Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Мелкие, как вы после купания спите?
      #338254 - 19/09/2003 00:42

Нам нет месяца, купаем около 22,00. Сию процедуру не очень то любит, особенно вытираться - может мы с папашой копаемся долго, пока всего промокнВЁшь... Вообщем после сего мучения человечек наш 2-3 часа выдает по схеме- 1 грудь. 2-я грудь, икаем, плачем, грызем грудь (если дело совсем плохо - грызем вторую). А у меня в это время суток сил ну просто нет.
Может мыть в другоое время, или это всегда так к ночи???
И еще как вы реагируете на погоду, мы как-то капризничаем в дождь, может на что еще раегируют - давление, циклоны... Скоро наш климат начну ненавидеть

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338257 - 19/09/2003 00:49

Погода - это ужасно, как давление меняется, так только на руки и только ходить
А у нас сразу стала спать хорошо, но мы долго ее плескаем в большой ванне, так что она устает немного, потом я ей еще надоедаю разными намазываниями, потом кормлю и хожу с ней на руках минут 10. Но она почти не спит днем, так что просто может устает к вечеру. И начинаем мы всю процедуру в районе 11 вечера.

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338277 - 19/09/2003 01:01

Вот, на всякий случай. Я там писала что-то. 8) купание

Не любим купаться

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338363 - 19/09/2003 08:59

ОФФ: Лиля! Я тебя не узнала! Прикольная фотка в профиле! Миша - замечательно смотрится!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338498 - 19/09/2003 10:49

В маленькой ванночке Матвей не любил купаться, а в большой, обычной ванне - ОБОЖАЕТ!!! Правда, после купания все-равно требует поесть, даже если не голоден...А уж потом папка его укачивает...В общей сложности, все процедуры занимают где-то час...

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадди
участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 134
Из: Московский-Фрунзенский
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338579 - 19/09/2003 11:42

У нас тоже где-то в месяц такое было ... и с купанием и с погодой.
Но позднее купание, в 22 совсем плохо на нас отражалось, перенесли на 21 стало лучше. Потом мы разлюбили воду - загнали маму в ванну, там пару раз поужинали, вроде прошло. Потом заболели, неделю не плавали, отвыкли. Вышли из положения просто - опускали в ванну в пеленке. Экспериментальным путем определили, что 36 градусов не нравится, делали водичку чуть теплее. Реагировать на погоду мы перестали где-то месяца в три.

А Вы попробуйте денечек Детя не купать, посмотрите, к ночи это у Вас или все-таки из-за купания. :-))


--------------------
Марина и Юля (14.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338624 - 19/09/2003 12:04

Мы плаваем в большой ванной. Аришке очень нравиться, но вот как только из воды - сразу в плач, не любит одеваться и всякие там процедуры: типа просушки палочками ушей и т.п. Читала, что на некоторых деток вода действует успокаивающе, а некоторых возбуждает. Вот наши видно и относятся ко вторым. Мы стараемя побыстрее одеться - просушиться и к сисе, а там уж спокойствие и сон.

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338695 - 19/09/2003 12:54

На погоду я даже что-то не обращала внимания...
А купание - это у нас завершение трудного дня! Ждем и он и я. Раньше купались в 00-00, т.к. все смотрели телик, а Илюха после купания отрубается и выключайте все!
Теперь мы перешли на режим кормления через 4 часа и купание у нас падает на 22-30, т.е. перед последним кормлением в 23-00.
Орем, конечно, при вытирании. Но так даже лучше, подустанет - быстрее заснет. Потом быстренько едим грудь, потом рожок. В лучшем случае отрубается еще при кормлении, в худшем - пол часика надо поукачивать.
Спит после этого 4-5 часов. Купание и гуляние это единственно гарантированное время, когда можно что-то делать, а он не просыпается.
Один раз после прививки не купались, ночка выдалась еще та!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #338852 - 19/09/2003 15:14

Мы после купания не спим вообще до следующего кормления.Может в каких нибудь равках купать успокаивающих?У меня тоже сил к вечеру никаких.Купаемся в 10 ,едим и потом до часу куролесим частично с воплями.Я сдаю папе на колени , они развлекаются под клан сопрано, а я дрыхнуть на чуть-чуть.Эх!

--------------------
Наташа и Софи ( 22.08.03 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Мелкие, как вы после купания спите?
      #339052 - 19/09/2003 17:03

До сих пор нет у нас четкого режима купания, как и режима вообще. Смотря когда их величество проснуться изволят Будить не бужу - и так днем спим мало. Купания проходят по-разному - когда спокойно, а когда и не очень, смотря какой день выдался. Но если настроение ок, то купание еще больше расслабляет, так что даже нелюбимую процедуру вытирания-одевания выдерживаем на ура. В таких случаях и засыпаем, как вы понимаете, хорошо. После еды, конечно. Но вообще к режиму купание => сон мы уже привыкли и без купания засыпаем в любом случае плохо. Я думаю, вам надо постепенно (как писали в топиках) выработать положительное к сему процессу отношение, тогда и засыпание наладится. А вообще можно и утром купать.

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 805

Оценить эту тему

Перейти к