Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Не ползем...
      #615165 - 08/04/2004 17:51

Ну, вот собственно в этом и есть вся проблема. Аришке уже почти 7 мес. На пузе крутится, крутится и хнычет. Очень любит сидеть, любит когда ее ставят на ножки, но это ей нельзя. Очень хочу чтобы она поползла, но как это сделать? Знаю, что есть специальные валики, но я их, что-то в продаже не видила Может быть вы мне чего-нибудь подскажите

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615180 - 08/04/2004 18:00

вы сговорились, да ? не делайте проблему там, где ее нет. не хочет - и не ползет.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Не ползем... [Re: песня]
      #615326 - 08/04/2004 19:57

Прошу прощения, не заметила топика на эту тему Но нам 7 мес уже. Я все про валик думаю, может кто-нибудь их в продаже видел

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615529 - 08/04/2004 22:36

Наш Санек пополз по-настоящему, на четвереньках сразу же после массажа. Он у нас ползал на животе, а вот на четвереньки не вставал. Массажистка делала с ним упражения, и он пополз , а два дня назад стал сам вставать на ножки в кроватке, хотя нам тоже нельзя.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615573 - 08/04/2004 23:04

Нам уже 9 месяцев, однако, тоже не ползаем...Как надо не ползает, передвигается довольно шустро по пластунски, встает на четвереньки, раскачивается, но полноценно ползти на четвереньках пока не может. Мы делаем уже четвертый курс массажа, электрофарез, упражнения, бассейн 2 р.в нед. У Темы по неврологии ПЭП, мышечная гипотония..соответственно отстаем от сверстников. Он вставать еще даже не пытается. Так что у вас все не так и плохо , точнее все у вас хорошо
Поделайте массаж, упражнения (могу выслать кое-какие, если нужно) и все будет ok. Специальные валики видела только в реабилитационном центре, куда мы ездили на массаж, там есть еще треки для ползания. Нечто подобное можно и дома соорудить, но стоит ли???!! Не переживайте, еще чуть-чуть и малыш поползет.

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashannn
ветеран


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 600
Из: ПРИМОРСКИЙ
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615604 - 08/04/2004 23:17

Ваша юная леди имеет право не ползать еще как минимум 2 месяца - не ищите себе лишних переживаний моя дивчина поползла ровнов 7 месяцев и пошла сама в 10 - так что наслаждайтесь относительным покоем, а то потом ни минуты свободной не будет

--------------------
МАШКА-мамашка и ВЕРУШКА (13 03 2003 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615644 - 08/04/2004 23:33

Моей Аришке 8 уже. И не ползем. Я сначала переживала, а потом заметила что ей ходить намного интереснее ( с моей поддержкой разумеется). Может и не надо на ребенка давить, сколько случаев когда дите сначало пошло, а потом поползло.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tunia
частый гость


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 44
Из: С.-Петербург, Невский район
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615690 - 08/04/2004 23:53

Не надо растраиваться.Нам уже 10-й месяц, а мы так и не ползаем, зато замечательно ходим с маминой помощью .Мы Тюне и массажи делали, и гимнастику, и сама я по комнате ползала, а толку никакого.

--------------------
Мама Наталья + папа Тёма = кроха Настя (02.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Не ползем... [Re: Лама-мама]
      #615766 - 09/04/2004 00:36

Берете подушку синтепоновую, складываете пополам и заматываете туго в покрывало. Всю эту конструкцию перевязываете лентой - валик готов.
Толщина должна быть такой, чтобы ребенок стоял на коленках. Мне по- честному надоело с ним заниматься где-то за месяц, а идея хорошая - пошла скручивать.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sans
частый гость


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 35
Из: Красноярск
Re: Не ползем... [Re: KateKuz]
      #617410 - 09/04/2004 23:41

Хотела сказать пару слов о вставании на четвереньки. Не помню точно, но кажется читала о подобных случаях в книжке Глена Домана. Автор видел причину в плохом развитии вестибулярного аппарата. Ребенок встающий на четвереньки не передвигается пока не почувствует свой центр тяжести. Решение крылось в нехитрых манипуляциях с ребенком (приводился список из 15 упражнений). Возможно я что и напутала, но запомнилось мне именно так.

Хотя моя подруга считала, что ее дочка не ползает, а вот на четвереньках она стояла. Момент, когда ребенок пополз, стал известен только после падения с дивана. У вас есть еще время предупредит подобную В«неожиданностьВ».


--------------------
Мамочка Нина (08/07/79) и лапочка Таисия (16/12/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 376 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 778

Оценить эту тему

Перейти к