Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лена_Плотникова]
      #540424 - 17/02/2004 00:19

Правильно девочки говорят! Сначала нужно сделать фарш из мяса, потом сделать из этого фарша котлеты, а потом молоть их блендером. Добавить можно овощи, водички (или бульон от овощей), масло.
У нас просто вареное мясо тоже плохо мололось, а вот котлеты совершенно нормально

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лена_Плотникова]
      #540454 - 17/02/2004 00:44

Лен, тебя спасет:
а) мясорубка
б) баночки

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Ольга Степочкина]
      #540846 - 17/02/2004 10:56

Ну не знаю. У меня просто вареное мясо блендер хорошо размельчает... с овощами и водичкой однороднее некуда... как в банках получается.
Блендер Браун.
До этого была Мелисса. Вот там даже овощи ни фига не мололись. Хорошо, что сгорел вовремя , а то бы намучилась с ним...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лена_Плотникова]
      #540923 - 17/02/2004 11:36

Мы, когда начинали вводить овощи, тоже измельченными в блендере давились. Пару недель измельченные овощи протирала через ситечко (очень быстро получалось, буквально 5 минут), потом Арсюша стал нормально кушать просто измельченные. Может, и мясо с овощами так же попробовать?

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лена_Плотникова]
      #541080 - 17/02/2004 12:49

Я сначала режу ножом против волокон где-то по 2 мм. А потом блендером - получается почти каша.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: NataFrost]
      #543171 - 18/02/2004 13:25

А размельчаете чем "блендер - ногой" или в спец. измельчителе?

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лора и Маська]
      #543640 - 18/02/2004 16:10

Вареное мясо с овощами - ногой.
В измельчителе сырое мясо перемалываю... для котлеток... вместо мясорубки... Но такие котлетки Антоха начал жевать только недавно. До года точно давился...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лена_Плотникова]
      #544404 - 18/02/2004 23:07

Если есть возможность, приобретите аэрогриль - настоящее спасение, серьезно! (У меня Семь холмов - миллениум, на свадьбу еще подаренный). В горшочек кладете заморозку, или любые другие обощи, приправы, если надо(хотя я соль добавляю, пока измельчаю), СЫРОЕ МЯСО (я готовила парную говядину и курочку) заливаете горячей водой и забываете о проблеме детского обеда на 1-1,5 (1,5, если с мясом). Потом теплелькое все вместе выгребаете ложкой в блендер(наверное, все-таки разные блендеры по-разному измельчают, но тефаль пока справляется). И ВСЕ!!! Качество, как в банках: все витамины есть(аэрогриль как ни как) и куча съэкономленного времени.
Хот я последнее время еще ленивее стала- в Детях консервы покупаю,- прочитала, что лучше.

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: NataFrost]
      #545697 - 19/02/2004 17:38

Спасибо, попробую также приготовить.

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Как протереть вареное мясо? [Re: Лора и Маська]
      #545779 - 19/02/2004 18:26

Нажала на последнее.
Всем спасибо за способы!
Но я очень ленивая, ужасно не хочется сырое мясо с кролика обдирать (бр-р-р..), катать фрикадельки тоже не хочется, и собирать-разбирать мясорубку - тоже. Поэтому я вышла из положения так: варю мясо, измельчаю его в блендере в крупную крошку, раскладываю в две баночки по 50 гр (на 2 дня). Варю овощи, их тоже измельчаю в блендере, тоже кладу в 2 баночки по 180 гр. (Почему не одновременно измельчаю овощи с мясом - потому что не могу угадать с количеством, то мяса получается мало - всего на один раз, то овощного пюре слишком много - излишек выкидываю). А потом беру содержимое одной мясной баночки и одной овощной и кладу в блендер, там оно перемешывается и измельчается чуть ли не в пыль. Съедаем сегодня. С оставшимися одной мясной и одной овощной баночкой поступаем также, съедаем завтра.
Эх, жаль готовые банки не едим, это ж было бы так удобно! Но в герберовскую телятину и индейку входит кукурузный крахмал, а у нас после прививки АКДС (сделали 10 дней назад) почему-то появилась реакция на кукурузную кашу. До прививки ели прекрасно, а после прививки - сразу краснеют щеки.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 381 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2195

Оценить эту тему

Перейти к