Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
И что Вы думаете про прыгунки?
      #298771 - 09/08/2003 01:16

И что Вы думаете про прыгунки?Будте так любезны, поделитесь впечатлениями имеющие, неимеющие и читающие....

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298786 - 09/08/2003 01:39

А ничего хорошего. По нашему опыту - вещь бессмысленная, не стал в них прыгать. У нас были не трусами, а жилеткой, обхватывающие все тело целиком. Если кому интересно - могу отдать, совершенно новые, абсолютно не нужны.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298791 - 09/08/2003 01:43

Ого, так это прям испанский сапожок какой-то!!!Я просто к ним еще и не приглядывалась.Нам педиатр сказала сегодня, что не плохо бы....вот я и спрашиваю.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298807 - 09/08/2003 02:15

Я прочитала, что в советские времена тренажер "прыгунки" некоторое время выпускался, потом был снят с производства. По мнению тогдашних педиатров такой тренажер является дезадаптивным, препятствующим развитию навыка ходьбы. Ребенок привыкает не шагать, а отталкиваться ногами от пола. В его развивающейся центральной нервной системе формируются неправильные связи.
С другой стороны, мои знакомые рассказывали, что их деть весьма успешно ими (прыгунками) пользовался и затем не испытывал трудностей в обучении ходьбе.
Я своего малыша сначала в 4 месяца попыталась запихать в это устройство - бедный! Для него это было еще рано. Он выглядел таким несчастным, сиротливо свисая на этой штуке. Я тогда убрала прыгунки и повторила эксперимент в 6 месяцев. Малыш меня не понял, но для приличия изобразил радость. Даже чуть-чуть вроде попрыгал. Но без щенячьего восторга. Прыгунки вновь убрала, подожду еще.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298811 - 09/08/2003 02:22

Мы наверное не будем покупать.
По рассказам подруг: прыгунки - вещь не первой необходимости. Мне кажется, что пользоваться ими можно, но не долго. Так иногда и по чуть-чуть.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298842 - 09/08/2003 09:04

Я купила еще во время беременности. Собираюсь пользоваться позже, если кое-кто захочет . Конечно, не долго! Но на курсах нам сказали, что они очень хороши для развития. А вот ходунки - нет. В ходунках малыш ходит, но не может научиться правильно падать... В общем, есть у нас прыгунки, но пригодятся ли...

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Монстрик
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 2963
Из: СПб, Московский р-н
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #298879 - 09/08/2003 11:22

У моей подруги двое детей в прыгунках пропрыгали и были довольны. А мы пока не озадачивались. Рановато.

--------------------
Полина, Олег и подросший монстренок Дмитрий Олегович /17.06.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлька
ветеран


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 404
Из: СПб, Красногвардейский
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #299046 - 09/08/2003 17:14

Я спрашивала нашего педиатра, она сказала: "Лучше не надо. И так прыгать научите." Я так поняла, она считает это не полезно и вообще, и в связи с нашим большим "разведением" (кажется, это так называется).

--------------------
Оля и Арсюша (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #299055 - 09/08/2003 17:39

А у нас прыгунками работала бабушка. Все остальные родственники отказывались Антоху "прыгать". Еще бы... 8 кг был как никак. А бабушка не могла внучку отказать. Так что спокойненько обошлись без этого приспособления.
А сейчас Антохе прыгать уже не интересно. Ему надо ходить! Ходунки мы купили, но не пользуемся ими. Во-первых, по огороду они не ездят, во-вторых, ничего с пола в них не достать, ну и в-третьих, одному ездить не интересно. Гороздо веселее ходить с компанией, т.е. за ручки. Это наши личные минусы ходунков... помимо того, что на стопу ребенок не опирается, падать не учится и т.д.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatolia
ветеран


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 514
Из: м. Приморская, Морская наб. д....
Re: И что Вы думаете про прыгунки?
      #299086 - 09/08/2003 19:16

Меня страшно удивляет такое неприятние прыгунков. Они у нас служили ВСЕМ с 4 месяцев, уже тогда ребенок в них сидел по часу, просто нравилось ему. Сейчас нам 10, и они играют роль манежа. Я уж не говорю, что это удобно для взрослых... За эти полгода у него так окрепли ноги! Конечно, есть более развитые дети. Но мы в 7 встали, а сейчас ходим, держась за одну ручку. Что неплохо для нашего возраста.
Наши прыгунки "Balla-balla" мы купили у Omal, которая тоже довольно интенсивно ими пользовалась. Я считаю, что это самое лучшее приобретение в смысле младенческих прибамбасов, не считая радионяни.

--------------------
Анна и пухлый Толян (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 967

Оценить эту тему

Перейти к