Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Кармен]
      #856414 - 16/10/2004 00:34

Эхе-хе....у меня деть второй день как переменилсииииии! Даже в туалет не отпускает - чуть я на шаг отойду - такой плач и такие слезы! Жуть! И его жалко и самой чей-то делать надо Ох уж мне енти зубы. Не, а главное ночью ведет себя гораздо лучше. Нияаво не понимаю.....Тока голова уже шестиугольная И сейчас у меня такое ощущение как-будто меня по голове бейсбольной битой били весь день....

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #856429 - 16/10/2004 00:39

Всем БОЛЬШУЩЕЕ ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Алаверды нашим ровесникам и ровесницам - Свете с Темой и Аленке с Каришей!
Фотоотчета от нас вы, видимо, еще долго не увидите, потому на словах:
Итак, к полугоду мы подошли со следующей статистикой:
Вес 9200 (или +5380)
Рост 68 см (+15)
Зубы - два нижних и два верхних резца, плюс на подходе (у-у-у-у, девочки, пожалейте нас ) две тройки, как говорят, два самых страшных "глазных" зуба, которые обычно прорезаются после года (!), а у нас еще не режутся, но страшно набухли и причиняют, видимо, Арсюхе все те ночные страдания
Умеем переворачиваться, стоять на корточках, раскачиваться, говорить бу-бу-бу, аба-ба-ба (по мнению бабушек, это он их зовет, папа считает, что его, но я-то знаю, что это просто гуление ), ползать неизвестным науке способом (ну не подпадает он под все описанные, а цели ребенок достигает ), восхищенно ухать при виде кота и запускать ему обе ручонки в шерсть (кот переносит все стоически - вжимается в землю, но не уходит) и всячески радовать маму. Мамский период, видимо, начиинается тоже. Пока, правда, в урезаном виде - если мамы в поле видимости нет, то можно и с кем-нить другим побыть, но стоит маму увидеть или услышать - "Подь сюды!".

Сегодня, в ознаменование полугодия сыночка, сходили с мужем в ресторан. Убедили друг друга, что нам очень повезло с ребенком , он - просто подарок, папа сказал, что ждет еще двоих подарков . Я согласиласть только на одного, точнее, одну
По приходу ребенка напичкали всем, чем можно, лишь бы поспал В арсенале: ванна с пустырником, полложечки новопассита, и свечка вибуркола в попу. Надеюсь, хоть сення на спокойную ночь...

З.Ы. Полиночка, носите на здоровье!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Sagitta]
      #856444 - 16/10/2004 00:42

ОЙ! Всем спасибо! АРСЮШУ, КАРИНОЧКУ, ТЕМОЧКУ - поздравляем еще раз (теперь уже с прошедшим)! Вероничку - с присядом!
Ксанкин, привет! Какие вы солидные! Ого-го! Добро пожаловать!

Свет, не переживай! Гайморит - ужасно, но ничего страшного! У тебя сынуля такой клевый!
Про нас я тут забацала отчетик! Сама смотрела фотки и поражалась, как Женька изменился за это время! вот тут наши фотки

Чего-то думада-думала. что написать, а села...и начала тормозить. Так что поэмы у меня не вышло, фотки я вообще еще штук 100 бы запихнула. Все, пошла спать к имениннику

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksankinn
частый гость


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 25
Из: СПб, ул.Коллонтай
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Lanella]
      #856509 - 16/10/2004 01:10 Приложение (53 загрузка)

Ну вот, смотрю, чем позднее, чем больше прибавляется народу на форуме про детей до года. Видно, мамульки уложили своих чад спать, а сами вместо отдыха сюда. А беремешки ,наверное,спать полегли. Им-то что- отдыхай покедова.Эх, золотое было времечко- спи ночью , днем отдыхай...А сейчас как на войне- не загадывай будет ли сон сегодня, или будет бодрость через силу. До сих пор удивляюсь, и откуда силы берутся вставать к ребенку ночью. Загадки материнства.
Всех полугодников-именинников поздравляем! Мы полгода назад первый раз выехали на коляске в мир. Как сейчас помню этот весенний денек.Ух, тяжко было!!
Кто желает глянуть на моего пупса см. приложение.

--------------------
Мама Оксанка и сынка Глебуська

Отредактировано ksankinn (16/10/2004 01:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: ksankinn]
      #856534 - 16/10/2004 01:28

Оксана привет! Симпатичный Глебунчик какой! Да и вес у вас не маленький - сразу видать, солидный мужчина растет!!!!

Катруся - прикольный пост! Молодцы что в ресторан сходили!

а кроме Ланеллы сегодя ПОЛУгодит МамаГриши и Леры,
так что
Женика поздравили в специальном топе,
а Валерию и маму Олю поздравляем здесь! Вдруг она заглянет по старой памяти!!!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #856563 - 16/10/2004 01:53

Уже это где обсуждали. У нас во дворе одна мама сказала, что ей массажистка велела детю соску давать пустышку что бы палец не сосал, а то отсосет и будет маленький. А у меня Кариша соску не берет, а палец сосет. Сегодня полвечера рассматривала, изменился или нет. Через неделю позвоню своей массажистке у неё спрошу, не шутка ли это7777777

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: ksankinn]
      #856568 - 16/10/2004 01:57

Какой Глебик большой, а я думала - это только мы гиганты, но нам, похоже, еще до вас далеко.

От всех именниников голова круком - уже запуталась - кого поздравляла, а кого нет - не обижайтесь, если в специально отведенном топике не поздравила. Бывает зайду, пока отчет почитаю, соберусь написать ( или напишу), отвлекусь, а потом не помню - писала или нет, искать - времени жалко, по второму кругу писать - неудобно - мои опасения в ненормальности подтвердятся, теперь публично. Так что целую всех именинников и чего желать уже не знаю - фантазия кончилась.

Катруся, а в кого это вы такие зубатые? Я сегодня с мужем разговаривала, так сошлись на мнении, что скорее всего зубки у нас поздно пявятся и решили у родителей не забыть спросить, когда у нас появилиась, чтобы хотя бы примерно знать, когда ждать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #856593 - 16/10/2004 02:26

Я в детстве встала сама в 6,5 месяцев (у мамы все записано) посадили меня сами, когда села не записали. Пошла я в 9 месяцев, в 12 мама говорит носилась, бегала. У Каришиного папы все вовремя было. Зубы у меня пошли, как по книжке. А вот Кариша похоже позже пойдет. Пока только пытается стать на колени, а на ножки и подавно не встает и не сидит и зубов нет. Знаю, что торопить не надо. А так хочется, как можно раньше. А сама думаю и зачем?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Кармен]
      #856631 - 16/10/2004 04:08

Ален, я все хочу пораньше, а потом начинаю задумываться - как я потом буду скучать по этому маленькому непоседе, которого по большому счету куда положил, там и забрал. И беспорядок в квартире учиняю пока только я самолично. И за грудь никто не кусает. Но так ведь интересно заглянуть вперед...

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #856758 - 16/10/2004 11:06

Девы, успокойте меня. У нас сейчас 3 ночи, а я только Гришку спать уложила. Плакал много, сейчас периодически во сне начинает плакать. Это ведь зубы? Я болеутоляющее дала, минут через 20 после этого он заснул, я бы сказал - вырубился, потому что заснул на руках у груди, а потом в кроватку переложила, руку из под него высвобождала - он даже не шелохнулся - обычно такой номер у меня не проходит. Если подтвердите, что зубы - мои предположения о стршном недуге отпадут. Хотя десны вроде не опушие, или это необязательно?

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 362 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10289

Оценить эту тему

Перейти к