Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Родом из страны Советов [Re: Yaya]
      #766697 - 15/08/2004 21:00

Я тоже зверею и ничего с собой поделать не могу... В такие минуты становлюсь очень грубой и агрессивной...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Родом из страны Советов [Re: Yaya]
      #767073 - 16/08/2004 09:55

Привет,

Ладно что к вам только с советами лезут, тут одна старушка за ношку хотела подержать дите (типа уси пуси какая девочка), вот я ОЗВЕРЕЛА!

А так я обычно на такие советы говорю спасибо и стараюсь идти дальше:) Может они от доброты душевной? или помочь, мало ли... если конечно не сильно навязчиво это делают...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Родом из страны Советов [Re: Yaya]
      #767127 - 16/08/2004 10:27

У меня такое было, на бабок всех рычала невежливо, бабки отставали, и я спокойно успокаивала ребенка...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Родом из страны Советов [Re: mamki]
      #767134 - 16/08/2004 10:32

Вот-вот, мы тоже козырек на глаза надвигали от солнышка, так ведь ни одна сволочь не промолчит

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Родом из страны Советов [Re: Ладная]
      #767375 - 16/08/2004 13:18

ОЙ! А вы в кенгурухе когда-нибудь ходили? Это ж просто ни обдна бабка не пропустит, не прокомментирует: "Изверги, уродуют ребеночка! К пузу привязывают! Ыш мамаша!"
А ситуация знакомая. Женька если на улице разорется, его успокаевает только положение подмышкой у мамы. Вот мы как-тоидем в тако положении домой, никого не трогаем, за нами просто увязалась какая-то тетка: "Это чего же вы так ребенка мучаете (ребенок молчит, пялится в асфальт - му прикольно)? А сколько ему, а это мальчик, как на котенка похож! Матери-садистки!..."
Я посылать не умею, просто шла молча домой, не было б Женьки - я все бы высказала.
А с советами у нас, действительно, много любителей - еще в роддомк каждая уборщица уму-разуму норовила поучить.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Родом из страны Советов [Re: Lanella]
      #767591 - 16/08/2004 15:39

У нас в роддоме, наоборот,чтоб что-то узнать, нужно час за акушеркой бегать. Я дак расцедиться не могла,когда молоко пришло, решила электроотсосом попробовать, но ни разу им не пользовалась, подошла к акушерке, говорю подскажите как его собрать и как надо сцеживать, а она мне отвечает, берите да сцеживайтесь...очень лаконично Зато на улице..."поверните на бочок","поговорите с ним", "укропную водичку давать надо", "морскую болезнь роебенку сделаете, так качаете", в общем всего и не перечислишь, жуть просто

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Родом из страны Советов [Re: Yaya]
      #767615 - 16/08/2004 15:56

Не знаю, ко мне с советами никогда не лезут , наверное у меня вид такой
То есть бывает спрашивают - мальчик? а сколько ему? и т.п. Но слава богу ни за ножки не трогают, ни опытом не делятся.

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anjas
участник


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 103
Из: Техноложка
Re: Родом из страны Советов [Re: Mukhomor]
      #767820 - 16/08/2004 17:32

Ой, а Вы не могли хотя бы приблизительно описать свой вид, который не способствует советам? А то у меня с этим просто катастрофа...

На прошлой неделе в Ленте, к примеру, уснул у меня ребенок на плече, пока я затаривалась - так я не менее пяти раз услышала от разных людей, встречавшихся мне на пути : "Что же Вы, девушка, ребенка не посадите-то в свою коляску для покупок?? Там же специально откидывается!" - и пытались показать мне, недоумку, как именно откидывается

Это, видимо, был случай массового помешательства - поскольку представить себе сидящего в коляске для покупок и одновременно спящего ребенка мне лично достаточно затруднительно.

Но главное ведь - совет дать (особенно если его не просят... ) Именно это и есть особое наслаждение! То есть день прожит не зря!

--------------------
Света и Аня (30.05.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Родом из страны Советов [Re: Mukhomor]
      #767866 - 16/08/2004 17:55

Вот-вот, и мне опишите,как это надо выглядеть Я еще вот что заметила,что кол-во советов очень зависит от того мама или папа с этим ребенком(папам как-то меньше советуют) и возраста, чем младше,тем больше советов

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Родом из страны Советов [Re: Yaya]
      #767884 - 16/08/2004 18:07

Прихожу к выводу, что это издержки национальной особенности. Американцы только могут спросить о возрасте ребенка и повосхищаться какой он хорошенький, маленкий/большой. А вот пришлось мне с русскими бабульками столкнуться - все в обязательном порядке поинтересовались не кормлю ли я грудью, не даю ли я ему водичку ит.д. Я даже внмания не обращаю.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1216

Оценить эту тему

Перейти к