всё у вас правильно.
А сосёт деть быстро, потому что лакатция устаканилась, и ребёнок научился сосать. Он за пять минут вполне свою норму берёт.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 935

Оценить эту тему

Перейти к