Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе)
      #793065 - 04/09/2004 19:42

Девочки, не сплю уже две ночи, снятся кошмары, если б могла напиться, то наверное пошла бы против своих принципов и напилась. Еще раз прошу особо впечатлительных не читать дальше , а тех кто прочтет прошу прощения за излишне подробный рассказ. Мне просто надо В«проговорить все это вслухВ», что бы оставить этот день навсегда в прошлом . Я не ставлю перед собой цель чтобы об этом узнало как можно больше народу, просто хочу что кто-нибудь выслушал весь этот ужас (муж по причинам описанным ниже мне не помощник, сам до сих пор не пришел в себя) Сейчас сижу дома как раненный зверь , и смотрю в окно на улицу, как на мир, где на каждом шагу может случится что-то страшное , наверное это надо не сюда, а к психиатру , ну уж извините сюда ближе .
2 сентября, теперь это самый страшный день в моей жизни
Как обычно мы собирались на вечернюю прогулку, на улице недавно отгремела гроза, но мы решили, что все же - прогулке быть. Собрались, все как обычно, Я беру на руки Славушку, муж тащит коляску с 5 –го этажа. Я спускаюсь по лестнице и уже один пролет пройден ... И вот почва из под ног уходит …… Странно я была полностью уверена, что ступеньки уже закончились … Нога проваливается в пустоту …………. Я начинаю падать ………… Жизнь проносится перед глазами………….. В висках пульсирует одна мысль: В«Держи его, держи!!!!!!!!!!!!!!!В» Сознание рисует страшную картину, кругом бетонные ступеньки, я уже с трудом определяю, что происходит с моим телом, ах да я все еще падаю, и снова: В«Держи его, держи!!!!!!!!!!!!!!!В» Чувствую, как что хрустит в ноге , звук и ощущение порванного материала, но где-то внутри стопы , я заваливаюсь на бок, встречаюсь со стеной и съезжаю по ней вниз, раздается глухой звук упавшего предмета на бетонную ступеньку . От ужаса я начинаю выть, как раненный зверь, все что происходит, словно происходит не со мной и моим сыном, но я кричу, так, как не кричала никогда в жизни, Славка лежит на моей руке, но часть головы на ступеньке, он смотрит на меня и орет . Боже мой я ведь сделала все что смогла, но видимо этого было не достаточно . В доли секунды на наш крик-вой подбегает муж, он даже видел момент когда я оступилась, но прыгать в пролет, чтобы быстрее добраться до нас, было бы безумием. Он хватает Славку, тот орет, я лежу рядом и вою, Славка заходится еще большим криком . Женька уносит его, его плач все дальше и дальше, кажется я начинаю терять сознание, уши уже заложило, в глазах уже черно-белое изображение, вдруг я снова слышу плач своего ребенка, это возвращает меня снова на эту проклятую бетонную лестницу. Я должна встать и идти, там плачет мой ребенок. На ногу не наступить, я встаю на руки и так на трех конечностях добираюсь до квартиры. Женька сидит на полу и прижимает орущего сына к груди. Увидев меня, переползает тоже в комнату, на диване мы его разворачиваем из покрывала, снимаем шапку, она в лестничной пыли , ни шишки , ни ссадины нет. Славка орёт, У меня только одни слова: В«Ты не должен был сильно удариться, я же тебя держала, держала, держала!!!!!!!!!!В» Других слов в моем словарном запасе для успокоения ребенка не оказалось и других мыслей в голове тоже . Даю грудь, присасывается и снова кричит , я снова как заведенная твержу о том что ему совсем не больно, наверное пытаясь в этом убедить скорее себя чем его. Женька сидит на полу, его трясёт, он начинает заикаться и просто не понимает что делать. Пока я пытаюсь успокоить Славу, дав ему грудь, прошу мужа снять мне кроссовки и посмотреть что с ногой. Ноге - крындец , ее раздувает на глазах . Лед из холодильника, и снова острая боль, не рассчитал силу и прижал лед. Славка успокаивается, то все еще всхлипывает, то снова переходит на крик . Женька на мою В«заезженную пластинкуВ» говорит, что Славка не ударился головой, он приземлился на мою руку, а уже потом откинул голову при крике на ступеньку, тогда и собрал видимо лестничную пыль. Все это говориться не уверенно , в несколько приемов. Каждый раз обрастая все большими подробностями и этапами. Меня периодически пробивает на истерику , слезы текут по лицу, из-за сомкнутых губ наружу вырывается рычание, Славка