Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Liubashka]
      #850584 - 13/10/2004 16:20

Поздравляю с двоечкой!!! Пусть положительное приумножается, а отрицательное исчезает! Здоровья вам со Славусем :-)))
Расческа POUPY наверное, у нас тоже такая. Мы пока тока щеткой чешемся иногда. Щас вот голова стала шершавиться (перхоть, как я говорю ), может тоже расческой попробовать с маслом???
Голову мы стали мыть раз в неделю примерно, я не выдержала, купила Бюбхеновский шампунь Но я до шампуней дурная, себе-то немерено покупаю, теперь вот мелкой
А мылом не хочу, мыло оно мыло и есть :-(

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dvd
участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 84
Из: Красногвардейский р-н, Индустр...
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Liubashka]
      #850641 - 13/10/2004 16:39

Я могу посоветовать на счет сбора мочи, такие удобные штуки!! Называются они мочесборники детские. если вы живете в красног. р-не, то идите покупать в Солидарности 6 в роддоме имеется аптека, так там они есть стоят 14 рублей. только позвоните сначала а то они быстро заканчиваются!!

--------------------
Папа-Саша,Мама-Наташа, Доча-Варюша(11.июля.2004) и собака-Маврюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tosik
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 310
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Camomile]
      #850645 - 13/10/2004 16:41

Liubashka: Ой , мы тоже поздравляем!!
По поводу сбора мочи,я слышала,что в аптеке продаются стерильные пакетики спец. для маленьких деток.

--------------------
Тоня, Никитка(11.01.1998) и маленький Владиславчик(08.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Camomile]
      #850685 - 13/10/2004 16:56

Liubashka: С двумя месяцами вас! Растите здоровыми и чтобы проблем чем дальше, тем меньше!

Camomile: Мы пока не массажируемся, на днях должны начать массаж делать (на дом вызовем массажистку). Но спасибо, буду иметь в виду эту книжку.

Nick1: Привет! Ну вот, получается нельзя верить поликлиникам. А вас что-то беспокоило, что вы решили все же в Пастера анализ сдать? Побыстрее вам вылечиться!

Девочки, кто дает деткам аквадетрим – его обязательно в ложке с водой давать, а? Может можно просто каплю в рот капнуть? А то моя красавица половину выплевывает и я не знаю, попала эта капля ей в рот или нет. А рахита совсем не хочется.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Julyasha]
      #850726 - 13/10/2004 17:08

Первые два месяца если не спали, то плакали. Сейчас нам 3 месяца - вроде успокоились. Внешних проявлений не видно. Только корочка на лбу и за ушами. но это не то, наверное. Какашки нормальные ( на мой взгляд) Какаем обычно раз в день, хотя бывает по разному. Вот и думаем, может на фиг лечение... В районной-то ничего не нашли.

--------------------
Коля, Катя и Настенька 11.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Овечка]
      #851010 - 13/10/2004 18:45

Ове4ка: спасибо за инфу по увлажнителям, я хочу вместе с ионизатором.
Мне в голову пришло, что , может, тоже в Пастера сдать на что-нибудь, живот-то у нас болит, может, это дисбак... на самом деле, вроде бы все в порядке, но стул иногда бывает с зеленью, иногда с оранжевым, но с запахом кажется все в порядке.
не знаю, что делать - последние 3 дня дико боится ванны - вопли как только подносишь к воде. Мама говорит - взрослеет, осознавать окружающее начинает, мне не верится...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
veronika_ilia
частый гость


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 66
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: yulishna]
      #851056 - 13/10/2004 19:07

Страшно долго странички грузятся сегодня и времени и денег жалко Даже не все прочитала, но решила отметиться А мы наконец прошли осмотр у врача , даже почти не было очереди, осматривали, правда, спустя рукава , если бы не попросила заглянуть в ротик на предмет молочницы, они бы и не подумали слизистую дитю посмотреть Но слава Богу молочницы нет. это, видимо, от молока налет на языке, А ВЕСИМ МЫ 5кг610г - ВОТ КАКИЕ МЫ СЛОНИКИ Да, и еще вопросик, если нет пока денюжки на увлажнитель, не спасет ли мокрая тряпочка на батарее, или какое другое народное средство? жили же раньше как-то без увлажнителей... А еще уже неделя прошла, с тех пор как мамка-дура абрикосовый сок попила, а у Нюшки на щечках все еще прыщики Конечно намного меньше, чем поначалу, но я уже думаю, а нет ли у нее еще на что аллергии, ем все одно и то же, ничего нового не ввожу А может ли возникнуть аллергия на продукты, на которые раньше не было реакции? Подскажите, ктознает об этом побольше...

--------------------
Вероничка, Илюшка и маленькая Нюшка!!! (31.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: veronika_ilia]
      #851171 - 13/10/2004 20:07

я повесила мокрое полотенце на спинку кроватки, и миску с водой рядом поставила. И радиатр не включала (а отопления и горячей воды у нас нет "до устранения аварии"). Сегодня ночью Оксанка спала просто сказочно!!!! Ой, не сглазить бы
На выходных надо будет все-таки купить увлажнитель.

К нам приходят делать массаж, уже третий раз сегодня был. Оксанка конечно пищит когда ее особенно сильно тискают. Но зато
- у мамы есть 40минут в день когда можно не прыгать по каждому писку к ребенку
- после массажа Оксанка сладко дрыхнет и у мамы есть еще полтора часа
- вообще заметно больше разгибаться стали ручки и ножки. Оксанка вытягивается и кажется уже просто гигантской. Надо будет рост замерить сегодня!

А голову мы не моем, не чешем, не мажем и вообще - только целуем, гладим и с головой ныряем когда купаемся

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Nick1]
      #851245 - 13/10/2004 20:51

все эти бактерии и так находятся в кишечнике человека - поэтому они и называются условно-патогенными - а вот превышение допустимого количества их и вызывает болезни животика и нарушение его нормального функционирования - поэтому если вас ничего не беспокоит и нефиг лечить!
Вы же сдавали дисбак - а он показывает все имеющиеся в кишечнике бактерии - как полезные так и условно-неполезные, ну и вредные разумеется:-)

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: *******ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004****ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!******* [Re: Olwer]
      #851530 - 13/10/2004 23:34

Julyasha : Девочки, кто дает деткам аквадетрим – его обязательно в ложке с водой давать, а?

мы , кажется обсуждали.. не пытайся ложкой, возьми пипетку или шприц маленький, на 5 мл или вообще на 1 мл. без иголки есс-но
и поглубже в ротик только не прямо, а вбок, как бы в щечку изнутри. тогда выливаться не будет и детка все проглотит.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 18316

Оценить эту тему

Перейти к