Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
срыгивания
      #701950 - 13/06/2004 00:18

сейчас моему малышу 1.9.но меня всегда мучал вопрос,который я так и не решила.
через 1-2 месяца после рождения,мой сын начал обильно срыгивать. это значит ,что срыгивал(не тошнил,есть разница)после кормёжки до следующей,т.е. все 3-4 часа.у каких специалистов я только не была.и у хирурга на учёте до 1.6 стояли,и у гастроэнтеролога были , делали узи всего,у невропатолога лечились.анализы разные проводила.но всё со всем в порядке. естесственно после кормёжки держала столбиком от30мин до часу.но стоило ему перевернуться на живот,как тут же следовало срыгивание.при этом он поправлялся в своей возрастной норме как ни странно.в день я меняла несколько раз (сколько было кормёжки) распашёнок и кофточек(штук 10 точно уходило.
у кого такая же проблема и как вы её решаете.
да ,срыгивать перестал,как только пошёл, а пошёл в 9.5 месяцев.через несколько дней убрала грудное кормление.и появились смеси(нан)Хотя смесями всегда докармливала и раньше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: срыгивания [Re: verna]
      #702019 - 13/06/2004 01:22

У меня та же история. Три дня назад младенец научился переворачиваться на живот. Теперь делает это с упорством, достойным лучшего применения . До сих пор не срыгивал, видимо, потому что я не выкладывала на живот сразу после кормежки... А сейчас может срыгивать от одного до трех раз после каждого кормления. Что делать -- увы не знаю . Тоже топик хотела завести с таким вопросом...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: срыгивания [Re: TLR]
      #702157 - 13/06/2004 11:42

Ага, и мы тоже этим мучаемся. Хочется перевернуться, но тогда вся еда останется на простынке. Сижу рядом, смотрю чтобы не переворачивался, или хотя бы на бочке лежал - это мы любим, засунув ноги между решеток кроватки. А еще я самые 'опасные' в этом смысле кормления делю на две части - через 1,5 часа, тогда желудочек не переполнен и даже если малышу удается, не срыгивает много. Я, правда, кормлю из 2-х грудей, мне проще. После 2-ой порции он засыпает ненадолго и уж тогда можно вертеться в любую сторону ....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: срыгивания [Re: TLR]
      #702196 - 13/06/2004 12:15

Танюш, мы занимаемся тем же самым: поели, переворачиваемчя на живот и срыгиваем, 1-3 раза Я не беспокоюсь совершенно, срыгивает она,так сказать, ишнее, а всё что надо дальше повалиться


--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: срыгивания [Re: Нютка]
      #702258 - 13/06/2004 13:31

А я сегодня придумала способ удержать его подольше на спине -- сбоку рядом с попой валик тяжеленький кладу! И тогда лежит -- на мобиль глазеет или погремушки ловит.
Надеюсь не разучится переворачиваться, от такого насилия
А срыгивания -- это само по себе не оч. хор. верно? Что-то там с привратником... Слабый что ли? В общем хотелось бы чтоб там в желудочке у него окрепло все...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: срыгивания [Re: verna]
      #702331 - 13/06/2004 16:11

У нас сейчас та же самая проблема. Мучаемся страшно, причем совершенно неважно, лежит он на спине, на животе или на боку, все равно много срыгивает, сейчас до 10 раз с одного кормления. И фонтаном бывает и просто, я уже измучилась. УЗИ мозга делали, все в порядке. Если нам придется ждать пока он своими ногами пойдет, чтобы это прошло, я точно рехнусь Кто знает как бороться - HELP!

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 451 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 722

Оценить эту тему

Перейти к