сразу реагирует плачем , я снова беру себя в руки. Нога уже стала в 4 раза больше , лед не справляется . Надо вызывать скорую. Женька в трубку только мычит, его заикающуюся речь не понимают и кладут трубку. Звоню я, трубку не поднимают 2 мин. Набираю еще раз, дольше 40 сек. выдержать не смогла , набираю третий раз. Рассказав диспечтеру, про то что я упала с 6 мес. ребенком на лестнице, разбудила Славку уснувшего у меня на груди. В«Ждите скорая выезжаетВ», гудки. Пока ехали, я молилась , как умею . Женька все рассказывал как мы падали, продолжая свое повествование новыми подробностями. Я понимаю, что он ничего не видел, т.е. видел что мы падаем, но без подробностей, а это все логические домыслы, чтобы успокоить меня и себя . Как хочется верить, в его версию, но ведь я отчетливо слышала глухой звук удара, кто это встретился со ступенькой Славка или я. Недавние события как в тумане, я помню что смотрю сыну в лицу, вот мы приземляемся, вот откидывается его голова ……… Дальше сознание играет со мной в злые игры , рисуя кровавые картинки , которых не было . Нет, не буду анализировать, я не в силах возвращаться туда на лестницу, или еще немного и я сойду с ума . Приехали мин. через 30. Славка за это время выспался, хотя звонок в дверь его разбудил, а он не любит, чтоб его так будили , снова крик , но теперь уже совсем другой – обиженный . Врач смотрит – на голове ни ссадин, ни царапин, ни шишищек, ноги целы, руки целы, но т.к. ребенок только что проснулся левая рука лежит как плеть, правой уже схватил погремушку и улыбается всем присутствующим, глядя на мое зарёванное лицо, понимает, что лучше не визжать и не смеяться, я даже не могу найти в себе силы улыбнуться, вместо улыбки мое лицо перекашивает какая-то жуткая гримаса , снова текут слезы . Славка переключается на других более благодарных зрителей . Врач ставит диагноз про вывихнутую руку, или даже перелом ключицы, голову проверят в стационаре. Мою ногу тоже смотрят, основные кости целы, связка скорей всего порвана. Предлагают везти в разные больницы, я от госпитализации отказываюсь. На какое-то время Женька и один из врачей пропадают из поля видимости, потом вижу как Женька отдает врачу 1,5 т. рублей (последние деньги в доме и, и те отложенные на массаж который сейчас делаем) после этого мне делают повязку и ставят обезболивающий укол, Женька таким образом договорился что мы поедем все вместе в детскую больницу (т.к. меня категорически брать с собой не хотели , типа либо папа, либо я). После укола стало полегче, Приехали в больницу на Бухаресткой, Славка всю дорогу веселился , а у нас медленно съезжала крыша , у каждого в своем направлении. Я твердила, что медики запачкали нам белый ковер, т.к. топтались грязной обувью, и теперь свекровь нам устроит разгон (к слову свекровь, добрейший человек ттт), Женька твердил, чтоб я не волновалась по поводу денег, что обязательно выкрутимся, нас по прежнему трясло, мы прижимали Славку к себе, оба плакали и молились, чтобы с ним все было хорошо. В больнице, глядя на странную семейку из двух зареванных родителей, один из которых ковыляет на распухшей ноге, другой трясется и заикается и веселящегося мальчика, который дергает всеми конечностями, долго не могли понять кто больной. Больному сделали все возможные снимки (еще одно испытание для моего любимого мальчика и раненного сердца матери , т.к. Славка опять плакал, а я сидела в коридоре и ничего не могла сделать), и еще на каком-то приборчике типа осциллографа, осмотрели 4 врача , все пришли к выводу, что скорей всего ребенок вообще не ударялся головой , а вывиха и уж тем более перелома ключицы нет по определения, т.к. он был завернут в покрывало . Мы набрались наглости и напросились, чтоб меня тоже осмотрели (перспектива идти на следующий день в В«травмуВ» никак не радовала ) у меня две трещины , и порвана связка . В 23-45 мы дружно поковыляли домой .
Вот такой у нас выдался вечер 2 сентября. Славка тысячу раз ттт, весел и бодр, ни ноет, ни тошнит, ни ЧЕГО видимо действительно обошлось, и он просто соскользнул с моей руки. Но как только вечером я закрываю глаза начинаются кошмары , Женька вскакивает во сне .
Наверное, это действительно надо к психиатру .


