Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #826105 - 28/09/2004 20:20

Я еще до родов интересовалась вопросом выпадения волос. И вот что я накопала - во время беременности за счет вырабатываемых там каких-то гормонов выпадение волос прекращается - волосы отмирают, но не выпадают. А после родов, когда эти гормоны уже не вырабатываются - начинается выпадение волос, которые отмирали в течение 9 месяцев. Вот поэтому кажется, что лысеем

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: Пани Кася]
      #826132 - 28/09/2004 20:35

Слышала абсолютно то же самое , весьма правдоподобно. Моя шерсть полезла где-то с неделю назад.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #826151 - 28/09/2004 20:47

никак не боролись ( и по-моему это не зависти, кормите ли вы грудью или нет, просто за беременность они вырастают - а теперь выпадают),
началось в 3 месяца - кончилось - в около 6-ти.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #826433 - 28/09/2004 23:58

У меня тоже вылезали волосы, врач посоветовала принимать кальций Д3 никомед форте (меньше всего дает аллергий). До года 1 таблетка в день, если кормишь после года - 2 таблетки. Через неделю или 2 волосы перестали вылезать.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #826606 - 29/09/2004 02:06

У меня всё ещёлезут... а нам 9,5мес! Тут показалось, что прекратилось это, но нет!.. лезут.. А вообще.. начитавшись тут стала принимать "ревалид"-ок 160р стоил летом.. для ногтей и волос. В аптеке сказали кормящи можно! не знаю от этого или нет, но перерыв в облысении какой то был...

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksankinn
частый гость


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 25
Из: СПб, ул.Коллонтай
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: knopochka]
      #826874 - 29/09/2004 11:10

Волосы начали лезть с 4-х месяцев. Пользуюсь DERCOS от VICHY. Дорого ( около 2600 руб. за курс в 2 месяца ) но через три недели лезть перестали. Продолжаю для усиления эффекта).

--------------------
Мама Оксанка и сынка Глебуська


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: ksankinn]
      #827561 - 29/09/2004 18:23

мне парикмахер посмотрела голову и сказала стричься, т.к. выпадение стало катострофическим, а луковица способна родить за свою жизнь 25 - 27 раз, потом умирает, если смена происходит слишком быстро есть шанс облысеть

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: Ириишечка]
      #827695 - 29/09/2004 20:18

У моей подруги сразу стали лезть, месяца в 4 прекратили... И такими стали хорошими... Оказалась - беременна.
Може попробуете?

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #827794 - 29/09/2004 21:46

У меня тоже до сих пор лезут Я некоторое время назад махнула на них рукой и обстриглась коротко-прекоротко Зато если раньше после душа пучками выгребала свои длинные волосы из ванны, то теперь они коротенькие и кажется что их меньше вылезает

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: кормящие мамочки, когда волосы полезли? и как боритесь? [Re: onirin]
      #828055 - 30/09/2004 01:03

У меня волосопад был с 3 до 4,5 дитевых месяцев. Все было как в фильмах про последствия ядерной войны. Купила уже Кальций Д3 Никомед, но врач, который девочку регулярно проверяет, сказал, что я могу спокойно эти витамины поставить в сторонку - все выпадения от наконец-то уменьшающегося количества до нормы женских гормонов. Ну и где-то в 5,5 мес. у меня на какое-то время появилась очень пышная прическа - новые волосы повырастали и встали дыбом, даже челку к ним "пристригла". Сейчас девочке моей 11,5 мес. и новые волосы около 8-12 см длиной.

Как-то слегка подтормозили (или ускорили рост новых?) - белорусские средства для волос: лосьон восстановительный серии Плазма Марина (фирма Белита), шампунь "Хна" (Эксклюзив Косметик). Кондиционера к шампуню не удалось купить. Всеми этими средствами я пользовалась несколько лет назад, когда у меня были похожие проблемы, правда не столь катастрофичные.

Хотя сейчас, по прошествии нескольких месяце, этот "падеж волос" - такая чепуха. Ну заколки пришлось купить другие.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1039

Оценить эту тему

Перейти к