Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная???
      #519551 - 03/02/2004 17:22

Мамочки подскажите. Возможно, нам светит перспектива перехода на гипоаллергенную смесь. Но говорят , что они очень уж не вкусные, это ещВё мягко сказано. Что дитВё может от нее отказаться. Вот и прошу. Подскажите , плиз, какая более менее смеська вкусная, ну чтоб не очень противная была. Какую смеську ваши малышата, как едят.
А то не хочется метаться во всем этом разнообразии. Дитю от этого явно лучше не будет. Может повезет с вашей помощью, в точку и попадем. Сейчас мы НАН кушаем. Он нам сразу пошел. Ничего кроме него и не ели. А сейчас аллергия замучала. Наверное прийдется смесь менять. Хотя врач этого не хочет. Говорит, это в последнюю очередь. Вот анализы сдадим и решать будем.

Посоветуйте, плз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519563 - 03/02/2004 17:29

Все зависит от критичности вашего состояния. Если вам пропишут частичный гидролизат- это одно. Он почти такой же, как обычная смесь. Их много всяких ХиппГА, ХуманаГА.
Если вам пропишут гидролизат - то тут другое. Самая вкусная - Фрисопеп. Но там лактоза. Кроме этого есть же еще соевые смеси - может вам подойдет. И смеси на козьем молоке.
Так что ждите, что скажет врач.
Мы лично едим Нутрилон Пепти. Гадость редскостная. Мы переходили на нее около месяца. Переход заключался в том, что мы все кормления ели его с ложки с криками и ором. И все равно по ночам я давала обычную смесь. Сейчас мы трескаем за милую душу. Привык уже.





--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519597 - 03/02/2004 17:46

Еще есть НАН ГА , мы кушали Хуману Га , сейчас до сих пор едим Фрисопеп ( он действительно вкусный и почти не горчит), нам он подошел. Но это самый легкий гидролизат, можно сказать что почти как ГА-смесь профилактическая. Но нам подошел, а на Хуману ГА мы цвели.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateKuz
элита


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 1580
Из: Питер - Выборг
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519605 - 03/02/2004 17:58

У Темки не усваивается белок коровьего молока, едим "Нэнни" на козьем. Смесь отличная, очень вкусная и полезная, но дорогая. Гидролизаты и сою, мы не пробовали. Я рада, что нам хоть козье молоко подошло. Кашу сейчас развожу на обычном козьем молоке "Маргарета", получается дешевле. Деть доволен и здоров (ттт).

--------------------
Я и мой Тимон )))(1.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519654 - 03/02/2004 18:28

У нас такая же история была. До 5 месяцев ели НАН обычный. Потом началась аллергия непонятная. Я правда к врачу Антоху не водила и анализы не сдавала. Просто на свой страх и риск перевела парня на Хуману ГА2. Вкусная она. Все прошло. Правда мы еще и на дачу уехали.... Даже не знаю, что больше повлияло.
Тем не менее до сих пор едиму эту смесь... уже скорее по привычке, а не по необходимости...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).

Отредактировано NataFrost (03/02/2004 18:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizusy
гость


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 21
Из: Приморский р-н
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519662 - 03/02/2004 18:37

Мы очень аллергичные девченки. Кушали кисломолочный НАН, выскачила аллергия наша педиатр посоветовала не менять марку смеськи и мы постепенно добавляя понемногу гиппоаллергенный НАН в кисломолочный совсем перешли на эту смесь. Не буду говорить что гиппоаллергенный вкусненький, но ни чего привыкли, Кушаем с удовольствием.

Мама Рита и доченька Лизюлька.

--------------------
Мама Рита и Лизуся (10.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: Lizusy]
      #519760 - 03/02/2004 20:08

Рита. А вы кушаете кисломолочный НАН постоянно? Я почему спрашиваю. Нам его разрешали есть только один раз в день, когда болел животик. Около месяца так кушали. А так Обычный НАН едим.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МариС
ветеран


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 528
Из: Санкт-Петеребург
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: Anna]
      #519770 - 03/02/2004 20:16

Мне как раз про НАН ГА сказали, что он страшная гадость. Есть якобы невозможно.

На сколько я поняла, из ГА самое вкусное это ФРИСОПЕП.
А никто на него не цвВёл? Хотя наверно это индивидуально. На сколько я понимаю, на одну смеську один малыш реагирует нормально, а другой и зацвести может.

А чем ГА смеськи от соевых отличаются? Или это одно и тоже?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Какая из ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ смесей вкусная??? [Re: МариС]
      #519867 - 03/02/2004 22:17

ГА смеси - там частично расщепленный белок коровьего молока (удалены самые сильные аллергены). А в соевых - не коровье молоко, а соя, соевый белок. На него к сожалению тоже может быть аллергия.
Во Фрисопепе по-моему глюкоза есть, или я ошибаюсь? Поэтому он сладкий.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1661

Оценить эту тему

Перейти к