Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #335969 - 17/09/2003 02:33

Мучаеся запорами. Не какает сам. С диетой уже задолбалась. Ем уже почти все, однако вроде ничего такого крепящего. Думаю, что наследственное.
Пробовала смотреть как сын сам покакает, в смысле ждать. Подошли четвертые сутки, пукал постоянно. ПОставила трубочку. С трудом!!!! вышла первая порция с УЖАСНЫМ запахом гниения, потом все нормально. Сделала вывод, что 4 дня все таки многовато.
Купила Дюфалак. А как долго его принемать-то??
Участковый врач советует соскрябать на ложечку зеленое яблоко и давать. Смущает все это. А не маловат ли ребятенок для яблока???? Кормимся грудью без всяких посторонних прикормов.

Надоело все это. Помогите советами.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #335990 - 17/09/2003 08:14

нАМ врач советовала глицериновые свечи ставить 2 раза в день "вызывать" стул. А газоотводку я одна не могу поставить, нужны помощники!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336000 - 17/09/2003 08:36

А я бы дала яблочко. Лучше печеное, наверное. Почему бы не попробовать, тут на форуме писали, что с желудком иногда все хорошо становилось после ввода прикорма, типа как это сигнал. Но утверждать не берусь Удачи тебе с масиком с вашим животиком. Ма, кстати, уже во всю прикармливаемся, но мы ведь искусственники

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336007 - 17/09/2003 08:53

Дюфалак давать можно достаточно долго, это же не лекарство в чистом виде, а метаболит, который просто улучшает ситуацию в кишечнике... естественным так сказать образом.

Я бы с яблока не начинала, а попробовала что-нибудь овощное из банок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336034 - 17/09/2003 09:16

Маша, попробуйте чернослив - или в виде отвара, или компот. Нам помогал, я давала с 2 месяцев, надоело трубочку все время ставить.

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336143 - 17/09/2003 10:34

Маш, у нас действительно стул нормализовался с вводом прикорма в 4.5. Сейчас я даже рада, что мама настояла, сама собиралсь дольше держать на одном молоке.
Может тебе поробовать не с яблочка, а с овощей?
Ну или действително, как советуют с печеного?
Кстати, не факт, что зеленое ребенок будет жаждать есть. Я вот яблоко только только ввожу, даже не зеленое, его и то страшно передергивает от кислинки.

На мой взгляд можно начать с кабачка, благо сейчас урожай. Либо с тыквы (я еще морковь даю, наш не аллергик), тоже отлично слабит.
Цветная капуста, брокколи, если ребенок не откажется их ест, то тоже хорошо нормализуют стул.
Все эти овощи можо есть как раз с 4 месяцев.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336319 - 17/09/2003 11:54

А какой у тебя сорт яблок? я сначала купила какой-то, не помню какой, не красный , так кислые оказались, а муж купил Голден, кажется, так они совсем не кислые! Малыш только успевает рот открывать, а раньше все плевался, и теперь плюются, но только не этим яблоком

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадди
участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 134
Из: Московский-Фрунзенский
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете???
      #336417 - 17/09/2003 13:12

Смущает фраза ем "почти все".
Ну а если серьезно, я бы сделала попытку попоить детя водичкой сделанной на черносливе, а самой этот самый чернослив покушать. И посмотреть, поможет нет. Нам в свое время это помогло. А по поводу яблочка: рано или поздно Вы будете вводить прикормы, поэтому определиться все-таки придется, с чего вы будете начинать.

--------------------
Марина и Юля (14.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете??? [Re: Некрасова Мария]
      #350368 - 01/10/2003 15:59

сейчас областных яблок мало, да и газы могут быть. начните с банки, оно и помягче, и повкуснее, и риск аллергии меньше

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Ребенку около 4. Советуют давать яблоко. Что об этом думаете/знаете??? [Re: Некрасова Мария]
      #350402 - 01/10/2003 16:22

Я вчера съела слив штук 10, так деть сегодня уже 3 раза покакал Попробуй

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 658

Оценить эту тему

Перейти к