Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться
      #701742 - 12/06/2004 20:34

Была тут в магазине детского питания - рассматривала всякие баночки-коробочки.
Меня конкретно интересовали твороги, печенюшки и т.п.
НИЧЕГО Я НЕ ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЧЕСТНО.
И журналы читала, и книги о детях тоже, но ....ээээ.....в общем ясности в моей голове нет.
ВОПРОСЫ СЛЕДУЮЩИЕ:
1. Ну в принципе насчет Агуши, Темы вопросов нет -
детский творог, так детский творог. Есть согласно норме возрастной.
А как насчет ПЮРЕШЕК С ТВОРОГОМ И СЛИВКАМИ?
Куча ценников :Яблочко с творогом, Абрикос и творогами и сливками.
А это что? Сколько можно ЭТО есть? Если баночка 135 гр, то скока можно в 7 м-в то? и можно ли это считать как "творог" (вот такой корявый вопрос).
2. Йогрутовые, просто сливочные с фруктами пюрешки - не подскажите какие фирмы попроличинее?
3. Печенюшки - я читала что они какбы относятся к "кашам", так нам ЭТО НАДО? Размачивать в смеси или чем-то еще и кушать? Когда жевать сможем 4 зубами - хрумкать самое дело, а чичас НАМ надо?
Вот, если хватит терпения - ОТВЕТЬТЕ ПЖЛСТА!!!!!

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jane
частый гость


Регистрация: 02/11/2002
Сообщения: 44
Из: Питер, р-он Приморский
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #701862 - 12/06/2004 23:12

Постараюсь сейчас ответить на все вопросы, но опять же на личном опыте:
Начнем с конца - печень можно использовать в качестве десерта или на полдник, потом все эти печенья одинаково хорошо растворяются как в воде так и в соке и что самое главное во рту. Так что если хотите можете по пробовать дать и так (если не подавится то можно довать только под присмотром).
Дальше всяки смеси с творогом, йогуртом и т.д. купите разных и по одной банке (потому что у каждого ребенка индивидуальный вкус), их можно использовать тоже как полдник, и в случае отказа от каши утром.
Начальные дозы от 2 - 3 ложек (проверка на аллергию);
творог лучше начать с Агуши потому что были случаи отравления Темой;
ну вот вроде всё

--------------------
Евгенчик,



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #701885 - 12/06/2004 23:34

Господи, наконец-то!!!!!Спасибо большое, что затронули энту тему!!!!!!!!!
Только все равно не понятно, в каком количестве давать на полдник??Мешать ли творог с фруктовым пюре и плюс печенье?Или достаточно одной баночки чего-нибудь со сливками?????Мне вот через пару месяцев на работу, поэтому интересует как заменить полдником еще одно кормление, чтобы ребенок наелся.....

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #702064 - 13/06/2004 03:06

1. Яблоко с творогом (топ-топ) едим примерно 100-110 г (в 9 мес). Даю его часто, почти каждый день. Нормальный творог только пробуем, но не Агушу, Тему. Как-то он мне симпатичнее. Насчет 7 мес, мы так и начинали. Пару дней по паре ложек, вскоре почти целую баночку.
2. Сливочные и йогуртовые не пробовали еще. Почему-то не хочу давать.
3. Печенюшки никогда не размачивала. Даю так, между едой, но не часто. Жует 4 зубами Не было зубов - печенья не ел. Не думаю, что необходимость. Еще хлеб даю кусочком, но больше крошит, чем жует.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #702688 - 14/06/2004 01:52

1. Я давала Топ-Топ с творогом- ел с удовольствием по банке в день (особенно черничный), но 50 г детского творога тоже давала.
2.Nestle неплохие, тот же Топ-топ
3. Печенье я сразу давала сухим, но сначала давала Хайнц, а потом наше- в нашем много битого, да и качество импортного получше.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #702926 - 14/06/2004 15:06

1. Даю только творог Тёму, к фруктам с творогом, как то недоверительно отношусь, поэнтому не даю
2. --------
3. Печеньки Хайнц в кашки и молочко. Не отдельно, а вместе с чем то расстворяю, т.к. жевать боюсь давать, т.к. оно не только хорошо растворяеться, НО И ХОРОШО КРОШИТЬСЯ

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: tanita]
      #703124 - 14/06/2004 20:37

Спасибо ВСЕМ!
В общих чертах мне ясно более или менее.
По сути в печенюшках особого проку нет,
тем более мы крупненькие, нам только еще
лишних печенюшек не хватало.
Творог буду давать с 8 м-в где-то, так что заранее подстраховываюсь.
НАсколько я понимаю во всех этих йогуртовых и сливочных пюрехах особого толку нет.
Правда есть твороговые, но они насколько я понимаю - если деть отказывается абсолютно от творога.
БУм действовать!

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #703372 - 15/06/2004 01:14

Добавлю из нашего опыта просто.
К 8 месяцам баночка фруктово-сливочного или творожного пюре может заменить полдник. Мы ели Semper йогуртное пюре с ягодами (малина, черника) и Nestle манго с йогуртом.
Творог без фруктовых добавок мой деть не ел вообще - кисло, не вкусно. Добавляла либо фруктозу либо размоченное в малом количестве воды детское печенье Heinz - ел за милую душу.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #704157 - 15/06/2004 18:13

Ну и мы свою лепту внесем!
Насчет творога. Для меня предпочтительнее Тема, Агуша очень-очень сладкая, ребенка, конечно, рот на всю открывает , но я, злыдня против сахара - редко ее едим. А так каждый день с 7 месяцев. Щас по 200гр и еще кефиром запиваем!
Пюрешки готовые со сливками-творогами....эээ.. кажеться мне это не то, что мы под молочным понимаем. Особой пользы не вижу. Хотя Катя любит Нестле Шиповник со сливками -иногда едим, но не ради пользы, а скорее ради разнообразия. С йогуртными так же. Нравиться Нестле, Топ-топ.
Печеньем мы не впечатлились. Оно не только крошиться, тает во рту - оно еще очень хорошо размазывается по дому...брррррр... Вариант только хорошо зафиксированного ребенка . Предпочитаем печенье Марию, или подобное. Но мы хотя уже большие,не так давно научились твердые куски глотать - раньше давились. Так-что на усмотрение-умение. Пользы опять же особой не вижу, то есть это не принципиально съесть в день какое-то кол-во печенья так "побаловаться" . В общем не знаю помогла ли ?!

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Твороги, кефиры, печенюшки и тому подобное - поможите разобраться [Re: Panda]
      #704370 - 15/06/2004 21:56

Нам 10,5 мес.
На полдник едим 1/2 Темы или Агуши + 100-135гр фрукт.пюре (либо все это заменяю банкой творог с фруктами 135гр, большие не беру, там всякие добавки) + 100гр смеси.
Печенье Мария, в качестве "догона" если не наелся. Могу и так просто дать или после любой еды, правда сейчас мы предпочитаем черный хлеб.
Растворимые печенюшки (а они растворимые!, так просто деть давиться, слишком они нежные)не показались целесообразными, воспользовались пару раз вместо каш, и бросили...

Сама бы хотела узнать соотношение творога в банках с фруктами, т.к. до года больше 50гр его НЕ рекомендуется.

Ийогуртовые пюрешки мы невзлюбили, поэтому ничего не скажу. Мне кажется все "излишества" в качестве йогуртов и т.п. - это уже после года, лишь бы ел

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к