Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: igol]
      #688876 - 02/06/2004 19:53

А может это последствия того, что в войну американцы испытали на вьетнамцах все виды своего оружия, в том числе и химического?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: Флейта]
      #689019 - 02/06/2004 21:47

Ммм да, полемика разразилась… А ещё на будущих потомков влияет какими контрацептивами Вы пользовались до беременности, а рак крови грозит ребёнку чей отец курил. Пофигизм конечно не приветствую, но что ж теперь совсем не рожать. А как отделить последствия экспериментов над нашими бабушками-дедушками в до-поствоенные годы от того чем мы их гены наградим.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pooha
участник


Регистрация: 26/05/2004
Сообщения: 206
Из: Торонто, Канада
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: OOFiC]
      #689255 - 03/06/2004 00:17

да, это близко к дискуссии о дайперах- вредно или нет? Те даже выводы русские специалисты сделали- что что-то потеет, влияет на бесплодие из-за температуры, у мальчиков проблемы с активностью сперматозойдов потом и тд.... Интересно- какое поколение изучали


А жизнь вообще вредна-от нее умирают....

--------------------
Аня-Ваня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: pooha]
      #689297 - 03/06/2004 00:34

Точно, 100%-ная летальность...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: igol]
      #689331 - 03/06/2004 00:50

Мы-то с Вами перебдим, а вот подрастет деть -- что он будет есть? Вас спросит -- мамочка, а не вредна ли мне сосиска?
Моя вон красотка хлещет всякие фанты - кока-колы и заедает сникерсами, так что мне теперь выпучив глаза ее пугать? Формировать страх перед жизнью? Так что пришлось смириться и забить на все это... увы... А так хотелось чтоб все чистенько-гладенько.

Самое смешное -- об экологической чистоте питания очень заботится наша бабушка. Ни-ни, чтоб лимонаду выпить или чипсов съесть... Хотя ей-то что? Уже всех родила, кого хотела... Так что все это просто психозы...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: TLR]
      #690297 - 03/06/2004 17:12

мне кажется у ребенка нужно формировать вкус к здоровой пище. Ну как можно сравнивать ростбиф, домашнюю буженину или рыбку какую-нибудь запеченую с сосисками или полуфабрикатными котелетами?
Я не призываю у ребенка чисбургеры изо рта вытаскивать и жирными американцами пугать, но если он привыкнет есть вкусную здоровую пищу (нормальное мясо, рыбу, морепродукты, свежевыжатые соки, фрукты, овощи и т.д.), то иногда можно и лимонадов напиться и сникерсами пообедать, особого вреда не будет. Главное чтобы вкусы у ребенка правильные были. Тогда я буду за него спокойна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: igol]
      #690389 - 03/06/2004 18:15

Знаете, мне вот кажется, что вкусы детей и взрослых очень сильно отличаются (говорят же, что у детей вкусовые рецепторы другие, и вкус они по-другому воспринимают). Поэтому, к сожалению, для нас ростбиф и домашняя буженина однозначно вкуснее и полезнее сосисок, а для детей это совсем не так - я многократно слышала о детях, которым ничего кроме сосиски с макаронами в жизни не надо, при том, что родители этих детей люди вполне продвинутые и понимающие толк в хорошей еде. А МД для детей - это вообще праздник жизни Дети - это дети

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: kuzina]
      #690407 - 03/06/2004 18:31

для детей наиболее привлекательны прикольные блюда, т.е. интересно украшенные, например мухомор из яйца и помидора. Сосиски с макаронами гороздо более игриво выглядят чем скажем котлета с пюре. Но если котлету эту обыграть, думаю ребенок съест ее с удовольствием. Помню это по своему детству, ела то, что было интересно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: ГМИ в детском питании ... я в шоке... [Re: OlgaGerasimova]
      #691189 - 04/06/2004 11:04


"В результате исследования оказалось, что около 70% всего исследованного детского питания содержит ГМИ, причем маркировка, необходимая по действующему законодательству РФ, отсутствовала. Так, ГМ-компоненты были отмечены в продукции Nestle (сухая молочная смесь для детей Nestogen, сухая питательная смесь Alfare, пюре В«Овощи с говядинойВ»), Gerber (пюре из ягнятины Lamb), Valio (сухая молочная смесь для искусственного вскармливания детей Tutteli), Semper (пюре В«Кукуруза с картофелемВ») и других. В«Во всех продуктах с ГМИ была обнаружена трансгенная соя, устойчивая к гербициду Roundup Ready. Практически во всех случаях содержание этих компонентов было от 50% до 100%."

Источник: Россию наводнило трансгенное детское питание

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 400 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1368

Оценить эту тему

Перейти к