Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Выезд в Псков
      #651766 - 06/05/2004 12:17

Как и обещала – фотографии нашей поездки в Псков. Основным результатом стал вывод, что на море в этом году мы не поедем (грустно рву на себе волосы). Потому что это будет не отпуск, а сплошное мучение. Для всех. Если мы до сих пор отходим от трехдневного вояжа, то после двух недель на море нам с папой придется лечиться поочередно в клинике неврозов %))



Началась все в поезде: ну не объяснить нашему общительному ребенку, что не надо к дядям лезть на коленки и рвать их журналы. Это с учетом того, что накануне был полон дом гостей и все было можно: везде ползать, все рвать, залезать ко всем на ручки и демонстрировать знание человеческой анатомии (глазки, носик, ротик… вы чего плохого не подумайте ).Кроме того, я абсолютно не была готова к общению с другими детьми . То ли дети какие-то неадекватные, то ли я так предвзято отношусь… Но меня бесит, когда моему ребенка тыкают грязным пальцем в нос и орут ему В«пи-пи-пиВ». Притом, что вагон качает, и вполне можно заехать не в нос, а в глаз. Или после того, как я с полуторачасовыми мучениями все-таки уложила переколбашевшегося ребенка спать, ко мне в купе с воплями залетают дети: В«А он еще спит?В»

Дальше все уже было не так страшно: всего навсего незнакомый дом, где нельзя одно, другое , третье… (в силу особенностей дома), где коробка с нитками и иголками стоит в открытом доступе на нижней полке, а видеокассеты еше активно используются , и, поэтому, в отличие от дома, их нельзя кидать, грызть, топтать и творит прочие безобразия. Следующим шоком для меня была песочница. Я не знала, что мой ребенок так активно ест песок Мысль об экологической чистоте Пскова мня утешала крайне слабо… Ну а последней каплей было ночное возвращение на поезде. Когда в наше купе зашел бодрый подтянутый дяденька и увидел меня слегка зеленую от общей усталости и нервов с неспящим (в три часа ночи) ребенком у груди, он практически не задерживаясь пошел дальше по вагону искать свободное место. В принципе он был прав: не мог опять же мой ребенок понять, как можно спать в привычной позе морской звезды на этой противной узкой полке. Да еще и мама пыталась на нее же прилечь . В общем, по приезде домой все трое отсыпались, Аппетит у ребенка восстановился только через день, а мы ищем варианты поездки в пансионат в Ленобласть. Юг будем планировать в следующем году.



Вот, а теперь наслаждайтесь картинками и более оптимистичными комментариями нашего папы





--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651770 - 06/05/2004 12:18 Приложение (64 загрузка)

Выходные в городе сидеть не стали, на дачу поездили в апреле, поэтому решили совершить первый дальний выезд. Несколько лет ездим к друзьям Олега встречать зеленую весну, традиции и на сей раз решили не изменять. Взяли мешок подгузников, баночек, каши, одежек, сели на поезд – и ТУ-ТУ вперед!!! Впечатления и размышления по поводу поездок в поезде, смене обстановки, окружения, режима – тема другого, отдельного разговора ( см. комментарии мамы выше), но выдержали все

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651773 - 06/05/2004 12:20 Приложение (77 загрузка)

Гуляя с мамой, еще успевал строить глазки всем проходящим блондинкам.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651774 - 06/05/2004 12:22 Приложение (64 загрузка)

У мамы самые ужасные впечатления остались после посещения песочницы. Вот таким ловким хорошо замаскированным движением в рот отправлялось ВСВЁ

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651779 - 06/05/2004 12:23 Приложение (62 загрузка)

А еще мы попали в сказку!

Хит сезона: сон на натопленной русской печи. Спалось – изумительно. А сон сторожила сама Баба-Яга!!! Лично, настоящая!


--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651785 - 06/05/2004 12:26 Приложение (61 загрузка)

Вот такие родники бьют здесь из камней весной. Ведь правда сказка?

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651790 - 06/05/2004 12:27 Приложение (67 загрузка)

Сказка сказкой, но обед по расписанию

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651791 - 06/05/2004 12:29 Приложение (65 загрузка)

Настроение после еды естественно улучшается, как у любого нормального мужика. Стал сильный и игривый, потом начал вырывать вековые столбы из земли. С помощью товарища по играм вырвал.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukunia
частый гость


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 57
Из: СПб, Московский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651792 - 06/05/2004 12:29

Мда...Мы тоже похоже ни накакие юга не поедем, поскольку я так приблизительно и представляю эту поездочку (особенно если наш Ваня тоже будет драть журналы и визжать от удовольствия НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом )
С другой стороны, все таки Вашему малышу столько новых впечатлений привалило!!!!Это однозначно пойдет на пользу!!!!!!!!!!
А какой хорошенький!!!!!

--------------------
Катя,Серега, Ванечка(10.10.03) и Тахо-собака


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Выезд в Псков [Re: Монстрик]
      #651811 - 06/05/2004 12:38

Полин, поздравляю вас с ПЕРВЫМ серьезным путешествием !!!
Жаль только, что вы так устали. Желаю, чтоб следующий раз принес маме больше удовольствия

--------------------
Марина, Мишаня (22.10.2000) и Санюша (05.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1173

Оценить эту тему

Перейти к