Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #878886 - 27/10/2004 02:26

Я может быть выйду работать в скором времени,но... мой ребенок когда я прихожу домой с меня не слезает,а ему 2,5 года,так жалко бедняжку...а твоему 4 месяца и он не сможет сказать как ему плохо без мамы...
Я младшего не смогу няне отдать,хотя старшего отдавала...Повзрослела и много поняла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #879026 - 27/10/2004 09:33

Оксан, рискую собрать на себя все помидоры...

вышла на работу, когда Герке было 4,5 месяца. Первй месяц работал полдня, потом целый, да и по выходным иногда выходила... До 6ти месяцев получилось сохранить полностью ГВ.. сцеживалась на работе по 2 раза...

конечно, скучала и скучаю по Герке, но.. АБСОЛЮТНО не жалею о своем решении! Вышла на пработу именно из-за того, что предлагали очень выгодное предложение. Няню искали через знакомых, я ей довольна, Герка тоже.

Основное, что завтавило принять решение в сторону "выходить" было, то, что не такой человек, который может боьлше чем полгода сидеть дома.. ну и то, что третий раз мне никто уже не будет предлагать такое выгодное предложение (первый раз предлагали когда я только-только забеременила)...

Удачи вам!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Manya]
      #879048 - 27/10/2004 09:47

Я тоже вышла в 4 Данькиных месяца. Сидел с ребенком сначала папа, потом бабуушка (свекровь).
Поддерживаю тех, кто говорит что ребенок больше никогда таким не будет и что, если вопрос только в 25 новой шубке, то не стоит. Ведь придя с работы нужно еще переделать кучу дел и времени на общение с ребенком совсем мало. А реализовать себя никогда не поздно. У нас на работе директор - женщина, у которой стаж работы всего лет 15. А ей уже 45. И ничего вырастила ребенка и сделала карьеру. А если будет и дома плохо, то и на работе не заладится.
По поводу ГВ, то Данечка и так сиську не очень любил, а через месяц выхода на работу и вовсе отказался.
И еще такой вопрос (риторический) - почему все заманчивые предложения поступают не вовремя.
Не если бы еще раз выбирать, то я бы лучше осталась дома с ребенком.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: NatusikA]
      #879085 - 27/10/2004 10:05

Я вышла на работу в деткиных 1,1 к этому времени детка стал кормиться только ночью и пока ГВ продолжаем. Пока не жалею, много конечно заморочек, после работы до Петиного сна уделяю внимание только ему - вечерняя прогулка, книги, игры (дела начинаю делать Только после того как сын заснет). Очень ценю то время, которое провожу с ним. Я не считаю, что нужно жертвовать собственным успехом на работе, наряду с требованием от ребенка благодарности за то что я его родила (может быть в последствии). Но это все только ИМХО, а решать вправе каждая мама в отдельности, исходя из своих мироощущений, типом характера и т.д. Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: NatusikA]
      #879096 - 27/10/2004 10:09

Цитирую:

И еще такой вопрос (риторический) - почему все заманчивые предложения поступают не вовремя.





это закон подлости

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #879318 - 27/10/2004 11:18

В первый раз вышла в 6 мес., во второй раз в 5 мес. на работу. Первый раз кормила до года (потом надо было ехать в командировку), второй тоже хочу довести до этого срока.
Могу дать пару советов.
1. Попробуйте поторговаться еще хотя бы на месяц, если реально. Давите, что тогда уж вы полностью отдадитесь работе.
2. Купите хороший молокоотсос. (Лучше два - но это дороговато). На форуме часто продают подержанные молокоотсосы Авент по 800-900 руб. Не жалейте денег. Начните им пользоваться где-то за неделю до выхода. Будьте терпеливы. По началу может сцеживаться по 10-15 мл. Не отчаивайтесь, на работе никто на груди висеть не будет, спокойно доведете до 150 мл. Изучите инфу как хранить грудное молоко.
3. Надежный тыл - лучшее средство для ГВ. Ищите няню! Она станет членом вашей семьи.
4. Как у вас с помощью: папа, бабушки. Если не инвалиды, то все в строй. У подруги 85 летняя прабабушка покупает себе и ей хлеб. Это уже ПОМОЩЬ! Простите, не знаю, есть ли у вас папа. Есть ли есть, то поделите с ним обязанности поровну. Не забудьте включить в список кормления, сцеживания. Папа может в это время заниматься стерилизацией, стиркой. Договоритесь, когда у каждого будет личное время, хотя бы 15 мин. в неделю.
5. Запомните, на работу тяжело выходить и в 1 год, и в два, и в три. Ребенку вы нужны будете всегда.Это тяжело. Но кто сказал, что будет легко Главное - все организовать.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #879368 - 27/10/2004 11:31

Я тоже не смогла сидеть дома без дела и выбрала для себя работу на дому. Просто потому что не смогла бы выйти сейчас на работу от маленького.

Выход на работу означает поиск няни - наша бабушка нам очень помогает, гуляет раз 3-4 в неделю с Денькой, но сидеть постоянно не смогла бы. А я против нянь. Не могу себя убедить, что можно доверять чужому человеку. А также встает ряд трудностей с ГВ - нужно быть очень терпеливой, чтобы сохранить ГВ в таких условиях, я не знаю, смогла ли бы я. Мань, респект, могу представить, как это тяжело

МамаГриши все очень правильно написала!

А так я с деткой постоянно. И постоянно за комьютером

ЗЫ. Не знаю, как я поступила бы, если мне сделали бы очень заманчивое предложение. Не знаю. Но у меня критерий заманчивости очень высок

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #879397 - 27/10/2004 11:39

Степень заманчивости для каждого своя... Думаю, для меня нашлась бы такая, что я бы вышла на работу.
Я свою просто потеряла, уйдя в декрет. В 11 месяцев Сашиных уехала на стажировку на две недели. В год с небольшим вышла на целый день на новую работу. Ну, я не могу целый день дома с ним сидеть! Это хуже для него и для меня. Хотя свои плюсы в этом несомненно есть.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #879736 - 27/10/2004 13:25

Оксана, привет!
Мне тоже придется выйти на работу, но чуть-чуть попозже, Сережке будет 6,5 мес. Причем я об этом знала, когда уходила в декрет. Мне в этом плане проще.
Скоро нам 4 мес. и начнем вводить прикормы, к 6 мес. планируем оставить только утреннее, вечернее и ночное кормления грудью. Во всяком случае надеемся, что все так и получится. На работу выхожу не потому что есть нечего, а потому что в силу характера я не наседка:)) и
работа мне доставляет не меньшее удовольствие, чем общение с малышом.
Мне кажется, все у тебя получится, главное все правильно организовать. Ну и помощь родных и близких конечно не помешает:)) Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Милые мамочки, помогите советом! (о выходе на работу) [Re: Lucky_7]
      #880430 - 27/10/2004 16:46

Я собиралась выйти на работу в Вовкиных 4 мес., вышла в 6. Выбора у меня не было. Выход на работу - это необходимость. Если решите работать, то большой Вам удачи в поисках няни. По себе знаю, что это очень-очень сложно найти няню, которая станет членом семьи. Мне повезло!

NatusikA Наташа, женщина-директор из вашего примера начала свою карьеру в 1989 году. Это было начало перестройки. Тогда случай играл немаловажную роль. Сейчас такое возможно реже.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1713

Оценить эту тему

Перейти к