Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
подскажите кто кормит грудью !!!!
      #408091 - 18/11/2003 15:42

Девочки которые кормят/кормили грудью ,подскажите как определить, что ребВёнку не хватает молока? Третий день подряд Алиса устраевает непонятные (с точки зрения причины) истерики. Сначало думали живот , но ем я тоже что и обычно(да и ножки не подтягивает).Короче меня посетила мысль о молоке( хотя раньше (3 дня назад)всВё было нормально :прибавляли стабильно по 1 кг ,а то и по 1,5) В общем не знаю ,что и делать. Может чаи для лактации попить? И весов нет ,так бы хоть контрольное кормление сделала .А сегодня кормлю весь день как только начинает капризничать, и пока сама не отвалится.Так она засыпает и на этом всВё!!!! Чувствую ночка у нас бодрая будет.

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina78
участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 265
Из: СПБ, центральный район
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: mistik]
      #408124 - 18/11/2003 15:53

У нас тоже такой переод был, тоже думали что что-то с молоком. Неее, фигня... Либо живот, либо ещВё может быть голова. Погоды то какие стоят на улицу страшно смотреть. А они маленькие к переменам погоды ещВё более чувствительны бывают чем взрослые:((( Взрослый бы таблетку съВёл или конъяку выпил, а маленький что? Мы спасались купанием в сильно тВёплой воде и горячего чая дать попить. Ну как горячего? ТВёплого естественно, градусов 38-40, чтобы пить спокойно можно было. Концентрация слабенькая и на рожок ложка сахара. ЛВёвке после легче становилось и он засыпал. Врач правда сказала, что если совсем худо, то можно анальгину дать - растВёртую половину от четвертинки. Но тут нужно быть уверенным, что это не живот. Поэтому первый способ предпочтительнее.

--------------------
Катерина, Лев Евгеньевич (6.08.03) и любимый папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: mistik]
      #408132 - 18/11/2003 15:56

У нас тоже текие "веселые" денечки были. Я кормила столько, сколько просил. Бывало, что практически весь день с короткими перерывами на сон. Но продолжалось это недолго - от силы два-три дня. Видимо, так проходили мои так называемые "кризы".
А то, что причина плача была в недоедании, я определяла по изменению настроения: после кормления ребенок заметно веселел и все проблемы исчезали. Да и присасывался к груди с жадностью, как будто неделю не ел.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalyAntonova
гость


Регистрация: 21/06/2003
Сообщения: 22
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: mistik]
      #410953 - 20/11/2003 08:10

А может, это зубы?
У меня Света в зубные периоды иногда себя так же ведВёт.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: mistik]
      #411165 - 20/11/2003 11:05

Если кормить ребенка по требованию, молока ВСЕГДА ХВАТАЕТ. Такой проблемы вообще нет!
Зубы, животик, характер и т.д. - вот такие бывают проблемы,
а "НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА" выдумка, причем не сильно умная , бросьте об этом думать!

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: Сойка]
      #411733 - 20/11/2003 14:31

Полностью Вас поддерживаю. Для меня в свое время это было неочевидно. Я тоже думала что молока может не хватать. Ничего, почитала литературу, а потом на практике подтвердила теорию. Надо просто кормить по требованию и не заморачиваться :-) Молоко всегда есть.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prinna
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 269
Из: м. Фрунзенская
Re: подскажите кто кормит грудью !!!! [Re: mistik]
      #411871 - 20/11/2003 15:24

Наш тоже капризничает, я на погоду грешу. Можешь топик почитать "Магнитные бури" почти все детки капризничают. Скажу сразу молочка нам хватает , а он иногда все равно капризничает. Корми по требованию и все будет хорошо

--------------------
Инна, Виталя и сынок Илюшенька (28 сен 2003) и майский пуз (ПДР 1 мая 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 351 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 812

Оценить эту тему

Перейти к