Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Как приучить к соске? [Re: Августа]
      #764196 - 13/08/2004 11:57

А действительно она Вам нужна? Я вообще ребенку ее не даю и пока не жалею об этом.

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Как приучить к соске? [Re: Августа]
      #764227 - 13/08/2004 12:14

Мой никак не хотел и не хочет брать соску... Мы поздно ее предложили, где-то в 2 месяца. Пытались держать и я и папа, результат нулевой... Накупили по советам разных сосок, у нас их штук 20 и ни одна ему не приглянулась. наша патронажная медсестра говорит, что чем раньше начнешь давать соску, тем лучше он ее возьмет...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mukhomor
участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 128
Из: Петербург, Народная/Большевико...
Re: Как приучить к соске? [Re: Августа]
      #764259 - 13/08/2004 12:34

Вот проблемы - сейчас как приучить к соске, потом - как отучить от нее...
По-моему если ребенку не нравится соска, не надо и заставлять. То есть я не за то, чтобы вообще не дать попробовать. Предложить, попробовать несколько сосок разных по форме и материалу, но нет так нет. Совсем не все дети любят соски.

--------------------
Катя и Толик (13.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Как приучить к соске? [Re: Mukhomor]
      #764347 - 13/08/2004 13:26

Все индивидуально!!! И не правда, что соску сосут те малыши, которые готовы виснуть на маме часами. У нас малыш съедает свой (обед, завтрак, ужин) за 7-9 минут, и сам выпускает грудь с удовлетворенным видом "Спасибо, мама, я наелся !" А сосу сосет из-за сильных сосательных рефлексов. И ни за что не откажется от вкусной сиси. И всегда определяет безошибочно, где соска, а где молочный кранчик .

Правильно говорилось выше, что форма, размер и материал выбираются методом тыка. У нас силиконновый NUK для 6-18 месяцев. Сосем ее с роддома, где предложили киндеру ее в первый раз. По запаре выкинула упаковку это подаренной кем-то соски, к размеру не приглядывалась, пока не обнаружилась нехватка сосок. Купила навороченный Авент, деть ее выплюнул, типа, соси ее мама сама Тогда-то я и обнаружила, что мы сосем сосу не по возрасту, но от маленьких (0-6 мес) Нуковских же сосок он тоже отказался. Так что на том и остановились.

Правильно то, что выбрав каку-то модель, ее надо иметь в тройном-четверном экземплярах! Чтобы не запариваться в поискахкуда же она провалилась в самый неподходящий момент ?!

В общем, нашу сосу мы очень любим. И детю приятно, и маме спасательный круг временами.

А если ваш малыш выплевывает ее и ни в какую не желает брать, ну и ладно. Значит, это не для вас!

И если сосы нет, в ход идут пальцы и даже кулаки. А бывает, что и соса и палец все сразу в рот заталкиваются

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю

Отредактировано Fedel (13/08/2004 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Как приучить к соске? [Re: Августа]
      #764434 - 13/08/2004 14:14

А я противник соски (в разумных пределах, конечно ) Силой точно запихивать не буду и специально не дам, если нет показаний.
Живем без соски, чего и всем желаем!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Как приучить к соске? [Re: EMA]
      #764541 - 13/08/2004 15:34

Ну вот топ опять скатился в дискуссию противников и защитников соски

Мы начали давать соску в 2 недели. Ребенок с ней отлично засыпал после ванны и вообще всегда когда немножко подрос и перестал отрубаться сразу. И на прогулку всегда с соской чтоб не орала пока одеваю и сношу на улицу.

В 2 месяца ребенок соску плюнул и больше не взял даже на прогулке. Соска Авент - очень удобная тк с колпачком и для прикуса не вредная. Щас даже если добрая бабушка пытается всунуть ребенок не берет: пальцы или простынка нам милее

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Как приучить к соске? [Re: FilMa]
      #764772 - 13/08/2004 17:46

А я была и не за и не против соски. У нас был а подаренная авентовская. Дома, правда, я соску не давала, свекровь пробовала, но деть не согласился. Носила с собой на прогулках, т.к. периодически не рассчитывала время, и Ваня начинал орать далеко от дома. Ну холодно же было в марте-апреле, а летом, сейчас, я просто сажусь, кормлю и дальше гуляем
Так что соска куда-то потерялась уже месяца два как, так я ее и не нашла.
Ванюха сосет пальцы. По-моему, так и пусть. Не понимаю я , что в этом вредного видят некоторые наши врачи. У меня к примеру есть подруги с детьми в Германии и во Франции, я их и об этом тоже спрашивала, так вот там врачи считают, что пусть сосет палец на здоровье, или пусть сосет соску, если хочет, или пусть ничего не сосет- все это вариант нормы
Вообще , замечаю я, западные врачи как-то более спокойны...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как приучить к соске? [Re: Edelis]
      #764940 - 13/08/2004 20:12

Мне лично кажется лучшим для ребенка быть с папой как можно чаще и дольше. Только тогда между ним и ребенком будет качественный контакт.


Не так уж это часто и долго получается, оставлять с папой, так как папы обычно работают.


Вариант, когда мужчине требуется воспитание и когда он "не понимает, что такое ребенок" - успешно получается как раз в тех случаях, когда дитём в раннем младенчестве всецело занималась одна мама.


Прекрасно младенцы всё понимают - и для чего соска и кто такой папа и кто мама и от кого чего имеет смысл требовать.


Но собственно, я не настаиваю ни на чем, всего лишь излагаю своё мнение.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Как приучить к соске? [Re: Августа]
      #765034 - 13/08/2004 21:48

У нас соске научила бабушка. Купили несколько разных: силиконовую анатомическую, латексную анатомическую, простую за 8 руб. из аптеки - вот её-то Мася и взяла. сначала, конечно, выталкивала, но бабушка проявила некоторую настойчивость - и вот уже Мася спокойно сосет, и все довольны, нисколько тепрь не жалею. Это произошло в 1,5 месяца - до этого я грудью закрывала амбразуру и чувствовала себя предательницей. И соской никогда не обманешь, если кушать хочется.
Мы используем соску в ритуале засыпания - дома и на улице.
Я думаю, что в первый раз сосочку нужно немного придержать во рту, дать понять детенышу, что эту штуку можно не только облизывать, но она будет и во рту держаться, если сосать. Если вы встречаете ожесточенное сопротивление или после того, как вроде малыш присосался, а соска все выпадает - это признак того, что она или великовата и тяжела, или форма ее неудобна. А может соска неугодна как класс. Но попытки с вариациями в этом случае я бы не прекращала - вдруг, настроение просто у детки плохое!
Суперпупер авент за 170 р. был далеко выплюнут. А вот пустышечка "мой малыш" простая, латексная, такая с картинкой червячком - за 21 р. - очень вкусной оказалась.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как приучить к соске? [Re: Kond_]
      #765193 - 14/08/2004 00:19

Ага, и наш Авентовскую выплевывает.Согласна с Федель - надо пробовать.

Мы по неопытности 4 Авентовские соски купили - не взял. Потом Нук - тоже не взял, но пососать большой любитель - засыпал с сией, а мне с ним приходилось очень много времени проводить. Еще один минус был в том, что молока много и ребенок во сне элементарно обжирался. К 3-м месяцам, папа наш случайно засунул соску, ребенок одобрил, с тех пор процесс укладывания спать заметно упростился. Я за соску - от соски ИМХО легче отучить, чем от пальца. Кстати, соску мы полюбили Нам.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1212

Оценить эту тему

Перейти к