Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
GG
ветеран


Регистрация: 27/02/2003
Сообщения: 558
Из: С-Петербург
Про еду. Про грудь.
      #502728 - 22/01/2004 22:35

Я все пыталась своего Леву приучить соблюдать режим и кушать хотябы каждые 4, но моему сыну по-барабану все мои попытки и я сдалась. Пусть ест когда хочет.
А ест он то через 1,5 часа, то то через 5, но в среднем через 2-2,5.
Спрашивается, а когда ж наступит счастливое время когда мой сын все таки начнет есть по хоть какому-нибудь режиму или это я во всем виновата? Но есть то он хочет, так кормить или нет?

Понимаете, у меня безумно чешется грудь, она уже покрылась легкой красной корочкой. Я еле сдерживаюсь. У кого-нить такое было? А у Левы лицо такое-же. Эта корочка то краснеет, то бледнеет.
Аллергией я никогда не страдала. Мажу детским кремом, но не помогает. Есть мнения по этим вопросам?

--------------------
glafirka & boy Левчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502754 - 22/01/2004 22:59

Мы тоже питаемся когда угодно, только не по часам. Уже устала от кормлений (иногда даже через пол часа). Сначала думала, что он не наедается, или молоко не очень жирное, но вес мы набирали очень хорошо (1200-1400). Но у нас дисбактериоз. Ребенок часто какает и наверное ему не нравится, когда желудок пустой. Сейчас уже (нам 4.5 мес) выдерживаем по 2-2.5 часа.
Щечки у ребенка часто краснеют, хотя я соблюдаю диету. Врач списала это на дисбактериоз.
А вот про грудь не понятно. У меня такое бывает под утро, когда очень много молока, а ребенок все спит и спит. Когда покормлю, все проходит.



--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502771 - 22/01/2004 23:08

У нас к полугоду появился более-менее режим..., очень дисциплинирует введение прикорма..
Держитесь..
Насчет корочки на груди - не знаю.., похоже на аллергию, мне кажется...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gella
старожил


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 1364
Из: Московский район
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502805 - 22/01/2004 23:27

Да, я согласна с тем, что с введением прикорма деть становится более режимный! Так что потерпите немного...

--------------------
Любимый сын Гришка родился 14.05.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502807 - 22/01/2004 23:28

Надо к гинекологу наверное сходить и показать, что у вас на груди. Главное ничего инфекционного не пропустить.
А про кормление - нам 5, 5 и кушаем мы тоже когда вздумается, приблизительно через 2-2,5 часа, но меня это не напрягает, кормлю как хочет ребенок. Я думаю к режиму начнем приближаться, когда прикормы начнем есть.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хрю
участник


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 279
Из: Кировский р-Н
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502923 - 23/01/2004 00:37

У нас тоже нет какого-то распорядка. Ест, когда хочет. Перерывы в среднем 3-3,5 часа, но если настроение плохое или грустно Борьке,- она (грудь) его утешает, поэтому может и через час.
А корочка .....такого у нас не было. Но у дочки (9 лет) на щеках осенью такое было, то белело, то краснело..Но я давала Тавегил, исключили сладости, побольше свежего воздуха, а на ночь мазали детским кремом или Бипантеном

--------------------
Хрю, Кри (16.07.94) и Борька (29 .07. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #502977 - 23/01/2004 01:28

Ой ,как я вас понимаю. У меня Лиза тоже совершенно не по расписанию ест. В 4 месяца приходит врач и говорит, можете кормить ее уже через 4 часа. Какие 4 часа!!! Она вечером может каждые час-полтора есть.Мама в гости приезжала- говорит, что ты ее постоянно кормишь? Но если она хочет- что ж делать. Я тоже сдалась


--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #503269 - 23/01/2004 11:44

Забейте на все нормы и интервалы, кормите по требованию по 6 месяцев минимум. Ведь при грудном это не так сложно.
У меня ребенок ел скорее каждые 1.5 часа, максимум 2. С введением каллорийных прикормов интервалы сами выросли до 4 часов.
И появился график кормлений, если так можно сказать, но только днем. Ночью мы так и сосем по первому писку.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про еду. Про грудь. [Re: Lena]
      #503328 - 23/01/2004 12:09

Ох, как вы меня все успокоили! Лиска у нас может час кушать, а потом через пол-часа опять попросить. А может спать 4 часа. Врач пришел, говорит надо приучать к порядку(кормить пол-часа максимум, перерыв3 часа), нельзя так много кормить. 3 дня в доме плач был, мы пытались честно "как доктор прописал" делать. Деть не спал, плакал. Жалко стало (и ее, и себя), плюнули на доктора, опять кормлю как она хочет. Самое интересное, что у нее есть режим. Только свой, очень своеобразный.
А еще днем она спит в кроватке нормально, а ночью- только с нами. Вот что с этим делать -ума не приложу...

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Про еду. Про грудь. [Re: GG]
      #503389 - 23/01/2004 12:33

Про грудь: у меня тоже самое, только не на груди, а на руках (между локтем и плечом) и чешется жутко - сказали, что похоже на сезонный атопический дерматит, правда вот у Кристи ничего подобного (ттт) нет, поэтому может у вас что-то другое, аллергия например?
Хорошо помогает крем Скин-Кап, но он довольно дорогой - около 700 р. за 50 г (правда хватает надолго). Он негормональный, поэтому безвредный, продается в аптеках. Вам его можно, но вот для детя не знаю.......

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1209

Оценить эту тему

Перейти к