Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #658964 - 12/05/2004 11:18

Когда наш папа заявил, что С ДЕТСТВА мечтал иметь сына Сережку, я просто не смогла возразить.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #658972 - 12/05/2004 11:25

Сам себя назвал сыночек, сам Дал понять еще сидя в животике, мол, Андрюха я Хотя мне это имя никогда не нравилось...Но ничего не поделаешь, пришлось послушаться

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659048 - 12/05/2004 12:13

У нас я называла, сама. Папа только спросил: "Как ты думаешь, как его зовут?" Так и "решили".
Только вот беда: получилось, что Юрик - это единственное имя, которое мне вообще понравилось после долгих размышлений. Остальные были или слишком распространенные, или как раз входившие в моду (смотрела статистику), или не подходили к отчеству, или люди с такими именами мне не нравились, ну и т.д. И теперь непонятно, что же делать, если будет второй ребенок и тоже мальчик. Я же совсем растеряюсь...

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашильда
частый гость


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 34
Из: СПб, Большая Охта
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659053 - 12/05/2004 12:15

У нас тоже было одно условие - короткое имя, т.к. отчество и фамилия длинные. Выбрали 3 имени: Иван, Павел и Роман. Но у моей сестры Ванька уже есть, про Павла друг семьи сказал:"Я так и знал - в честь меня назовете!", остался последний вариант. Да и когда наш заяц родился и лежал под лампой такой серьезный, стало понятно - только РОМАН НИКОЛАЕВИЧ.

--------------------
Дашка и Роман Николаевич (8 января 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659092 - 12/05/2004 12:45

Я еще в детском саду сказала, что у меня будет дочка Вика. На что мама сказала - фу, некрасивое имя, это ж трава такая - вика. В школьные годы мое желание менялось - нравились другие женские имена, но к институту я опять желала дочку Вику. Когда забеременнела - мучилась - не могла придумать имя для мальчика, ну никак, видимо, поэтому УЗИ показало девочку. "Будет Вика, - сказала я. Муж не протестовал, а мои родители снова высказались - ну что это за имя - Вика? Но я была непреклонна, дело в том, что я знала всего четырех Вик в своей жизни - и все они очаровательные девушки с потрясающим чувством юмора. После моего тяжелого кесарева (передозировка наркоза) родственники не посмели со мной спорить и сразу стали называть Вику Викой.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659134 - 12/05/2004 13:25

Мне во время беременности приснился сон, что я держу на руках своего ребенка и слышу как мои мама и бабушка рядом о нем разговаривают. Говорят что родился наш ВАНЬКА на восьмом месяце, но здоровенький. Я даже запомнила как он выглядел во сне. К слову говоря мы тогда еще пол ребенка не знали. Недели через две определили что мальчик.
Когда пошла 42я неделя муж мне заявил, что раз про 8мес. не сбылось, то будет Коля Но когда наш малыш народился (сложные роды, кесарево, чуть оба концы не отдали), но вопреки всему здоровенький мы на него поглядели и опрять же муж мне сказал, что никакой он не Коля, а самый что ни на есть Ваня Вот! Так он и вышел Иван Алексеевич

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659140 - 12/05/2004 13:29

У меня было два имени для мальчика, когда сказали что у нас будет мужчинка, мы пару дней с мужем поразмышляли и стали звать пузико Тимошкой, а когда товарищ родился. вопроса уже не стояла.. я его сразу узнала "по глазам, по словам, по голосу"

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659164 - 12/05/2004 13:44

С мальчиком у нас было просто - имя как-то сразу "высветилось", совпало и мое желание, и мужа, и значение, и толкование имени нравились, и люди с этим именем, которых мы знали, все были замечательные. Словом, Левушка был Львом с самого начала, сомнений не было.
А вот сейчас, с девочкой, мы застряли... Вроде и имя Лев в семье "обязывает", Грушей не назовешь . Пока думаем, есть список из 4-5 фаворитов

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659290 - 12/05/2004 15:22

Мы с мужем, когда думали, что будет девочка, были уверены, что мальчика назвали бы Борисом, а для девочки никак не могли сойтись во мнениях. Мои Любовь (тащусь от этого имени ) и Юлия были отвергнуты, и я боялась, что придется уже согласиться на мужнину Екатерину, потому что его Анастасию, я сказала, пропущу только "через мой труп" - прекрасное имя, но я терпеть не могу, когда все "под одну гребенку" - у меня уже от этих Насть оскомина. Но, когда оказалось, что будет мальчик - Борис уже как-то перестало нравиться. Потом долго совещались сами и с родителями (мой папа сказал, что Филипп - это отстойное имя, хотя сам хотел меня назвать Феликсом , а свекровь закатила истерику по поводу Антона - уж не знаю, чем он ей не угодил ). В итоге, после длительных раздумий, как-то вдруг всплыл Роман - понравилось - ну теперь, конечно, никого другого - Борисов, там, всяких не представляю!

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Кто назвал ваших детей? [Re: Солнечные-очки]
      #659296 - 12/05/2004 15:29

Нашей дочери имя дала ее будущая кресная. Причем она много предлагала, но понравилось нам одно. Теперь правда еще сложнее придумать имя следующему ребенку. Дочку зовут Мишель.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2099

Оценить эту тему

Перейти к