Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Как отметить день рождения?
      #340538 - 21/09/2003 18:35

Всем здравствуйте! У нас проблема - посоветуйте пожалуйста как отметить день рождения - у нас он 31.12 - так, чтобы у дочки был и день рождения и Новый Год.
И для меня есть проблема - делать два стола в один день тяжело, а ставить на стол вечером недоеденное днем как-то печально. Может у кого-нибудь есть родные или знакомые, родившиеся в этот день - как они отмечают? Будем очень благодарны за идеи!

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Как отметить день рождения?
      #340576 - 21/09/2003 19:47

К сожалению, не могу ничего посоветовать, у нас еще нос не дорос .
А вот вопрос: во сколько вы родили? И еще напишите пожалуйста пару фраз, как это было? Как врачи? Как обстановка в роддоме в ТАКОЙ день? Прикольно же!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Как отметить день рождения?
      #340783 - 21/09/2003 23:44

А может ну его нафиг, этот новый год??? День рождения же главнее? Пусть будет ДР, а ребенку сказать, что к нему придет на утро особенный дед мороз, т.к. он родился в канун этого праздника и принесет ему персонально подарок. А застолье то необязательно. Лучше придумать какую-нибудь программу (дельфинарий например билеты или что-нибудь в этом роде, цирк), правда маловаты вы еще....но на будущее и вам интересно и ребенку тоже, чем за столом сидеть чаевничать. А еще если средства позволяют, некоторые на НГ выезжают загород (класс!!). Вот друзья в прошлом году ездили в Карелию на базу: отдельный домик, кухня все условия и развлечения. И вам - отдых и ребенку весело, даже такому маленькому.

ДОЛОЙ САЛАТЫ ОЛИВЬЕ!!!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Как отметить день рождения?
      #340787 - 21/09/2003 23:45

....Дополнение: только билеты на базу надо заказывать не позднее октября месяца. Уж больно быстро все разбирают......

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Как отметить день рождения? [Re: ANNALEVCH]
      #341860 - 24/09/2003 07:01

А как собираются отмечать свои дни рождения дети, родившиеся в другое время? Я вот тоже не знаю, устраивать что-нибудь или нет?

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадди
участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 134
Из: Московский-Фрунзенский
Re: Как отметить день рождения? [Re: ANNALEVCH]
      #342112 - 24/09/2003 11:35

WOW! Как у Вас интересно получилось!
Я тоже уже думаю, как оформить первый день рождения, он правда у нас будет не в новый год, а раньше.
Я бы сделала так:
День рождения сделать в первой половине дня и совместить его с дитячим обедом, ну или вместо гуляния. Если есть возможность разнести территориально елку и место празднества в разные комнаты - прекрасно (если нет - не страшно). Навесить шариков в одной комнате, елку украсить в другой. На утренник пригласить парочку-тройку знакомых деток (больше - дурдом). Накупить смешных колпачков. Для родителей сделать сладкий детский стол (нечего объедаться - новый год впереди). Ну а новый год встречать как всегда, за единственным исключением, что начать придется пораньше, если планируете бэбика спать уложить, а не встречать с ним.
Деда Мороза в год наверное рановато, как мне кажется... не поймет деть специфику, хотя папу или папиного друга переодеть можно попробовать!
Так что должно получится два разных праздника. Зачем делать один, если можно сделать два?

--------------------
Марина и Юля (14.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Как отметить день рождения? [Re: ANNALEVCH]
      #342123 - 24/09/2003 11:39

Вот это подарочек на Новый год!
Мы тоже обдумываем д/р. У нас уже через неделю практически. Только вот вы сами помните свой первый день рождения?
Мне кажется, что это пока еще взрослый праздник. Ведь торт еще нельзя, пригласить кого хочешь не получится, попросить чего хочется - и то никак, потому как чего хочется не все знаешь
Главное - это подарки классные.
А может объединиться декабрятам, как мы октябрята придумали? Тогда первый детский праздник получится.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Как отметить день рождения? [Re: Nadishka]
      #345792 - 26/09/2003 23:06

Спасибо всем, кто мне написал! К сожалению не могла ответить сразу т.к. был недоступен компьютер. Надя, я родила в 6.30 утра 31.12 поэтому все врачи были трезвы и не очень грустны, т.к. Новый Год и затолье были впереди, вот если бы я рожала в ночь на 1.01... Вообще я должна была рожать где-то 15 января и всю беременность просила Танюшку - только не 31 декабря. Но видно семья у нас такая - представляете у меня д.р. 29 февраля (т.е. раз в 4 года), а у мужа 23 февраля ( т.е. он постоянно пролетал с подарком как защитник отечества , правда я ему всегда дарю 2 подарка, чтоб не плакал ).

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Как отметить день рождения? [Re: Некрасова Мария]
      #345815 - 26/09/2003 23:16

Маша, спасибо за идею, но есть одна проблема - мы бы может и поехали куда-нибудь с друзьями и ребенком, но у нас есть бабушки, которые долго ждали появления на свет внучки и по крайней мере в первый д.р. захотят поздравить. Еще не знаю, как свекровь, а моя мама скорбно сказала, что они "зайдут на минуточку, вручат подарок и уйдут, чтобы не мешать"! Конечно же нужно будет делать стол ( я вот думаю, что только сладкий). Господи, если еще придут свекор со свекровью и двумя прабабушками, а впереди еще Новый Год (хочется все-таки отметить) я тихо сойду с ума.

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Как отметить день рождения? [Re: ANNALEVCH]
      #345825 - 26/09/2003 23:22

А вот еще вопрос: кого вы собираетесь звать на первый (по крайней мере) день рождения? Я к тому, что бабушки-дедушки с той и с другой стороны захотят прийти поздравить, т.е. друзей с малышами в другой день что-ли звать? Какие у кого мысли на этот счет?

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 392 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 732

Оценить эту тему

Перейти к