Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
На горшок-уже пора?
      #335558 - 16/09/2003 17:49

А вот подскажите нам пожалуйста, пора ли на горшок учиться ходить. Нам скоро десять месяцев. Но что то я себе этот процесс туго представляю, мы все время в памперсах)). Да и мнений много, подруга дочку начала приучать примерно в 1,3, так им скоро два года, а мамаша в припадке за ребенком с горшком гоняется, а та только хохочет и горшок за игрушку держит- на голову любит надевать))). так я думаю может лучше раньше начать, чтоб потом проблемм было меньше, да вот только как, мы еще и сидеть то толком не сидим.

--------------------
Таня&Сеня(28.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: На горшок-уже пора?
      #335612 - 16/09/2003 18:41

а мы начали приучаться сидеть на нем по утрам. теперь с утра только на горшок какаем, очень меня это радует, причем он уже привык, просыпается и сразу уже не какает, а как только на горшок посадишь, так сразу и процесс начинается. Но пока только утром это дело у нас получается

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: На горшок-уже пора?
      #335630 - 16/09/2003 19:14

Я почитала-послушала на эту тему и решила, что лет до полутора не буду заморачивать малыша горшком. Нам 11 скоро. Режим такой, что впринципе легко отследить все большие и маленькие дела, но только я придерживаюсь мнения, что это будет дрессировка мамы. Хочется, чтобы ребенок понимал, за что его хвалят. Судя по моему гаврику, поймет он это годам к полутора как раз. По крайней, можно попробовать Вам. У Flora малышка наша ровесница, но уже вовсю на горшок ходит, но она по-моему и ногами ходит уже. Мы пока только пытаемся, но сидим хорошо.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: На горшок-уже пора?
      #335825 - 16/09/2003 23:48

Мы уже пробовали, но это так, развлекуха (и для мамы и для сына) Я когда не забываю, то сажаю его по утрам и после сна, но крайне нерегулярно Он вроде все делает и претензий не высказывает, мне даже показалось, что какать ему на горшке удобнее. Но у нас нет цели "приучить", а скорее "познакомить".

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Re: На горшок-уже пора?
      #336061 - 17/09/2003 09:36

Мы стали высаживаться на горшок, когда стали сидеть более менее, месяцев с 7. Сейчас утром и иногда днем садимся на горшок. Егор уже стал понимать для чего он. Иногда сядет около горшка (самому ему пока на горшок не сесть) – и написает или накакает в штанишки.
Считаю, что высаживать уже пора, чтоб знал что для чего.
Памперс мы используем только на улицу и на ночь.


--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: На горшок-уже пора?
      #336274 - 17/09/2003 11:37

Для меня это тоже вопрос больной. Тоже скоро 10 месяцев и тоже до сих пор мне не организоваться никак... Все собираюсь "с завтрешнего дня" начать.... и все никак.
Антоха в памперсах, дома прохладно.... вобщем пока его из обмундирования достанешь все дела уже и сделает...
В горшок мы пока игрушки складываем только. Когда случается пописать без памперса, Пирожок удивленно так на струйку смотрит, потом начинает смеяться и пальцами ее ловить. Это уже процесс осознания пошел?


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: На горшок-уже пора?
      #336321 - 17/09/2003 11:55

Ну круто! Мой родился 24 января 2003. вроде уже пора приучать... Горшок купила, дальше как-то дело не идет - не понимает он пока, зачем нужен горшок :-(
А ваш малыш просто молодец, точнее даже не малыш, а родители молодцы!
Я видимо, ленивая мамаша.... Мало времени трачу на дите, в памперсах-то проще.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадди
участник


Регистрация: 10/06/2003
Сообщения: 134
Из: Московский-Фрунзенский
Re: На горшок-уже пора?
      #336598 - 17/09/2003 15:32

В каком-то источнике вычитала, что Деть учится удерживать мочеиспускание только после того, как научится самостоятельно подниматься по ступенькам. (обоснование опускаю, не отложилось ) А вот учиться предупреждать о том, что вот сейчас я .... наверное можно и раньше, во всяком случае к 10 месяцам у нас это начало получаться очень неплохо. Другой вопрос, успеет ли мама(бабушка) среагировать ???


--------------------
Марина и Юля (14.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: На горшок-уже пора?
      #336663 - 17/09/2003 16:19

Мы начинали с 8 месяцев приучаться к горшку. Сейчас у нас памперс только на ночь и на улицу, днем писаем на горшок или в штанишки ( если не получается в горшок ).
Почему то у бабушки и няни получается лучше, чем у мамы высаживать. У меня не всегда хватает терпания

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: На горшок-уже пора?
      #336687 - 17/09/2003 17:11

Я уже как-то рассказывала историю о ребенке, который не писает в памперсы с 4 !!!!! месяцев - только на горшок. Сейчас ему почти 10 мес - все так же ходит на горшок, не отказывается. Просился так: капризничал и вертел попой.
Некоторых можно приучить очень рано, а кто-то до 2х будет писать в штаны. Я считаю, что пробовать надо месяцев с 3х, но не заставлять.
Матвейка мой иногда подползает к горшку, когда хочет пописать, но чаще заигрывается и забывает. Но по крайней мере он знает, что такое горшок и что с ним делают.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 401 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 784

Оценить эту тему

Перейти к