Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #599984 - 29/03/2004 15:34

У меня тоже так как-то было, с сестрой тогда потелефону разговаривала, так она нднозначно сказала, что просто ножки мерзнут, потом одела в трусы и штаны- и все как обычно, через час примерно. Только надо учитывать, что после кефира можно спокойно высаживать каждые 15 минут раза 3. И ВСЕ! Удачи!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Приучение к горшку [Re: ДУО]
      #599986 - 29/03/2004 15:36

А как же мы сами - с огромным удовольствием почитывае книжки- газеты в туалете!!!! Чем дети нас хуже? Им-то гораздо скушнее нашего, наверное, просто так сидеть под шепот мамочки......

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Приучение к горшку [Re: Anpilogka]
      #600312 - 29/03/2004 18:28

Нажала на последнее.

Если исходить из того, что раз в туалете мы читаем то и детя надо на горшке развлекать, то получается, что раз за едой мы читаем или смотрим телевизор, то и ребенка за едой надо развлекать, читать ему, показывать мультитки и т.д. и т.п.

М.б. я не права и у меня нет опыта, но я ОЧЕНЬ надеюсь избежать развлекаловки ребенка во время еды (хотя один раз уже бабушка-свекровь попыталась шоу-вумен выступить, хотя ребенок ел без проблем...)

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #600501 - 29/03/2004 20:22

ну совсем дебаты пошли!!
у нас тоже форез, и массаж, и готовка, а вот еще на кухне с коридором ремонт затеяли!!!
кошмар, а не квартирка!
а так не хочется чтоб катюшка свинюшкой была!
и сама она этого не хочет.
ведь, сели честно не мы ее, а она нас приучать стала - как закричит на своем, ребячячем, так не посадишь, так иди и стирай, мама!
а я лучше уж посижу секунд 10 над горшком, потом его вымою, чем штаны стирать!
вот такая я лентяйка!

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #600768 - 29/03/2004 23:16

Нажала на последнее.

Только не бейте меня ногами. Вот что только что прочитала в книге:

"Необходимо помочь ребенку осмыслить, что для освобождения кишечника и мочевого пузыря необходимо уметь терпеть. Для этого мозг ребенка должен достичь определенного уровня развития, что происходит примерно между двенадцатью и восемнадцатью месяцами , когда мышцы заднего прохода и сфинктер мочевого пузыря окрепнут".

Вообщем, надо поспрашивать мамочек из форума "от 1 до 5", у них уже есть реальный опыт приучения к горшку...

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #600894 - 30/03/2004 00:43

Ду, ну, Лен, нормальный добрый топик..никто не ругается
Просто ситуации у всех разные, взгляды на воспитание и проч. тоже. Если вы с рождения памперсами не пользуетесь, это совершенно другой разговор. Конечно, ребенок полюбит горшок, а что остается делать, мокрые штаны естественно малоприятны. Не буду спорить, что горшок помыть легче, чем штаны постирать...а памперс снять еще легче. Ты спрашиваешь. - зачем памперс, а я спрашиваю - зачем так рано горшок? Спорить по этому поводу бесполезно. Мы за вас рады. Здорово, что у вас все получается.

ПыСы: Забот у каждой мамочки хватает..я просто Яну поддерживаю в том плане, что у меня такая же беда - не хватает времени. У нас все силы брошены на развитие, наша неврология нам покоя не дает...вот нам и не до горшка.

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Приучение к горшку [Re: Flashka]
      #600957 - 30/03/2004 01:30

А что вам врач говорит? По поводу того что в 6 месяцев вы уже на горшке сидели? Просто интересно. Насколько я помню нам мягко выразили мнение что нежелательно ребенку на твердом пластиковом горшке сидеть в 6 месяцев. Над унитазом или ванной подержать можно, а так нет.
А свинюшкой мы и так были - перемазывались чем только можно, а когда пытались есть сами (но это уже не 6, а где-то в 9) усвинячивались так, что страшно было глянуть. а сейчаааас.. только после года я поняла какая у меня была чистая девочка - можно было белые штанишки одеть и поехать в коляске гулять.. эх... у вас самое свинячество впереди
А вообще классно когда ребенок сам на горшок ходит, еще бы одежду снимал/одевал сам и ел бы сам, прям мечта, а не ребенок!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приучение к горшку [Re: Lina]
      #601205 - 30/03/2004 10:16

Цитата:

Насколько я помню нам мягко выразили мнение что нежелательно ребенку на твердом пластиковом горшке сидеть в 6 месяцев. Над унитазом или ванной подержать можно, а так нет.





а сидеть мы еще не умеем пытаемся, но никак!
мама так держит, на коленках над! горшком

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Приучение к горшку [Re: Мумми]
      #601333 - 30/03/2004 11:39

Ян, мое глубокое убеждение, что этим занимюЦа только те мамы, которым просто скучно жить.
Ну скучно. Прикармливаем теперь только с 6 мес., сажаем только когда сам сядет и все в таком духе. А душа просит экшена, понимаешь? Ну хочеЦа чего-то такое делать с ребенком, чтоб было как-то повеселее. Вот и придумывают себе занятие. Зато вечером на секс с мужем сил уже не хватает. Весь день ребенка на горшок высаживали, так вымотались.

Могу посоветовать автору топика, если хотите, чтобы вам стало совсем весело, снимите ночной памперс. Ух, заиграет жизнь новыми, доселе неизведанными красками.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Приучение к горшку [Re: Весло]
      #601352 - 30/03/2004 11:53

злая ты!!

на все времени хватит, если его нормально уметь распределять!!!!
а посидеть 10 секунд - это разве время?
зато не стирать штаны!
пока ребетенок спит, можно столько дел наделать, да и когда не спит тоже!
глажка, стирка, готовка, английский, инет, Ууф!
и на мужа хватает:)

все нужно делать вовремя!!
а не то, что девочка знакомой, которой скоро 2 будет, не знает, как это писать в туалет!!!
спросите как у своих мам, во сколько вы сами то ходили на горшок, а если ленивые , то продолжайте до года в памперс ходить!
вот развлекаловка тогда будет, когда деть штаны мочить будет, когда вам действительно некогда !!!


--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 2666

Оценить эту тему

Перейти к