Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Отказывается от груди. Что же делать?
      #541010 - 17/02/2004 12:15

Уже вторые сутки Вчера ночью пытался сосать 2-3 секунды, потом начинал кричать и выгибаться. Сегодня вообще сисю видеть не хочет, сразу рев. Вторую ночь голодные Видимо, пока прорезывался зубик, было больно сосать, теперь даже пробовать не желает. Причем сцеженное молочко пьет с ложечки с большим удовольствием. Днем-то мы уже едим прикормы (остался один маленький "перекус" сисей), а вот ночью кушали сисю 3-4 раза за ночь.
Что же делать? Смесь подбирать вроде поздно (нам почти 10), тем более, что у нас аллергия на коровье молоко. Сцеживаться в том объеме, что он высасывал, у меня не получается, и молока сразу заметно меньше стало.
И чем поить его ночью? Водичкой? Или сцеженным молочком? Он из бутылочки уже давно не пьет, а из поильника ночью пить отказывается. Хнык-хнык...
А если не давать грудь несколько дней, то потом вообще отвыкнет? Или нет?

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #541294 - 17/02/2004 14:24

У меня тоже так было, только я еще не хотела целиком прикормом заменять, маленькие толда были: 6-7 месяцев. Но дальше- хуже: по чуть-чуть, а потом и совсем отказался в бодрствующем состоянии кушать сисю. Только ночью ел, а потом и ночью перестал, и с 7,5 месяцев сам по себе. Но мой случай совпал с одной древней приметой: отказывается ребенок от груди-есть вероятность, что беременна. Так что на всякий случай сделай тест! А мы сейчас второго ждем - ко мне примета подошла, так что погодки будут(УРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!)
В любом случае, удачи!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksuha
гость


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 4
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #541385 - 17/02/2004 15:04

Заставить малыша кушать грудь мне кажется не возможно. У нас тоже доча в 9,5 месяцев стала отказываться от груди, причем зубки в это время не лезли.Просто сначала перестала есть днем, а потом и перед сном и ночью стала отказываться, хныкать. Сначала я сцеживала молоко, а потом оно постепенно убыло.Сейчас на ночь пьем соевое или козье молоко, либо детский чаек.

--------------------
Ксения, Сергей и Машенька (14.03.2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #541741 - 17/02/2004 17:51

Для начала - без паники.
Оцените обстановку, может что-то изменилось в семье или привычном окружении дитенка?
Может у Вас с ним конфликт произошел?Или Вы стали из дома нАДОЛго уходить?
Главное, что у Вас есть желание малыша и дальше кормить!!!Значит справитесь!!!
Зайдите сюда , там могут помоч и советом и делом.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #541762 - 17/02/2004 18:01

Отвыкнет, однозначно.
Можно, конечно, упереться, не давать НИЧЕГО есть, кроме груди - тогда куда ж деваться, будет есть. Это первый вариант.
Второй вариант (этот мне ближе): ребенок сам решает, когда ему отказаться от грудного вскармливания. Просто отворачивается и говорит: все, я большой, люди людей не едят. Мне кажется, это нормально. А ночью давать водичку. Пару ночей помучиться - и будет спать без бутылки. Моя отказалась в 11,5, я насиловать не стала - все должно быть вовремя. Но это просто мое мнение.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Aleksika]
      #541782 - 17/02/2004 18:12

А ушки не болят? Бывает при отите больно сосать (давление меняется в ушном кананале)?

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #541855 - 17/02/2004 18:56

Похоже, у вас так называемая "забастовка" - как раз около 9-10 месяцев такое бывает. Попробуйте вот эту статью почитать http://www.lalecheleague.org/Lang/rusnursingstrike.pdf

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Лёлька]
      #542332 - 17/02/2004 23:59

Большое спасибо всем за советы и поддержку. Пока сцеживаю молочко, из чашки идет "на ура", а сисю даже видеть не хотим Похоже, малышастый особо не страдает, а я расстраиваюсь - пока психологически не готова прекратить ГВ, хотела до лета его покормить.
Вроде уже все возможные причины пересмотрела - обстановка и отношения между нами не менялись, беременность исключается, ушки врач посмотрел. Разве что действительно сынуля решил, что "раз 8 зубов есть - то я уже большой, пора и кушать, как большой"
Конечно, драконьи меры применять не будем (типа, морить голодом, пока не станет сосать). Пока буду давать прикормы и сцеженное молоко, если уж не будет наедаться, то подумаю, чем бы еще докармливать. Ну и попробую иногда грудь предлагать, вдруг одумается (хотя сомневаюсь, что в таком возрасте это возможно).

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Отказывается от груди. Что же делать? [Re: Anpilogka]
      #542339 - 18/02/2004 00:03

Поздравляю!! Молодцы!

Тест делала, даже два, оба отрицательные.

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 401 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 830

Оценить эту тему

Перейти к