Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Диатез или раздражение???
      #486192 - 12/01/2004 23:36

Может прояснится ситуация...
Ребенок каждый день(!) встает чистенький, розовый. как только начинаем есть прикорм (каша, овощи, фрукты), еда размазывается вокруг рта, подбираю ложкой, где удается, обтираю полотенцем и...ребенка сразу обсыпает! И до вечера он в прыщах! Иногда просто сыпь, иногда прыщики, то под глазами, то на веках... вокруг рта.
Мажу Бепантеном, исчезает на глазах.
Утром опять лицо нормальное!
Если это аллергия, может ли диатез проступать прямо вот так моментально? И так же моментально исчезать за ночь?
Или нежная кожа реагирует? Но началось все со времени ввода прикормов?

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Мумми]
      #486256 - 13/01/2004 00:03

Вот и у нас таже ерунда. Четыре дня хавал кашку рисовую и пошли прыщи, щечки суховатые какие-то, я все поотменяла, снова на сисю перешли, а там видно будет. А вот вам как быть...у вас ведь уже много всего введено наверное, надо что-то пробовать убирать наверное...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Флейта]
      #486295 - 13/01/2004 00:22

Да отменяли уже и то и это. Все равно...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lizusy
гость


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 21
Из: Приморский р-н
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Флейта]
      #486625 - 13/01/2004 10:31

У нас такие пятна тоже присутствуют. Я вчера проконсультировалась со своим педиатром, такие пятна могут появлятся если был ранее дизбактериоз. Главное не запускать пятна - бипантен, травой чистотела (1/2 столовой ложки на паровой бане) делать примочки, все само должно пройти к году.

Маргарита и Лизаветка (10.06.2002)

--------------------
Мама Рита и Лизуся (10.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Мумми]
      #486675 - 13/01/2004 10:52

У Кости последний месяц та же ерунда: к вечеру вокруг ротика, особенно на подбородке кожица краснеет, даже немного шелушится. У нас совпало по времени с зубами, так я связываю это с повышенной слюнявостью. Правда, веки, щеки, все остальные части тела чистые... Аллергия у нас проявляется по-другому.

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Мумми]
      #486762 - 13/01/2004 11:24

Яна, у нас тоже как прикормы пошли - на подбородке раздражение. Но я считаю, что это, во-первых - от слюней (текут постоянно), а во-вторых - из-за того, что овощ как-бы втирается в нежную кожу. Поэтому я стараюсь после еды не вытирать рот, а аккуратно собрать ошметки пюре/каши, а потом мокрой пеленочкой нежно протереть. Ну подумай сама, если у тебя постоянно по подбородку будут слюни течь, да еще и пюре размазываться? У меня, например, точно краснота появится.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Мумми]
      #486852 - 13/01/2004 12:03

Обратите внимание на то, как сыпь располагается, если высыпания симметричны на лице - точно аллергия. У меня оба ребВёнка аллергики, у Оли в младенчестве так сразу, как у вас не высыпало, у Ильи тоже не сразу, но вот сейчас у Оли щВёки могут сразу покраснеть, а потом быстро сойти.

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Лена_Плотникова]
      #486967 - 13/01/2004 12:53

Я уже тоже перестала обтирать. После еды лицо ему мою.
Сегодня значительно лучше.
А прыщей больше с левой стороны!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Мумми]
      #486980 - 13/01/2004 12:57

Яна, а кашу фрисокремовскую ты даешь? Пробовала отменять? А то оказывается не у одних нас высыпало на енту кашку, паленая точно. Я вот второй день не даю, прыщей меньше и меньше, хотя слюней больше и больше.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Диатез или раздражение??? [Re: Флейта]
      #487005 - 13/01/2004 13:04

Кашу едим. Но вот вчера мыла лицо, и сегодня все же окончательно сняла сок (грушу) после каши, личико загляденье!
У нас это и до каши было!
Мне было бы жаль еВё снимать. Он просто еВё фанат! Хайнц плюет во все стороны.... Понаблюдаю еще.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 967

Оценить эту тему

Перейти к