Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
eloshka
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите!
      #889366 - 01/11/2004 10:07

Девочки!Кто делал передуральную или спинальную анастезию на родах для обезболивания? Расскажите, пожалуйста.
Очень привлекательно выглядит возможность родов без боли, НО не было бы последствий
Спасибо.

--------------------

Лена, Роман и сливка или сливунчик в животике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #889394 - 01/11/2004 10:17

Безболезненно, без последствий, облегчает схватки, к потугам лекарство перестают подавать, так что на родовую деятельность не влияет. А всякие осмотры-зашивания облегчает не передать как. к тому же лекарство не идет в кровь, так что можно сразу кормить, а если будут потом шить под простым наркозом - нельзя. да, ИМХО, и вреднее он.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #889409 - 01/11/2004 10:23

Мне делали спинальную анастезию- обошлось без последствий,но у меня было кесарево.Во время опеации появились ощущения-добавили общего наркоза.Я мечтала родить во второй раз сама,т.к впервый раз чувствовала себя не вполне полноценно,хотя и 18 часов в схватках-не получилось.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #889422 - 01/11/2004 10:31

Мне делали эпидуральную анастезию в Отто. Последствий никаких. После анастезии шейка за 2,5 часа полностью раскрылась. Если бы не кольнпит, швов бы вообще не было. Но т.к. он все-таки был швов было очень много. И если бы не анастезия меня бы хорошо не зашили.
Но боль Вы все равно почувствуете. Анастезию делают только на раскрытие - 3-4пальца. У меня на это ушло 3 часа.
Удачи!

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Лазо]
      #889423 - 01/11/2004 10:31

мне ее делали, самое главное, когда Вас попросят лечь на бок и не шевелиться, так и делайте, даже если будет очень хотеться дернуться, там очень ограниченное пространство, куда колят, да и игла в позвоночнике - это не шутки. Заранее подойдите к анестезиологу, лучше заключите на него договор и все оговорите, что колоть, что менее вредно, что лучше действует, как это должно происходить, ну и все вопросы, которые Вас волнуют. А по ощущениеям - кайф, у меня шли очень сильные схватки (90% на аппарате КТГ), причем без перерыва на отдых (схватка-рвота-схватка), было полное раскрытие и тут врачи решили, что все-таки придется делать кесарево. Когда начала действовать анестезия было ХО-О-О-ОРО-О-О-ОШО-О-О-О

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Betani
участник


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 287
Из: Адмиралтейский район
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #889505 - 01/11/2004 10:58

Я вот тоже хотела анестезию попросить, но мне отказали по причине зеленых вод :-( И обьяснили при этом, что хоть эта анестезия и наиболее безопасная, но при каких либо отклонениях а мамы или ребенка ее не делают, чтобы не было лишней нагрузки на ребенка.
Мря соседка по палате потом рассказывала, что на период схваток было очень комфортно, а вот потуги она уже чувствовала вовсю...но все равно не жалеет. Удачи!

--------------------
[Вероника и Славик (28.07. 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: Betani]
      #889551 - 01/11/2004 11:14

Мне делали эпидуралку в 18 роддоме, как ни странно, это было самое приятное впечатление во время родов. Схватки шли с 2 ночи - очень болючие, с перерывом в 1 минуту, в которую у меня была жуткая рвота. Но боль я всетаки почувствовала по полной программе, когда на потуги эпидуралка отошла, а мне тужится пришлось 2 часа. Последствий никаких, за час эпидурала раскрытие с 2.5 см дошло до полного. Ребенка сразу приложили к груди, сделали эпизиотомию только потомучто ребенок шел лбом вперед( переднеголовное вставление).
Я очень рада, что мне ее сделали, хотя муж буквально выпрашивал ее у врача. Думаю, если б не отдых во время эпидурала, я б не смогла вытужить Янку - просто бы сил не хватило.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #890607 - 01/11/2004 17:43

А я не делала анастезию и ОЧЕНЬ жалею. Потому что мне было просто дико больно (не бросайте в меня тухлыми помидорами, я понимаю, что все через это прошли, и всем было больно). Видимо, я просто была не готова. У меня в голове что-то сместилось -я стала дико боятся боли -хотя раньше была терпеливая. Я теперь даже брови с трудом выщипываю. Да и других много закидонов...А раньше когда на Алиску смотрела - все время вспоминала ЭТО..Ужас.
Делайте обезболивание!!Правда. Зачем мучится, если можно вспоминать роды как праздник, а не как ад?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #891113 - 01/11/2004 22:52

Я тоже с эпидуралом рожала, вспоминаю роды до сих пор как праздник, последствий не было, схватки прошли на ура, потуги, конечно, прочувствовала, но это все у меня минут за 20 прошло Вообще отличная вещь, если анестезиолог не промахнется Если придется еще рожать, то обязательно опять эпидуралку сделаю

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Передуральная анастезия.Кто делал на родах?Подскажите! [Re: eloshka]
      #891152 - 01/11/2004 23:07

Мне делали передуральную анастезию во 2 р/д. Делали незапланировано - были очень тяжелые схватки с минимальным раскрытием шейки и врач, которая вела роды настоятельно порекомдовала. Теперь жалею только о том, что не согласилась на нее сразу... Помимо обезболивания, она еще способствует раскрытию шейки

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2864

Оценить эту тему

Перейти к