Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670021 - 19/05/2004 20:20

18 - круто!

рожала у рыбалкиной и агуревой - к сожалению рыбалкина уволилась.

стоит сие врач 6950 акушерка 3000

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: Katena]
      #670028 - 19/05/2004 20:26

Почему интересуюсь семейными родами: дело в том, что рожать как раз буду одна, т.к. наш папа будет в это время в другом городе. Сходили мы на экскурсию в 18 р/д. Честно говоря, меня испугало то, что женщины лежат на каталках в коридоре, другие в ужасном состоянии слоняются по коридору как приведения. Вот я и подумала, что если это будет СР, то мне помогут и одну не оставят. Будет и внимание и уход. А про палаты общие: ведь если один ребенок закричит, потом второй, то не поспать ведь будет после родов... Вообщем я в полной нерешительности...

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670077 - 19/05/2004 20:57

Пл-моему, 18 р/д уже совершенно офигел. Чем там так хорошо, что пребывание на СР должно стоять 40!! тысяч.

Но я бы на вашем месте остановилась на 18 все равно, т.к. считаю, что удаленность роддома все таки имеет значение. Но шла бы не на СР, а заключила бы договор с врачом, взяла бы платную палату. Никто вас не бросит, не волнуйтесь. Такие же дамы с отрешенным взглядом шатаюЦа и по СР, т.к. они просто устали после родов. На каталках лежат как правило после кесарева, часа 1.5-2. Так что вы зря так расстроялись.
Когда я собиралась рожать второго и оказалось, что 9ка закрываеЦа на проветривание у меня был ШОК! я названивала в панике Сергееву и просила подсказать мне роддом и врача, когда речь зашла о 18ом, он очень рекомендовал Маслову. На самом деле в 18ом очень многие рожают именно у врачей и много очень хороших отзывов, только поищите!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670095 - 19/05/2004 21:13

Честно говоря, мне соседкин ребенок абсолютно не мешал, как-то дефференцированно просыпалась, когда пищал именно мой. И потом, я после родов вообще не спала, не смотря на то, что соседкиного ребенка не было (она после кесарского была и ребенок находился на детском отделении). Знаете, не спится после родов почему-то... Далее, если вы заплатите 40 тыс, это вовсе не означает, что за вами будут ходить и рваться во всем помочь. И врач по договору будет за вами наблюдать и не бросят вас в коридоре на каталке...
Но 40 тыс...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670108 - 19/05/2004 21:31

Я первого и второго рожала бесплатно(не считая того что муж у меня медик,и еще врачам немножко дал на лапку),первого рожала в 15 род. никому не посоветую хоть платно - хоть бесплатно(санитария ноль,врачи-не супер-это сказал мой мужи такого-же мнени я),второго в 18 роддоме ,со мной носились как с ребенком,родив малыша я рыдала на кресле от счастья и была безгранично благодарна.Роддом просто суперский.Я думаю что не стоит так много тратить денег на врачей лучше на дитя,можно немного отблагодарить.Могу сказать что там не очень хорошо дела с детским врачем,вот ему то и можно побольше.А на счет семейных родов- можно присутствие одного близкого родственника хоть платно- хоть бесплатно.На счет 9 род. ничего сказать не могу-если это который в Купчино,у меня там знакомый врач работал-обстановка там хорошая-спонсируется очень хорошо,а насчет врачей особо ничего не знаю.ВЫБЕРАЙТЕ!!!!!!!!ВСЕГО вам наилудшего,здоровья вам и вашему малышу

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670116 - 19/05/2004 21:39

Я рожала на СР в 9-ке. В тихом восторге. Но ИМХО на всякий случай не рисковала бы на Вашем месте с мостами.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670141 - 19/05/2004 21:54

Рожала в 9 на с\р, ну очень все было здорово, просто нет слов! В 18 рожало несколько подруг, тоже все очень довольны, так что смотрите, с Большевиков вроде далековато до Ордженикидзе....Тем более, если вдруг в пробку где-нибудь попадете по дороге ,

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670262 - 19/05/2004 23:28

Я рожала в 18. Заключала договор только с акушеркой. Очень довольна. Если Вы боитесь остаться без присмотра, то не волнуйтесь. За мной уже после родов наблюдали очень внимательно по просьбе акушерки и сама она обязательно заходила каждый день. И вообще, и врачи и сестры очень внимательные. А то что страшные мамашки ходят по коридорам- так это везде, в том числе и на СР, это ведь от самих мамаш зависит (я такая же была примерно сутки, пока наркоз отходил).
А это информация к размышлению- 3 дня назад моя подруга родила на Дворцовом мосту- не успели доехать до роддома (застряли в пробке). Роды первые, родила за 3,5 часа. Ребенок здоров, а вот у нее не все хорошо, потому что не оказалось в скорой необходимых лекарств и аппаратуры. Так что подумайте, стоит ли рисковать здоровьем.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670332 - 20/05/2004 00:05

Рожала в 18м, 1 июля 2003, роды были первые...но быстрыми их точно не назовешь , 15 часов безводный период. Я рожала с мужем, совершенно бесплатно. Роды, как мне потом объяснили бы очень тяжелые (мне так не показалось ), было много всяких проблем и у меня, и у ребенка, но это вовсе не потому, что рожали бесплатно или роддом плохой. Роддом хороший, чистый, персонал нормальный (папочки нас в обычных палатах и в 9 часов вечера навещали). Мое мнение: оплатить врача и платную палату. Я не жалею, что рожала на общих основаниях, врачи и так сделали, все, что могли и относились довольно внимательно. Но, что платной палаты на тот момент не оказалось, очень и очень жалею.. Я со своими разрезами, разрывами, трещинами и больным боком со слезами с кровати вставала...помочь было, к сожалению, некому. А в платную палату можно родственника на ПМЖ выписать, и даже не можно, а нужно.
В общем, я желаю вам легких родов..и не тратьте так много денег (просто совет ). Все будет хорошо!!!

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #670366 - 20/05/2004 00:21

Рожали на СР в 18. Все в шоколаде. Мамочки страшные по коридорам не бродят, но если хотите сэкономить 40 000, то и без них с Вами все будет хорошо.
ПРО МОСТЫ - МЫ ПОД НИХ ПОПАЛИ со вторым ребенком. Страшно было ужасно, в 35 недель отошли воды, а первые роды быстрые. Простояли в скорой у моста, на наше счастье там не родили.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к