Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом
      #510627 - 28/01/2004 15:07

Если можете - напишите плз, были ли у Вас какие то осложнения, принимали ли Вы одновременно сорбенты (нам так прописали) и при каком количестве стафиков вам назначали лечение
Спасибо заранее

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #510686 - 28/01/2004 15:32

У нас стафа 4,8х10 в 4, назначили фаг без сорбентов, дала сегодня первый раз, сижу и жду, что будет
А вам какие сорбенты назначили? И как их сказали принимать?

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Флейта]
      #510761 - 28/01/2004 16:02

У нас 2х104. Одновременно с курсом пить назначили Зостерин Ультра по 1/4 пакета 1 р в день. Потом после фага - нистатин, бактисубтил 5 дней, а потом 14 дней бифиформ. Я была уверена, что это сравнительно безвредная зяба - фаг (ну если он почищен хорошо). А тут такие страсти на форуме онем пишут. тем более, что нам-то просто реактивность организма на аллергены СЛЕГКА поправить нужно. Тут-то народ на форуме забивает и на 10х7 стафа
ВОт и заинтересовали не страшилки, а реальный ЛИЧНЫЙ опыт. Так что напишите, как детка перенес, пожаалуйста

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #510861 - 28/01/2004 17:10

Мы неделю пили интести-бактериофаг (у нас какой-то особо зловредный золотистый стаф был 10 в 5, ни к чему больше нечувствительный). Одновременно пили Зостерин Ультра 30%. Перенесли нормально, все пили с удовольствием. Уже пропили нормофлорин, на след.неделе сдадим контрольный анализ.
Честно говоря, даже если опять что-то найдут - больше лечить не будем. Устали уже. До лечения мы сильно маялись животиком, сейчас вроде все нормально (ТТТ).

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #510893 - 28/01/2004 17:34


У нас был стаф-к 4х10^6, попили бактериофаг (причем нужен был производства только Перми, обскакали полгорода пока нашли). Одновременно назначили пить Зостерин ультра, но мы попили 3-4 раза и перестали. После фага пропили бифидумбактерин. Повторные анализы не сдавали, но каки стали нормального цвета и запаха, и на коже прошли всякие шелушащиеся покраснения. А до фага каки были зеленые и гнильем воняли.
А деть фаг пил с огрооомным удовольствием, нравилось ему хотя такая кислятина
ПС: У нас осталась целая упаковка бактериофага, лишнего купили сдуру. Могу отдать, если нужно кому-то. Условия хранения мы не нарушали.

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Ircha]
      #510910 - 28/01/2004 17:51

Спасибочки за инфу. ээх, нам нижненовгородский нужен

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #510913 - 28/01/2004 17:52

У нас в 2 мес был стаф 10 в 8, ну и все сопутствующие радости . Пропили Хилак - улучшилось состояние кожи, пересдали анализ в 3,5 мес - стаф 3 х 10 в 6. Пили бактериофаг (2 курса по 5 дней) - перенесли нормально. Потом были ферменты и биовестин-лакто. В результате какашки, кожа и животик пришли в норму , анализов больше не сдавали.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #511139 - 28/01/2004 20:49

Ну вот мы уже давно как вторую дозу выпили и ттт все ОК, как говорится, полет нормальный
Про забить на 10 в 7, так вот упаришься лечить и забьешь, обидно наверное лечишь, лечишь, а он все есть. Ну, а у нас пока немного стафа, можно полечить, забить мы всегда успеем.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #511453 - 29/01/2004 00:05

У нас стаф был 10 в 8-й. А еще клебсиелла. Пили клебсифаг. Деть орал благим матом - так живот болел. Какахи не изменились, все выходило еще и на кожу - сплошной шелушенок. Дальше биовестин по 0.7 два раза в день. Через 3!!! недели резко стали желтые какахи и прошло шелушение. Контрольный ан-з еще не сдавали.

--------------------
Мечта - это то, что не сбывается,
а то, что сбывается - всего лишь желание...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Бактериофаг - плз, поделитесь личным опытом [Re: Nix]
      #511565 - 29/01/2004 00:52

У нас золотистый стафилококк был обнаружен 6,0 x 10 в 4 и лактобациллы < 10 в 5
Лечили по такой схеме:
1. Бактериофаг - по 2,5 мл з раза в день за полчаса до еды, разведВённые в гр.молоке или в воде + после последнего покака клизма с 10 мл бактериофага, тВёплая
5 дней делать-5 дней отдых - 5 дней делать
2. Хлорфиллипт - 3 раза в день после еды по 5-7 капель, разведВённых в гр.молоке/воде, курс 20-25 дней
3. Феремент Крион(либо Ликриаза) - 1 капсулу разделить на три части, по 1 части 3 раза в день с первыми порциями молока.
Курс - 15 дней с первого дня лечения
4. Жидкий!!!!!! лактобактерин, начинать приВём за 3-4 дня до окончания лечения, по 5 доз 3 раза в день между едой
Курс - 1 месяц
ЕщВё советовал для облегчения болей в пузе давать Дисфлатил по 1/3 ч.ложки либо между едой после еды.
Мы всю эту хрень вылечили, НО! после курса лечения всВё равно ещВё почти полтора месяца какали тока с трубочкой
Удачи!
И это тоже пройдВёт...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1250

Оценить эту тему

Перейти к