Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494545 - 17/01/2004 15:54

Ошибиться можно, как оказалось, запросто. Мы тоже пришли умные, купили на новорожденного, а родились 4620г и 54см Даже и близко не было на нас. В итоге ходили в костюмчиках которые от 0 до 3-х, бабушка привезла со штатов. Сейчас нам еще нет 2-х месяцев, а эти комбинезоны уже малы. Где покупать у нас что-то подходящее?

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Dashuta]
      #494548 - 17/01/2004 16:08

Ага, у одной знакомой родился мальчик 62 см! А моя сейчас в три месяца еще до этого не доросла. Родилась 49 см, так что даже 56 размер был безнадежно велик.
Для верхней одежды это, конечно, непринципиально, распашонки тоже можно покупать можно с запасом, а вот ползунки должны быть по размеру.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494567 - 17/01/2004 16:21

Самый маленький костюмчик у нас был 56 р-ра (это рост ребенка ), родилась Мотя, кстати 54 см ,
Еще несколько я купила 62 -го.
Большинство вещей детских у нас были штатовские привозные с большим запасом на рост, там размеры такие: "0-3 m", "3-6m", "6-12m", некоторые вещи "12-18m" мы до сих пор носим

Вообще, мне кажется несколько превуеличено расространенное мнение о том, что вещей должно быть много, ползунков 3-4 пары и кофточек или боди столько же на каждый или через рост.
Например купить по 3-4 пары на рост 62, 68 и 74 одежды для дома - до полугода должно хватить, а чепчик у нас вообще был только один, месяцев с двух шапки тикотажные носили и только на улицу, дома голова "босая" ходила


--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494577 - 17/01/2004 16:32

Мы сразу покупали на рост 60, к месяцу они были нам малы........... По-моему так пусть будет побольше, чем меньше.

--------------------
Ольчик и Игорек - в глазах огонек (11.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494607 - 17/01/2004 17:04

мой муж был в детском магазине (до родов) всего 1 раз, сказал категорично:"людей такого размера не бывает" и ушВёл нервно курить на улицу.
сколько у меня пропало чепчиков! такие кружевные...ни один не налез. потом пришла акушерка, спросила сурово : "а ты сама дома в шапке ходишь?" , и я смирилась и все отдала.
короче: покупайте основное кол-во сразу на возраст три месяца. если ребВёнок (не дай Бог!!!) родится раньше или маленький, отправите мужа в магазин с ползунками ос словами: такое же, только на рзмер меньше.
кстати, вещи одного и того же размера непостижимым образом на ребВёнке оказываются разными. то есть сильно разными. мы носим 2 пары штанов уже год. как будто они не уменьшаются. а некоторые вещи становились малы через три дня.
посмотрите топик был недавнов РОдах и бер-сти "Что новорождВённому НЕ нужно", я там кой-чего написала+ привела таблицу размеров.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bossic
старожил


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 1459
Из: Приморский, Авиаконструкторов
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494644 - 17/01/2004 17:52

Советую вещи на 56размер вообще не покупать! Если ребенок рождается доношенный, то вещички 56 размера становятся малы уже буквально через пару недель. Лучше сразу купить 62. А боди так вообще лучше покупать сразу размер 68, т.к. они на памперс застегиваются, это касается и ползунков.

--------------------
Ириша и любимая Вероничка (12.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюшкин
участник


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 293
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Bossic]
      #494683 - 17/01/2004 18:49

Согласна. Нам тоже многие ползунки оказались малы и бодики тоже, т.к. не рассчитывали на памперс.
Много, главное не покупайте - все равно стирать часто будете и через недельку точно поймете что полходит именно Вашему малышу (может ВАм не понравится ходить в бодиках или, наоборот,распашенках...)

А если чего не хватит, то по-моему в каждом Р\Д есть маленькие магазинчики-ларечки с одеждой для новорожденных - можно докупить что нужно.

--------------------
Анюта, папа Игорь и жучок Никитка (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Сойка]
      #494726 - 17/01/2004 19:46

6-12m мы уже сейчас носим.
Я думала в Штатах другие размеры просто?

И пару х/б комбезов Мир детства на 1 год нам сейчас в самый раз. Еще и шести мес нет....

А вначале нам все-все было ужасно велико (род.52 см), а меньше 56р ничего не могли найти!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Lanella]
      #494843 - 17/01/2004 21:38

для Мани у меня свекровь была главзакупщицей набрала всех ростов-возрастов я смотрела на костюмчики на 3 месяца и на 9 и думала - неужели ребенок так вырастет? А когда эти трехмесячные нам малы стали в месяц..... она 52 родилась, так что мы сразу в 56, а потом быстренько в 62..... и когда стала покупать для Сашки вещи, уже по опыту набирала сразу 62, 68, 74.... потом глянула в записи Маниного роста - Машка в год была 74, а 68 где-то в полгода.... думаю - ничего себя я размахнулась, это ж нам до года а Сашка родилась почти на месяц раньше с ростом 49 см и пришлось моим, как ошпаренным. пока я в роддоме была, носиться искать одежку 56 размера (у меня было буквально 3 распашонки и 3 ползунков ) а сейчас нам скоро 9 месяцев, мы носим одежу 74-80, из того, что я тогда накупила, с трудом еще натягиваем футболки на 74 которые а так все 80 преимущественно а до года нам еще 3 месяца с лишним расти так что берите чуток 56, побольше 62-74, немного 80 (а если дите обещают крупное, то сразу с 62 начинайте). Шапочки - это вообще беда, угадать тяжеловато нам прислали из Германии для новорожденного комплект с шапочкой...она коту мала

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Девушки, посоветуйте мне, неопытной, пожалуйста... [Re: Мумми]
      #495005 - 17/01/2004 23:46

не, просто дети разные, у нас есть штаники шестяные фланелевые типа бриджи или что-то в этом роде, размер 6-12m. Кода Мосе было 9 мес., они ей на попу не налезали, а сейчас великоваты немножко , к лету, надеюсь, потолстеем, может будем как шорты носить

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1336

Оценить эту тему

Перейти к