Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495180 - 18/01/2004 03:11

Мне хорошо детский Эффералган-сироп помогает и от температуры (однажды за полчаса с 39,5 до 37 сбила), и от боли (когда ночью зуб разболелся). Выпиваю столовую ложку и очень быстро становится легче. Уже скоро бутылочку допью, Арсюшке (ТТТ) пока не понадобился, так почти все мама выдула

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495190 - 18/01/2004 03:27

Мне тоже детские сиропчики помогали.
Выздоравливай !!

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495229 - 18/01/2004 09:18

Ну и хорошо что полегчало!
Выздоравливай скорее

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495298 - 18/01/2004 11:53

Как раз перед Новым Годом у нас воспитательница в детском саду тоже долго жиропонижающие пила и ждала, когда полегчает. Закономерный результат - операция и две недели в больнице, полчелюсти разворочено и, есс-но, потрачена куча денег (не лишних). Теперь хочет подавать в суд на клинику, где ей посоветовали ничем не полоскать, а "приходить на следующей неделе на контрольный осмотр".


Лена! Ну как ты там?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495315 - 18/01/2004 12:15

Лен, не хочу пугать, но у меня была месяц назад похожая история...
Я две недели ходила как зомби, 4 раза бегала к стоматологу...
В результате зашивали десну и прочие гадости делали, а я ВЫЛА от боли: у меня еще никогда так ничего не болело... Я готова была родить 10 раз подряд через день...
В результате мне прописали обезболивающее - Ктенов (оно с морфием), я с педиатором советовалась - она сказала, что кормящим можно. Действие таблеток - 4 часа. Я двое суток на них просидела. Зато снимает боль на ура. Если очень больно, то попробуй их - они без рецепта в аптеке продаются...
Зато я теперь точно знаю: пока кормлю зубы лечить не буду!! А то я дочку только пугала своими воплями... И кормила ее со слезами...
Бррр!! Страшно вспомнить, че было...


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495341 - 18/01/2004 12:48

Лена, держись! Я зубных врачей ОООчень боюсь, но когда такое.. Надо идти. Ничего страшного, вот сейчас придешь домой, посмотришь форум, как за тебя все волнуются. Сразу легче станет. А может уже все позади? Сходила?
А температуру действительно хорошо детский Эффералган снижает.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Тритониха]
      #495356 - 18/01/2004 13:07

Ну в общем, не пойму я.
Отек увеличился - уже и нижняя губа, и горло Но ничего не дергает, щека не горит как вчера. Температуры нет, только слабость и руки дрожат. Но хоть не плывет уже все перед глазами как вчера.
Пью парацетамол. посоветовалась с Совой форумской, она сказала полоскать много. Сейчас попрусь в магазин за содой, людей пугать. Позор, соды в доме нет.
Порешили, что сегодня полощу, пью таблетки. Если к завтрему улучшения нет, Сова меня сама порежет. Ей я доверяю. Второй раз к этому коновалу не пойду.
Мне первый флюс так порезали в Москве в платной клинике - когда глаз заплыл, выяснилось, что разрез сделали неправильно (!!!). Второй раз я этого не переживу.
Улька вроде парацетамол нормально перенесла. Только требует с ней играть, а я ее на руках удержать не могу

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495359 - 18/01/2004 13:09

Я бы сбила аспирином. Всякие парацетамолы как-то не очень эффективны. Думаю, что если принять аспирин разок-другой, на кровь это сильно не повлияет, вы же не собираетесь его пить систематически. Что касается флюса - может и сам пройдет, по идее, к врачу можно не ходить, но есть определенный риск - получите сепсис, что не очень приятно будет вам и окружающим. Как бы поступила я? Я бы к врачу не пошла, но это, наверно, неправильно.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: katechka]
      #495361 - 18/01/2004 13:19

Кать, уже сбила.
Не спрашиаю что такое сепсис, но чем он может быть неприятен окружающим?

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Чем бы себе температуру сбить, а? [Re: Лёка]
      #495407 - 18/01/2004 14:14

Лена, ну разве можно до такого доводить! Если решили ждать до утра, то хотя бы идите прямо к открытию поликлиники.
Дорогая Сова, помогите нашей ЛВёке, порежьте ее аккуратненько и чтоб не больно

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к