--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793084 - 04/09/2004 20:04

Лиз.. ну ты чего в самом дела?! Все в порядке, все нормально, все уже прошло, выпей красного вино, срочно, целый бокал (только сцедись сначала).... все, забудь.. все позади, ничего не случилось!"!!!!!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793086 - 04/09/2004 20:06

Лиза! Какой ужас!!!
Хорошо что Слава не пострадал!

Как ты сама? Как чувствуешь себя? Ты наверно сейчас в гипсе? Тебе помогают с ребенком?


--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793092 - 04/09/2004 20:12

Лиз, ты молодец, что смогла Славку удержать! Это ж главное, а то ведь знаешь, как бывает - начинаешь падать, и рефлексы могут сработать быстрее, чем материнский инстинкт - руки растопырятся и все! Так что не нервничай, а хвали себя, да побольше, с дитем ведь все в порядке! Мне тоже кажется, что не стукался он. Если бы ты его выпустила - тогда да, а если с руки соскользнул - так какое же это падение с 5 см высоты. Сам, небось, сильнее падал, когда сидеть начинал
А нога заживет, хоть и неприятно это все очень... Поправляйся скорее!

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793094 - 04/09/2004 20:19

Лизонька, солнышко!!!! слава Богу все обошлось. Лапка скоро твоя заживет , а Славик наверняка уже и забыл!!! Ты молодец, что защитила своего ребенка!!! Не переживай. ВСЕ ВЕДЬ ХОРОШО!!! Как твоя ножка?

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793096 - 04/09/2004 20:19

Слава Богу,что все хорошо!!!
Теперь внимательно смотри под ноги!
Ты молодец!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793102 - 04/09/2004 20:25

Лиза, я себя невпечатлителеьным человеком считаю, но от твоего рассказа мурашки по коже... Ужас... У меня вообше
в последнее время параноя, что не переживу, если что-нибудь с ребенком или мужем случится. Держись, не давай эмоциям
захлестнуть тебя. Просто верь, что все будет хорошо - ты ведь удержала.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793105 - 04/09/2004 20:28

Лиз, ну ты же правда молодец, сынульку же все-таки удержала. У тебя просто шок пока, отходи потихоньку, правда, выпей чего-нибудь успокоительного. Мне бы тоже кошмары снились. Держись и выздоравливай, главное, что с сынулькой все хорошо.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793111 - 04/09/2004 20:38

Умница, что Славку удержала!!!!!!!!!! но ужасно, конечно(((( Ты что с ногой-то делаешь???? Тебе сказали, что с порванными связками делать???? Я тянула сильно, с подозрением на разрыв - помню, как это безумно больно было... Разрыв - это вообще кошмар(((((((((( Лечись там тоже обязательно!!!!!! и выпей красного винца на ночь!!! Хоть поспишь

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793119 - 04/09/2004 20:45

Лиз, ты Славика удержала! Просто ты очень испугалась и успела представить падение. Тебе надо постараться стереть эти картинки. Если у тебя не получается забыть этот день, то постарайся "переписать пленку" - прокручивай события в больнице, то, что врачи не увидели никаких последствий этого падения, и, что у Славочки все в порядке. Как хорошо, что все обошлось!!!!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2268

Оценить эту тему

Перейти к