Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Кормление по ночам
      #283316 - 15/07/2003 13:04

Предлагаю воспитывать по Макаренко. Тоже умный дятька был. Тем более из России.
Соберем всех детей в коммунны. И введем систему телесных наказаний.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaToshi
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 112
Из: Кировский р-н
Re: Кормление по ночам
      #283752 - 15/07/2003 21:48

Извините, что вмешиваюсь.
Лариса прям мои ощущения описала.
А про Спока- все бы хорошо, да правда отправили его детишки в дом престарелых (не знаю как он у них называется). Особенно хороша его рекомендация дать ребятенку накричаться перед сном, а чтобы крики не мешали ни маме-папе ни соседям завесить дверь в малышковую комнату одеялом- и пусть он себе там отрывается по полной - красотааа. Что то мне это напоминает...
Кстати детишки, которых оставляют мамульки тоже перестают плакать и перед сном и в любое другое время- привыкают, что безполезно- никто не придет. Психологи называют это больничным синдромом.

Не смогла ни то что дочитать, но и в доме держать книжулю.

пс Это мое мнение и никому его не навязываю.

--------------------
Люба,Игорь, Антоша (15 сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Кормление по ночам
      #283902 - 16/07/2003 01:24

Прямо захотелось покормить ночью Только моя детка не хочет просыпаться (ттт), как ее ни верти и ротик молоком ни мажь Но ничего, утреннее кормление не хуже

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Кормление по ночам
      #283925 - 16/07/2003 08:26

К сожалению, хоть я и кормлю по ночам грудью, днем молока все равно мало, но это уже мои проблемы .
Вы очень "сладко" описали эти кормления, действительно, все так и происходит - замечательно. А Вы, наверное, тоже с ребятенком спите? Мы вот спим все вместе: папа, мама, Ксю и Шишка. Последнее время Ксю все больше и больше места в кровати занимает , раскинется так, что я "жмусь у почек", а папа вообще с кошкой сваливается (хотя кровать 2х2м). Так вот удобно - дал грудь и спи дальше (вставать не надо). А ведь если не закончатся эти кормления долго, ребеночек уже совсем большой будет - сложнее от маминой кровати отучать будет . Вот о чем я волнуюсь, но сейчас на данном этапе не могу ее класть отдельно!!!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Кормление по ночам
      #284168 - 16/07/2003 13:19

Мне как-то не хочется пока заморачиваться вопросом "как отучать от родительской кровати будем", хотя Сева и постарше Вашей девочки будет. При том, что кормить я собираюсь как можно дольше и считаю, что ночные кормления должны сохраняться еще ощутимое количество времени. Лариса действительно очень здорово этот процесс описала - все именно так. И что-то мне думается, что столь хорошо и приятно организованное ночное существование не должно и не может перерасти в какую-то серьезную проблему. Повзрослеет ребенок - сам захочет самостоятельности.

Точно так же, как некогда живший на руках, сейчас на ручки идет только по редкому велению сердца и очень ненадолго. Взять-возьми, но раз взяла - отнеси туда, где интересно, и отпусти, я хочу сам... Дети так быстро растут - наверное, надо радоваться тому недолгому периоду, когда они охотно сидят на руках, сопят под боком и т.д. По крайней мере я так и намерена поступать.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1010

Оценить эту тему

Перейти к